Моя вторая мама информация о фильме
Mi segunda madre

Пересматриваю этот сериал 2 раза в год на протяжении многих лет.очень люблю
Т-татьян@   27.02.2018 - 15:08
№106 Борис Нежданов
№ 105 Т-татьян@
... Потому что здесь зашёл разговор о несчастных мексиканских женщинах, на которых постоянно сыплются беды.
Раньше я может быть с Вами и согласилась бы, но сейчас уже по опыту просмотра можно сравнивать латиноамериканские и прочие сериалы, которые как под копирку и я себе четко уяснила, что проблема не в "несчастных мексиканских женщинах", а проблема в формате 200-серийного сериала, который ведь нужно чем-то заполнить.
Ведь есть и мексиканское полнометражное кино, только оно (я говорю о себе конкретно) не очень широко известно, по сравнению с сериальной продукцией.
Ведь и наше отечественное кино всегда отличалось разнообразием женских образов, а как началась эпоха сериалов всё стало сводиться к однообразию сюжетных ходов.
И говоря конкретно о сериале "Моя вторая мама" то само его название значительно шире, чем только о Даниэле, которая заменила Монике маму.
"Вторая мама" также подразумеваются женщины, которые помогли социальному становлению уже взрослых людей - как Соня для Рамона, связь которых так негативно приняли и многие друзья Сони, и родственники Рамона.
И о теме беременности в сериале, вернее о том, как теряли детей
В "Моей второй маме" таких 2 случая было, когда по заказу Ирены машина сбила Даниэлу и та потеряла ребёнка. А потом похожая ситуация случилась с самой Иреной.
И всё. на 200 серий не так уж и много.
И все ситуации в "Моей второй маме" очень жизненные.
Там нет героев, которые лежали несколько лет в коме и вдруг встали, нет потерянных детей и др. ситуаций, о которых Вы написали в посте № 103.
Поэтому я Вам и возразила.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    26.02.2018 - 16:20
№ 105 Т-татьян@
Но если говоря о латино-американских мелодрамах в целом, почему Вы его написали на странице "Моей второй мамы"?
Потому что здесь зашёл разговор о несчастных мексиканских женщинах, на которых постоянно сыплются беды. А этот сериал мне в целом понравился куда больше "Просто Марии" (в Петербурге их крутили параллельно по разным программам, ещё и добрая половина актёров участвовала в обоих сериалах).
Т-татьян@   25.02.2018 - 12:05
№103 Борис Нежданов
... Это было практически во всех мексиканских, венесуэльских, аргентинских, бразильских и прочих латиноамериканских сериалах. Почему-то особенно не везло беременным женщинам. Их роняли с лестниц или сбивали машинами чуть ли не в каждом сериале, в результате чего они теряют ребёнка. В сериале "Мануэла" главная героиня для разнообразия упала с мотоцикла и тоже потеряла ребёнка. Потом снова забеременела, но теперь ревнивый муж заподозрил, что ребёнок не от него. Так же героини теряют память или зрение (потом восстанавливаются), у них крадут детей (потом находят) и т. п.
Давно видела Ваш пост, но всё как-то не решалась ответить.
Во-первых всё это
Их роняли с лестниц или сбивали машинами чуть ли не в каждом сериале, в результате чего они теряют ребёнка. Потом снова забеременела, но теперь ревнивый муж заподозрил, что ребёнок не от него. Так же героини теряют память или зрение (потом восстанавливаются), у них крадут детей (потом находят
полностью подходит и для российских сериалов разных форматов (и мини и долгоиграющих) и турецких, и корейских мелодрам и др.
Вы смотрели сериал "Моя вторая мама"?
Я смотрела немало из этой латино-американской продукции, которые у нас показывали, но редко какая мелодрама так может тронуть. Совершенно не тянет из других мексиканских пересматривать "Дикую Розу", "Просто Марию", "Богатых, которые плачут".
ИМХО, "Моя вторая мама" - очень жизненный сериал, главной темой которого является ИМХО - одиночество людей. Герои потому и вступают в некоторые компрометирующие их союзы (Соня и Рамон, Лолита и Рафл) именно в целях борьбы с одиночеством.
Хотя я написала ниже, что не люблю вторую часть, но всё-равно надеюсь снова пересмотреть.
Т-татьян@   24.02.2018 - 14:44
Сейчас пересматриваю сериал. Всё-таки хочу сказать об узости взгляда мексиканцев. И в сериях, когда Джина с Диниэлой находятся в круизе (№ серии не помню, но одна из 30-х) Ганс рассказывает Джине о своем городе в Германии. Название его не помню, но он маленький город недалеко от Нюрнберга. Когда он произнес "Нюрнберг", на лице Джины ничего не отразилось, что она хотя бы слышала это название. У меня, да и у каждого в нашей стране, название этого города навсегда связано с трибуналом.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    18.08.2017 - 19:31
Бедные мексиканские женщины! Одни несчастья сыпятся на их головы!
