Рифмуется с любовью кадры из фильма
2006
Беларусь

Портят впечатление о фильме своей игрой Арланова и особенно Возба!

Ребята, а ведь фильм снят по реальным событиям. Я это понял по титрам. Просто двух врачей объединили. От одной взяли имя - Ольга, от другой отчество - Николаевна. Ольга Николаевна, конечно, просто великолепна. Анну Ковальчук от настоящего врача не отличить. Как будто всю жизнь людей лечила. А когда она разговаривает с Зоськой через дверь на полесском диалекте, у меня душа так сжалась. Это было так проникновенно. И Александр Дьяченко тоже замечателен. Я вдруг подумал, вот бы ему сыграть графа из французского средневековья. Рыцаря без страха и упрёка. У него бы получилось. А Анне Ковальчук королеву, в которую.этот граф безнадёжно влюблён. "Но я другому отдана и буду век ему верна". Как то так.

kak nazyvajeca melodija iz etova filma? Ili kto ispalnicel

Добрый, сердечный, душевный, хороший фильм! Дай Бог нам, Всем: здоровья, сострадания, терпения, милосердия и Любви!.. С любовью и благодарностью ваша - М.А.И.!

№12 Натали 16
Есть эта песня в моей коллекции,надо только чуть поискать,есть она и в МУЗЫКЕ на Mail.ru и в Контакте. Если напишите электронку - пришлю ссылку.Насколько я знаю музыка отдельным изданием не выходила и существует только звуковой дорожкой к фильму.

Фильм очень понравился. Очень глубокомысленно и захватывающе. Я узнала знакомых мне актёров (А.Дьяченко, А.Ковальчук) с совсем иной стороны и мне они ещё больше понравились, спасибо Юлии, сценаристу этого фильма! Он великолепен! И ещё... Мне понравилась музыка в начале фильма (она потом ещё раза 2-3 звучала), я знаю, что композитор Ядвига Поплавская, но почему-то не могу никак найти именно эту инструментальную музыку... :-( Может это минус какой-то её песни, или же специально написанное инструментальное произведение? Кто-нибудь знает? И как название? Если кто знает, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. С уважением, Наталия.

фильм страшный и сложный.Прекрасная музыка,песня Я.Поплавской.Интересная роль А.Дьяченко как тонко чутко он сыграл отца Марины,хороший друг А.Перепечко и прекрасный актер.Желаю всем здоровья и большой любви.

мне понравилась марина не каждому бог дает такую внутреннюю привлекателность любовь к окружающим

добрый день!
помогите найти саундтрек «АХ, ЕСЛИ Б БЫЛИ ПАРУСА…» из фильма \\\\\\\"Рифмуется с любовью\\\\\\\" там песня просто супер
Музыка Ядвиги Поплавской. Слова Юлии Лешко.
Ах, если б были паруса!..
Наполнить их жемчужным светом,
Расправить их попутным ветром
И знать, что будут чудеса!
И знать, что будет фейерверк
Названий дивных и далеких,
И зов русалок светлооких,
И волн извечный плеск и бег.
Доплыть до ласковой земли,
Где в колокольных переливах
Лагуны, бухты и заливы,
И сказочные корабли.
На пристанях играют дети,
И люди сотням языков,
Звучащих в необъятном свете,
Там учатся у моряков…
Ах, если б были паруса!..
И знать, что будут чудеса…
P/S уже пол года ищу, может ву вас есть этот Саундтрек?,буду вам очень благодарен с уважением Андрей

Как мало снимают таких фильмов, а жаль. Почему-то считается, что людям интереснее смотреть на убийства и адюльтеры. Еще в чести шпионы и наркоманы. А где же нормальные человеческие отношения? Старые советские фильмы конечно выручают. Но ведь жизнь идет дальше. Очень приятно, что этот фильм при всей своей мелодраматичности оптимистичен и добр. Как здорово умеет играть Анна Ковальчук женщин, полных сострадания. И еще раз убеждаюсь, она самая красивая современная российская актриса.

Хороший фильм...дай бог, чтобы в жизни так получалось, как в этом фильме. Спасибо.

Ядвига исполняет песню вместе с А.Тихановичем.

Ядвига, по-моему, в конце и поет.
Тяжелый фильм, сделан неравнодушными людьми и не может оставить равнодушным. Дай Бог, чтобы дети, как в кино, излечивались. Трогательный момент как Ковальчук разговаривает на белорусском суржике с маленькой Зоськой.

Нужный фильм. Интересно, поднимется ли у кого рука разобрать его по косточкам. Тридцать лет назад все было плачевно в области гематологии, интересно как обстоит дело сейчас. Надеюсь, что лучше. Дай Всевышний удачи врачам, которым посвящен фильм . Создатели фильма молодцы.

Ирина, скорее всего это та самая Ядвига Поплавская. Фильм то снят на Белоруской киностудии.