Отчим кадры из фильма
2007
Украина

Руденского люблю, но фильм на один раз

Нормальный фильм, не вызывающий ни особого восхищения, ни чрезмерного раздражения,.. фильм очень ровный, без особых эмоций . И игра актеров ровная без надрывов, и, вообще говоря, страстей или любви к друг другу. Чего нет, того нет. По-моему,всё это без особых завихрений, и так всё что надо -- видно. Так пусть не бегают друг от друга, пусть хоть себе не врут. Впрочем, финал здесь почти замечательный: только такой и подходит в данной ситуации: все решится со временем... Чего-то здесь не хватает: переходов? стяжек? отдельные сюжетные ходы друг с другом не стыкуются?.. Так это фильм на один вечер, а не за всю жизнь…. И то, если этот вечер свободен..

Сама ситуация , когда взрослая (созревшая) дочь ленится ИСКАТЬ свою любовь .... а тут мама сама в дом привела. Не отягощенная о с о б ы м образованием и воспитанием молодая самка * осваивает * обьект.... И ей ВСЁ РАВНО , что она приносит неимоверные страдания своей маме. А ВСЁ потому - что с пеленок доченька ДОЛЖНА слышать ; * Что такое - хорошо , и что - есть ОЧЕНЬ плохо*... Заметьте, что о маме в любовном угаре , УЖЕ - н и к т о не вспоминает..... Зачем они нужны эти ...?

№32 Александр 19

Есть и русские актеры неплохие. Но на мой взгляд скорее всего украинские режиссеры, и операторы лучше наших. Например: Наталью Терехову до 2008 года мало кто знал, пока не показали "Колдовскую любовь" снятую украинскими режиссерами: Владимиром Балкашиновым и Владимиром Янощуком. После этого у нее и пошла популярность.
№36 ВераВВ
Андрей Руденский ,как всегда, на высоте. Удивительное качество этого талантливейшего актёра - где бы и кого бы он не играл...всегда полновесно и полноценно. Талант...
А сам фильм "Отчим" вызвал чувство гадливости и недоумения.
Т.е. не весь фильм. А после того, как уже стало понятно к чему приведёт развязка.
Очень надеялась до самого окончания ,что ошибаюсь, что финал будет иным...
Зачем и ради чего сделан этот фильм ? Предупреждение женщинам - не выходите замуж повторно, иначе ваши дочери сломают себе жизнь ?
У меня этот фильм тоже вызвал чувство гадливости. Особенно Андрей Руденский. Теперь вообще не смогу смотреть фильмы с его участием.

А сам фильм "Отчим" вызвал чувство гадливости и недоумения.
Очень надеялась до самого окончания ,что ошибаюсь, что финал будет иным...

Хорошее кино. Спасибо актерам!

[quote]№33 Валерий Галаган
Господи, что там было размазывать на две серии?

№27 Едуард
Посмотрел фильм, раза три или четыре... По-моему, в нем не удалось полностью раскрыть образы героев, а в особенности, их чувства и отношение друг к другу. Руденский и Князева могли с играть, я уверен, намного лучше и правдоподобней... Жаль, что заснято мало эпизодов, где главные герои проводят время вместе, думаю, что зрителю их не хватает также как и мне. Кроме того, в конце фильма, надежду на то, что возможно в будущем они останутся вместе, можно было укрепить, если не страстным, то хотя бы настоящим поцелуем!..
Снимали на полноценные 2 серии. Но уже на монтаже решили сократить до одной серии. Поэтому и остается такое ощущения. Сайт автора идеи и сценария Наталии Галаган http://www.galagan.kiev.ua

№29 Полечка
почему-то гадко на душе. Но актёры играют хорошо. Вообще я заметила, что в последнее время актёры с Украины играют намного лучше российских актёров. особенно актрисы украинские хороши

Понравился очень фильм, не жалею, что посмотрела!

Очень французский сюжет.

До такой степени, что хочется сравнить например, с фильмом:

Отчим / Beau Pere
Режиссер: Бертран Блие
Страна: Франция
Год: 1981

В мелодраме "Отчим" настоящая история любви начинается только после того, как в автокатастрофе гибнет жена главного героя.
Четырнадцатилетняя падчерица Марион (Эриель Бесс) влюбляется в слабого, безвольного отчима Реми (Патрик Деваэр) и делает его своим возлюбленным.

P.S.

Вспоминается цитата "их доллары - ну прямо как наши баксы"

Фильм понравился. Хорошая мелодрама с открытым концом.

Неубедительно:
треть фильма посвящена пустым разговорам
треть- банальностям
треть- не весть откуда взявшемуся романтизму.
Отчим и падчерица вне общего стола практически не пересекаются: у него работа, у неё-подростковые проблемы. Так что их сближение не любовью попахивает, а взрослением малолетки, получившей от жизни пару люлей