23:45 (Москва)    22.06.2017 - 11:11
Сейчас пытаюсь посмотреть сериал, и понимаю, что невозможно его смотреть... Кто писал этот сценарий? Бедные мексиканские женщины! Одни несчастья сыпятся на их головы! Слишком много драматизма, а во второй части - и криминала. Бедная Даниэла! Одни несчастья у нее в жизни, ничего хорошего, муж и тот кобель оказался... и первый и второй.
Казак (Россия, Королев)    25.05.2017 - 14:51
Сейчас нормальная женщина на месте Даниэллы не свяжется с мужчиной в круизе если видит, что у него есть женщина. Даниэллы связалась и получила результат
Т-татьян@   25.05.2017 - 14:34
№99 Антон СПБ
Моника бесила и сейчас и тогда. Сколько ей лет 10 - 11 ведет себя как шестилетняя (Кстати не помню своих эмоций по отношению к взрослой Монике) Мария Сорте была красива. Что до детских моих ощущений то самый страшный момент для меня это когда Даниэла с мертвым сыном на руках. Вообщем ностальгия. Хуан Антонио не рыбы не мясо.
Взрослая Моника просто ужасная. Связаться с Альберто, который ей в отцы годится. Я из-за неё не люблю вторую часть. На месте Даниэлы давно бы ушла и от Моники, и от Хуан-Антонио. Даниэла пыталась уйти от них, но не выдержала и вернулась.
Антон СПБ   23.05.2017 - 23:46
Какая это Ирене идиотка. Радовалась бы подцепила Леопольдо, деньги были, но ведь какие то добрые задатки в ней были. Ее отношение к Ракель, скорбь по ней.
Глория Г. (Москва)    18.05.2017 - 15:48
Мария Сорте как всегда прекрасна, даже с возрастом не уходит очарование! Эти первые сериалы для нас были очень интересны , нам не хватало любви , чувственности в не лёгкий перестроечный период! Это сейчас , спустя много лет, мне кажутся они несколько примитивными, мы просто насытились этими сериалами!
Т-татьян@   25.04.2017 - 18:25
Я тоже рада, что канал "Ю" показывает "Мою вторую маму". У меня все серии есть на диске и в интернете выложены, но на "Ю" серии идут с очень хорошей озвучкой, а в интернете и на диске - одноголосый вариант. Поэтому, не каждый день, но когда выпадает возможность, с удовольствием пересматриваю.
Всё-таки "Моя вторая мама" - один из лучших латиноамериканских сериалов, которые показывали у нас. Но признаться, мне больше нравится первая часть сериала. Во -второй части, когда события происходят спустя 8 лет слишком много трагедий и криминала.
Но до "Моей второй мамы" повторяют "Клон". Вот к нему почему-то нет желания возвращаться.
Starry   15.04.2017 - 13:50
Рут и Ракел из "Секрета тропиканки". Мне, кстати, больше нравилась первая "Тропиканка", такие там страсти кипели: Сирена, Ромиро, Летисия...))) А Глория Пирес - абсолютно не мой типаж.
Что касается "Второй мамы", очень здорово отреставрировали пленку, дубляж непривычный. И поздновато показывают.
Невада   15.04.2017 - 09:21
№94 Бэлка
И я так рада, что начали показывать "Мою вторую мамку"! В Даниэлу была просто влюблена . Красотка ! Прическа , одежда, манера поведения. В сто раз лучше своего Хуана.Когда умер её ребенок , рыдала вместе с ней. Тогда 24 года назад Ирене казалась тоже красавицей. А сейчас смотрю, ничего особенного- дурацкая химия, нервозная,назойливая. Сейчас предпочла канал Ю вечером всем остальным .Вот только уж очень короткие серии , хоть бы по полтора часа показывали. Ещё была бы рада посмотреть "Никто,кроме тебя" и ещё забыла как сериал назывался-там две сестры были Рут и Ракель, тоже нравился.
Рут и Ракель,это вроде Бразилия,актриса Глория Пирес одна играет двух сестер, сериал потрясающий,вроде жестокий ангел называется,если не ошибаюсь. Везет у кого показывает канал Ю,с удовольствием смотрела бы тоже,мой любимый сериал детства,я тогда в Даниэлу прям тоже была влюблена. Но на сегодня у меня есть уже другой сериал,потрясающий,но те сериалы навсегда в моём как говорится сердце.
Бэлка (Москва)    13.04.2017 - 11:48

1 2 3 4 5 6 7 8 >