Отчаянный домохозяин кадры из фильма
Украина

Что касается"Бриллиантовой руки",то если посмотреть беседу Геши и"Лёлика",а потом отмотать до поездки Сени в машине с"Лёликом"--сюжет не теряется

Хотела посмотреть комедию, а увидела трагедию, ей богу. Беспомощный главный герой. Всё затянуто, никакой динамики. Лишние разговоры, паузы. Может, если бы уложили все эти события в полтора часа экранного времени, было бы веселее. И музыка, кстати, совсем не вселяла оптимизма...
А вот артисты порадовали. Кузнецова, Полицеймако, Удовиченко, Громов, Ямненко. Все исполнители персонажей второго плана, все дети, особенно Демьян Шиян. Всем верю, все убедительны.
Вот только не смешно. Поневоле вспоминается "Бриллиантовая рука", а из недавних комедий - "Ищу жену с ребёнком" (2014 год). Там на минутку отвлечёшься - на экране уже новые события! Жизнь кипит, за героев переживаешь. Даже драматические ситуации вселяют оптимизм, потому что мы знаем, что "наши победят" и всё будет хорошо! И музыка, да, создаёт нужное настроение.
Актёрам этого сериала ставлю плюсы, а за фильм в целом - ничего. Видно, что команда старалась.
А вот не надо было писать, что это комедия, обманули наши ожидания. :)

Кузнецова не молода для Полицеймако, 11 лет разницы - норма. А вот фэйс контроль? Он из матшколы и приличной актерской семьи, а она дочь футболиста и это хорошо видно!

Не молода ли Кузнецова для роли мамы двоих детей, особенно дочки? Но это так, придирка. В целом все неплохо. Вопрос: а Ашот Кещян живет и работает в Украине? Вопрос связан с тем, что большинство его фильмов сняты в Украине, я так понимаю, что с российскими актерами и на русском, и после 2014 года... Более ничего не пишу по этому поводу во избежания удаления комментария.

Не особенно понравилось. Можно раз посмотреть, если делать нечего. Комедией сей фильм для меня лично не является, больше смахивает на мелодраму.

Замечательный фильм. Почти достоин звания шедевра. А Полицеймако - красавчик всегда! Ратников тоже здесь хорош. Все актёры хорошо сыграли. От игры родных актёров получаешь удовольствие. От просмотра только приятные впечатления, хочется посмотреть ещё не один раз. Спасибо создателям фильма.

Смотреть можно

Если бы добавили больше комедийности, получилось бы интереснее, а так... Полицеймако старался, но староват он для Кузнецовой.Дети поначалу напрягали, а потом вроде как разыгрались. В целом разок посмотреть можно.

№ 24 Эмильена 16.10.2018 12:19
Вроде бы комедия (или комедийная мелодрама) как жанр очень востребована и находит отклик у большинства зрителей, и комическое в искусстве представлено большим разнообразием видов, приёмы комического давно классифицированы, описаны, исследованы. Но почему-то сценаристы так преподносят "формы смешного", за редким исключением, в котором не чувства меры, ни вкуса к хорошей шутке или остроте, ни креативности. Поэтому не затрагивает ни на эмоциональном, ни на интеллектуальном, ни на эстетическом уровне. Получается либо стёб, либо глупость. В этом фильме проблема, на мой взгляд, не только в сценарии. Даже в комедийной мелодраме ГГ должны в той или иной степени иметь задатки комедийного амплуа. Когда мимика и пластика актёра играет на общий комический эффект. Например, в фильме "Между нами девочками". Галина Петрова, Гаркалин - однозначно актёры с комедийным амплуа. Остальные в той или иной степени наделены. Даже у Юлии Меньшовой, Афанасьева, у Бяковой, Зиганшиной, Белозёрова, у молодых Скомороховой и Лабуш нашлись приёмы, чтобы достойно раскрыться в комедии. А здесь, опять таки моё мнение, Екатерина Кузнецова, Александр Ратников, Гришина, ну совсем не комедийные актёры. Да и остальные что второстепенные, что эпизодические - всё мимо. Один Полицеймако и Громов явно не вытягивают. Поэтому скучно.

№21 январь
Ну как же ж? а кактус, под которым все чихают, на это я думаю, была возложена "большая комедийная надежда"... а мы не оценили

Ой "беда-беда-огорчение"... столько приличных актеров... и так "оконфузиться", вляпавшись в такую "шедевру"

Сериал только начала смотреть, но хочу заметить на великолепную игру актеров Полицеймако (Борис) и Шиян (Антошка). Игра актеров на 5 баллов! Полицеймако мне в принципе не особо нравился раньше по фильмам, а в этом сериале игра просто идеальная! Мальчик (Антошка) играет так здорово, не наигранно)))

Смотрела между делом какую-то серию. И только из-за Ратникова. Так плохо, что в какой-то момент застыла перед телевизором. Неужели Ратников, Полицеймако, Кузнецова, Громов, Удовиченко участвуют в этом проекте. Фильмом не назову. До комедии не дотягивает. Мелодрама средненькая. Сюжет сумбурный по построению с неясным посылом. Больше всего разочаровал Ратников. Я помню многие его фильмы. Была на спектаклях. Здесь такое ощущение, что он скучает, нет интереса к роли и ко всему действию. Никакой новизны не увидела в его исполнении. Зажат. Вообще у персонажей не прописаны характеры, всё плоско, неинтересно. Реплики скучные, произносятся без эмоций, шутки - не шутки. Громов - есть комедийный дар, но здесь мимо. ТОже у Полицеймако. Кузнецовой не веришь ни в одном слове, ни в одной сцене. Такое ощущение. что собрались и наскоро непродуманно слепили. При этом никто толком не понял о чём фильм.

№19 Рокки
С удовольствием с Вами подружу, а идите в МБ, там-то и почитаете!
хорошо, сейчас "на сон грядущий" ознакомлюсь))))))))))

С удовольствием с Вами подружу, а идите в МБ, там-то и почитаете!