Владимирская, 15 информация о фильме
2015-2016
Украина

1 2 3 4 5 >

Максим Худько   10.01.2018 - 02:57
Сюжет неплохой, но менты какие-то очень глуповатые, что ли?!?
И дохрена политики проскакивает!
Valent (Киев)    27.06.2017 - 09:39
Днепрова, Феб - Читать некоторые комментарии бывает не только полезно, но и приятно. Удачи всем!
Днепрова   20.06.2017 - 05:55
№76 Valent
В принципе все в этом мире повторяется. И причины для убийств, и методы расследования, и сюжеты. Не могу утверждать, что это шедевр. Да, где-то уровня "Фонарей", а может и не дотягивает. Меня больше интересует игра актеров, я и в театр то хожу на определенных актеров. Так что Вы меня не огорчили. Спасибо, что откликнулись.
Разумеется , всё повторяется , - и причины убийств и способы расследования . Многие детективные сериалы в чём - то перекликаются . Не знаю , как насчёт ,,почерка" , но во всяком случае , этот сериал смотреть интересно . И этот сериал , не побоюсь этого слова , красивый . Красивый Киев ( нереально красивый ) , красивые герои ( особенно Стрельников и Яков Кучеревский ) , да и играют актёры совсем неплохо . Я бы сказала , у фильма есть какая - то своя атмосфера . А что до ,,Ментов- Фонарей" , - их смотреть скучно и муторно . Там царит ,,атмосфера" занудства , да и просто глаз не на кого положить , - абсолютно невыразительные лица .
Феб (Санкт-Ленинбург)    5.06.2017 - 13:44
№75 Квазимодо.
... Не хочется вас огорчать, но никакого "своего почерка" у авторов этого сериала нет и быть не может, так как все сюжеты взяты из "Улиц разбитых фонарей" и других российских сериалов. С миру по нитке, как говорится...
Не хочется. Вас огорчать, но только первый сезон планировался как адаптация "Ментов-5", и только оттуда, а не из "других российских сериалов", куплены часть сюжетов.
Большинство эпизодов второго сезона основаны на реальных киевских уголовных делах, и если бы Вы действительно были из Киева, как подписались, то знали бы об этом.
Valent (Киев)    12.05.2017 - 20:06
Квазимодо. (Киев)    12.05.2017 - 19:42
№ 74 Valent (Киев) 11.05.2017 - 15:45
Valent (Киев)    11.05.2017 - 15:45
Мое восприятие фильма неоднозначное: с одной стороны фильм в чем-то напоминает привычные детективные сериалы, а с другой - у авторов есть свой почерк, воплощение собственных представлений об этом жанре. Возможно, профессиональные критики отразят это в своих статьях. Есть интересные находки. Но все же лично мне чего-то не хватает. Мне не хватало крупных планов глаз героев и "моэмских пауз", которые не затягивают фильм, а дают раскрыться актерам, каждый из которых замечательно талантлив. Авторам блестяще удалось показать, что главный герой фильма - великолепный Киев. Дух захватывает! Съемки сделаны с любовью. И еще: я не считаю, что фильм политизирован. Он многое потеряет, если убрать из него современные реалии. Как же без них? Через десяток лет именно они будут указывать на исторический период, в котором снимался сериал.
Даша Любимова ((Санкт-Петербург))    8.04.2017 - 16:02
№72 Днепрова
Это ведь Вы , Даша , писали : ,,Сама Литвиненко , видимо , и пишет . Сам себя не похвалишь , - никто тебя не похвалит " , - что-то в таком ключе . А Вы , стало быть , - Безрук ?! Что- то подозрительные хвалебные речи .
Какой анализ моих сообщений :) С 91 года родители Дарьей величают :) Не имею желания больше дискутировать, высказались, на том и окончим нашу милую беседу.
Днепрова   8.04.2017 - 15:40
Даша Любимова ((Санкт-Петербург))    8.04.2017 - 15:36
№70 Днепрова
На вкус и цвет . .. Ая я ни разу не видела ,,вишнёвых глаз" , может из-за обилия штукатурки не просматриваются .
Её отсутствие не является признаком чего-то :) макияж лишь подчёркивает красоту женщины, а тем более когда природа одарила Безрук сполна! (талантом, фигурой, формами, красивым личиком, всем тем, что так необходимо артисту!).
Днепрова   8.04.2017 - 15:26
Даша Любимова ((Санкт-Петербург))    8.04.2017 - 11:45
№68 Днепрова
И чем она ( Литвиненко ) похожа на мальчика ? Стрижкой ? Наоборот , короткие волосы подчеркивают выразительность глаз . Одеждой ? Так ей в полиции работать в платье для коктейля ? И нет у неё повадок мальчика , у неё - работа не женская .
А кто такая Безрук ? Анна ? Она похожа на продавщицу , уж на роль роковой красотки могли бы найти поярче , - на Украине полно красивых женщин .
Поведением, жестами, повадками, походкой. Всем. Для мужских замашек не обязательно иметь короткую стрижку! Выразительных глаз не вижу. Как раз у Безрук они вишнёвые и яркие, как и сама девушка. Ни разу не видела таких продавщиц.
Днепрова   7.04.2017 - 20:31
Даша Любимова (((Санкт-Петербург)))    5.04.2017 - 19:34
№66 Днепрова
А мне нравится Литвиненко в этом фильме . И вообще вся их команда нравится . И милый мальчик Ковалевский , и Петренко - просто фейерверк . Вот Стрельников по началу как-то не очень воспринимался . Точнее , образ , предложенный ему , тесноват для такого актёра . Иногда Дикий кажется каким-то нарциссом- метросексуалом , со всеми его заморочками , - иварами , дебаркадерами... Словом , эксплуатируется только фактура Стрельникова , его истинно мужская красота . ( имхо). Ну и ладно , эксплуатировать , по крайней мере есть что , и смотреть на него - одно удовольствие . Даже если он будет просто молчать и стрелять глазами ( Очами ! ) . А уж в СТРЕЛЬбе глазами СТРЕЛЬникову равных нет , это факт !
Таким образом , смотреть сериал приятно , даже пересматривать хочется . А аэросъемка Киева , под замечательную музыку , - это просто шикарно ! Мощно . Браво !
Что же там может нравиться? Это я о главной героине сериала. Мальчик с повадками мальчика в женском обличии. А так хочется радовать глаз наблюдая за героями телеэкрана. Вот Галина Безрук - другое дело ;)
Днепрова   5.04.2017 - 10:05

1 2 3 4 5 >

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези