Возвращение "Броненосца" кадры из фильма

Возвращение "Броненосца" (1996): смотреть фильмы онлайн
Возвращение "Броненосца":
смотреть сериал онлайн

№14 Corsican
Не могу согласиться с комплиментарными отзывами на фильм: очень неряшливый, сумбурный и в плане режиссерского замысла, и операторского видения, и игры актеров в сравнении с предыдущими работами Полоки. Снятый чуть ранее Каротин гораздо живее и осмысленнее, не говоря о классике (Шкид и прочее)
Совершенно справедливо... Плюс к тому, авторы фильма пытаются героизировать, *реабилитировать* Гражданскую войну. В 1986 г. это ещё бы прошло. Но не в 1996м...

Была короткая версия и даже, по-моему, продавалась на кассетах!
Но в сети её нет нигде.

№12 Вятич
Сейчас пересмотрел заново телеверсию - 4 серии. И вот показалось мне, что раньше я видел более короткий и куда более ровный фильм, т.е. держащий зрителя без перекуров на концертные номера и тп. А тут совершенно ощутимые затянутости. И вот хочу я спросить - а не было ли еще у этого фильма версии для проката? И не показывали ли ее когда-то по тв?

Фильм хороший, но очень уж жуткий финал. Из-за него это кино, видимо, и осталось авторским, а не народным.
В изначальной повести Кеплера Герц тихо доработал на своей должности, не высовываясь, потом погиб в боях Второй Мировой.
(Кстати, у Каплера он не был немцем и имел фамилию Сажин, но тут, подозреваю, Полока что-то выправил, докопавшись до корней этой истории. Если прототип Герца и в самом деле был немцем, Каплер вряд ли мог написать об этом.)

№22 Квазимодо
... Бандит получал, а академик зарабатывал - чувствуете разницу?
Нет. С учетом выражения ниже - "пробьется".

Они оба приходили в магазин и доставали кошелек. Остальное в данном контексте - демагогия

№ 21 Константин и точка 9.02.2017 - 03:39
... Талантливые люди "пробьются" в любые времена...
Особенно в 90-е, когда бандит получал в день, как академик в год...
Бандит получал, а академик зарабатывал - чувствуете разницу?

№20 Ярополк Поморов
... Талантливые люди "пробьются" в любые времена...
Особенно в 90-е, когда бандит получал в день, как академик в год...

№18 vai277
Благодаря по меньшей мере двум фильмам ( в первую очередь - этому ) любые разговоры о том, что, мол, в пере- и постперестроечные времена не было ни одного киношедевра ( и ни в коем случае - шедеВРАЛЬНОГО фильма; боже упаси !) - для меня досужий трёп. Геннадий Иваныч - режиссёр как минимум трёх киноколоссов, Михаила Уржумцева знаю пока по одной, но гениальнейшей роли. А вообще-то все молодчины, всем - мои восторги !
Талантливые люди "пробьются" в любые времена... Немало прекрасных фильмов было снято в указанный Вами период.

В Одессе приглашали сниматься в массовке к этому фильму. Пошла с приятельницей - снимались в трамвае (я - пассажир, приятельница - кондуктор) - около моря. Снимались целый день, замерзли, проголодались.
За все мученья заплатили по 12 купонов (такие были деньги тогда) - по величине это была стоимость пачки сигарет типа "Монте-Карло", то есть очень небольшая сумма.

№15 Игорь Смирнов
Сергей Гармаш озвучил роль Бортника. Это кто-нибудь заметил?
А заметил кто-нибудь, как парторг Сыровегин Бортника перекрчевал из "Нашего призвания" (несыгранная роль Владимира Высоцкого, завещанная Ивану Владимиром незадолго до ухода)?

Кажется в подкладке Актеры и роли отсутствует информация на актрису из-за героини которой главный герой фильма сошел с ума

Сергей Гармаш озвучил роль Бортника. Это кто-нибудь заметил?

№ 12 Вятич (Вятка) 5.02.2012 13:54
Сейчас пересмотрел заново телеверсию - 4 серии. . И вот хочу я спросить - а не было ли еще у этого фильма версии для проката?
В Минске на ежегодном фестивале "Листапад" (ЕМНИП 1996 г.) показывали в кинотеатре.
Фильм был в 1 серию.

Возвращение "Броненосца" (1996): новости >>