По законам военного времени кадры из фильма
2015
Россия, Украина

№603 Кертис
Да даже фотографии можно посмотреть. Не только на девушках, на мужчинах тоже форма часто сидела "не очень". Это я по сохранившимся фотографиям своего деда сказать могу. Просто люди привыкли к фотографиям в парадной форме. В реальности все было не совсем так. Собственно, сейчас ситуация не то чтобы сильно поменялась.

Я тоже видела много фронтовых фотографий. Согласна, что форма не на всех хорошо сидела.
Но в первых сезонах (особенно в первом) она мне нравится. Может просто типаж мой, не знаю ) Ну и их дуэт с Воловенко отличный, имхо.
Согласна с Вами - дуэт отличный, поэтому все и расстроились, что Рокотова убили.
№605 Кертис
А антисоветской лжи в сериале нет, просто историю вы не учили, даже советскую, как мне кажется. Я ее учил, как раз, в СССР.
Тоже согласна, что антисоветской лжи в фильме нет, зато приоткрыто было о деятельности монахов Киево-Печерской Лавры в первом сезоне.

№604 СанЖорыч
... Может она и снимается, только я не смотрю расейское нынешнее кино. Ни сериалы, ни мелодрамы. Увидел Климову в каких-то Ёлках и решил посмотреть.
Реплика про девушек во время войны не прокатывает. Тут речь о военной прокуратуре, то бишь офицерский состав. Совсем другой коленкор. И даже не о самой форме речь. Форма сидит хорошо. Просто она тут ходит, как в туфлях на высоком каблуке в этих сапогах. Присмотритесь.
И из тех, шести сезонов, что я посмотрел, мне понравился 4 сезон и именно из-за Климовой, в первую очередь. Особенно момент, когда её героиня проникла в дом к двойному агенту. Ну и, в этом четвёртом сезоне менее всего всякой антисоветской лжи.
Нет у нее привычки к сапогам, она же не военная, она из милиции ) И в военную прокуратуру попала недавно. Вот у ее брата все нормально с формой и выправкой, но он военный. И у Рокотова тоже, но и он военный. Да и оба служили в реальной жизни (хотя Воловенко к сапогам тоже не привычен - он во флоте служил, вроде). Ну а Климова ходит как ей режиссер сказал ходить - ножку тянем... спинка прямо, бровки нахмурены, грудь вперед )

№599 Кертис
... Довольно странная идея смотреть сериал, чтобы увидеть кто такая Климова, которая снимается лет... Двадцать?
Форма на ней сидит лучше чем сидела на многих девушках в годы войны. Им ее не шили под фигуру )

№602 Эмили Стивенс
... Добрый вечер! Снимается Екатерина Климова точно не меньше двадцати лет, ( если не больше), насчёт размеров очень точное замечание. Если почитать книги, мемуары фронтовиков и военкоров, посмотреть док. фильмы, то там много раз упоминается тот факт, что девушки часто стирали ноги в кровь именно из- за того, что им выдали огромные, "мужские", сапоги. И форма была на несколько размеров больше. И всё равно они были красивые даже в безразмерной форме и со стёртыми в кровь ногами...
Так что претензии к Климовой, на тему формы, мне непонятны. Вот претензии к актерской игре, это вопрос другой, там есть к чему придраться, особенно в поздних сезонах.

№599 Кертис
А девушке на момент съемок первого сезона было 36. Ну, это так...

Прочитав обзор от "Галопом по кино", никогда эту чушь смотреть не станешь!

№598 Шиповник
... Первый сезон я смотрела с логотипом украинского канала, даже раньше чем его показали в России.
Он вышел на канале "Украина" на год раньше чем на Первом ) Такое часто бывало.

№597 СанЖорыч
Посмотреть решил, чтобы увидеть, что за актриса Климова. Может именно в такой роли, а не вообще, но актриса никакая. Форма на ней сидит, как на корове седло. Походка в сапогах очень смешно выглядит. Ничем она не напоминает военного. Девушка красивая, но как актриса печальное зрелище.

№591 Кертис

Снято хорошо, актёры хорошо играю в основном, но фильм, как и следовало ожидать, такой же лживый, как и другие современные поделки. Но моменты лживости поданы гораздо тоньше, чем во многих других современных фильмах или в перестроечной чернухе.

№594 Alexander Cheremovsky
В конце первого сезона, читая текст, автор произнёс слово "семиста" вместо семисот. Создатели фильма эту безграмотность легко пропустили.
К сожалению, безграмотность в современном кино давно стала нормой. Даже люди с вроде как высший образованием постоянно говорят; "- Ехай, едь", ( вместо "езжай"). так что не стоит удивляться.

№592 Мария Бардина
... Спасибо. Интересно было услышать! Да, второй сезон как раз смотрю. Я в общем-то сичтаю, что детективный жанр не столь ответсвенный проект, все-таки интрига и расследование на первом месте. Но понимаю людей, которые критикуют проекты, все-таки постановщикам исторических сюжетов всегда есть куда расти.

А "Зиг заг" сомтреть не смогла. Не потому, что мне не понравилось, а просто перед глазами рассказы бабушки о блокаде.
Многое упирается в бюджет. У подобных сериалов бюджеты не особо большие, не сравнить с Екатериной или Методом ) Вот и выкручиваются как могут. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже.
В конце-концов в детективе главное это сама история. И герои. Ну и злодеи )

№591 Кертис
... Киевляне отнеслись по-всякому. Некоторые сериал захейтили, ибо совместно с Россией снимался. Остальным понравилось. Вошел в пятерку самых рейтинговых сериалов года.
Найти натуру тяжело. Даже если улица выглядит, как будто ее вчера немцы бомбили, все равно везде стеклопакеты, кондиционеры и т.д.
Ну и старание группы по подбору натуры оценили. Второй сезон, в котором действие происходит в Харькове тоже в трех или четырех городах снимали (включая Киев)