Красные колокола кадры из фильма
Red Bells

Красные колокола (1981-1982): смотреть фильмы онлайн
Красные колокола:

1 2 3 4 >

Персиков   28.09.2017 - 12:21
Я был в это время в Питере и видел эти киносъёмочные брёвна,типа укрепления из брёвен,так вот как говорил товарищ Травкин всё это мура, никакие это были не защитные укрепления в 1917 году, а всего лишь дрова для отопления госпиталя находившегося в Зимнем.
Валет   28.09.2017 - 01:58
Когда Бондарчук снимал в Ленинграде на Дворцовой площади «Красные колокола», к нему подошла старушка:
- Чего это у вас тут? Что за шум?
Бондарчук отвечает: - Штурм Зимнего, бабушка.
- Почему Зимнего? - удивилась старушка. - Они же теперь в Смольном!..

Однажды Бондарчук вызывал директора фильма: - Почему на Дворцовую площадь выкатили только пять пулеметов?
- Побойтесь бога, тогда и было-то всего три.
- Но у нас же сейчас больше возможностей!
Ленин-Градский   18.06.2017 - 23:12
№53 А.К.
... Вот здесь есть. В детстве смотрел по чёрно-белому телевизору и не ожидал, что он цветной:
В цветных фильмах о революции Зимний дворец предстаёт зелёным, хотя в то время он был терракотово-красным.
нвч по-прежнему (Красноярск)    18.06.2017 - 13:24
Недавно вновь посмотрела этот фильм и поймала себя на том, что забыв о сюжете, просто любуюсь, как потрясающе красиво сняты все сцены- отдых повстанцев, их танцы, гостиная Мейбл, сцены в парке, в Италии, зимний эпизод в России, все не перечислить. Какой мощью и эпичностью веет от военных сцен! Бондарчук - великий режиссер без всяких сомнений!
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    21.08.2016 - 22:49
Ванессе Редгрейв уже за 40 было, старовата для роли. Сидни Ром было 30. Франко Неро, правда, тоже был на 10 лет старше реального Джона Рида в 1917 году.
Вихрь (Чувашия)    21.08.2016 - 16:45
№ 36 Т-татьян@
Ну не знай, сомнительно, что троцкистка Редгрейв согласилась бы сниматься в советском фильме. Да и зачем строить подобные предположения? Сидней Ром и так очень хороша в своей роли.
А.К.   10.06.2016 - 10:49
№42 надиза
Не подскажите где можно посмотреть или скачать фильм «Мятежная застава», отовсюду он удалён, но фильм говорят классный.
чнв (красноярск)    10.11.2015 - 16:43
№51 Т-татьян@

nord
А какое отношение имеет Екатерина Вторая к Дню народного единства, что 4 ноября начали показывать "Великую"?
Вспоминаю, что в прошлом году накануне 7 ноября показали "Солнечный удар", значит не всегда наше ТВ забывает о 7 ноября.
Скажу за себя, что иногда возникает желание посмотреть революционные фильмы. И среди них есть такие, которые интересны и сегодня.
Абсолютно согласна с Вами. Революция - это часть нашей истории и отказаться от нее невозможно.
Татьяна78 (Самара)    8.11.2015 - 17:39
Пламен Савов, спасибо за сообщение и за то, что обратили внимание на этот фильм.
И режиссёр, и актёры очень сильные.

Без сомнения.
Андрей Мирошин (город Свободный)    8.11.2015 - 11:07
Пламену савов
Но пасаран, амиго. Победа будет за нами
пламен савов (Варна,България)    8.11.2015 - 10:26
Спомням си , когато даваха за първи път този филм в България/почти по същото време както в СССР/ Огромният интерес с който беше посрещнат тогава ,особено втората му част .....Убеден съм , че и днес , ако бъде показан , ще бъде същото , дори и за така наречените му идейни противници......И не само защото е по разказ на един Талантлив участник в тези събития претворен кинематографически с Велик професионализъм ,,,,,а най-вече защото убедително показва Раждането на Новият свят, каквото и отношение да имаме към него.....Аз лично съм щастлив , че се докоснах до този Нов свят през моите детство , юношество и младост......че и в мъчителните гърчове на настоящия момент творения като този Филм ми показват и доказват , че РЕВОЛЮЦИЯТА побеждава , дори когато е повалена.....че борбата за НОВИЯТ СВЯТ продължава........................
надиза   7.11.2015 - 18:34
Не подскажите где можно посмотреть или скачать фильм "Мятежная застава", отовсюду он удален, но фильм говорят классный.
Т-татьян@   7.11.2015 - 14:00
№ 38 Андрей Мирошин,
А зачем на телевидении крутят одни и те же ужастики, сериалы про "ментов" и прочие "прелести"? Ведь следуя вашей логике -кто хочет пусть их в интернете скачивает и смотрит в свое удовольствие.
По ТВ крутят разные фильмы. Я вот за последние два дня посмотрела "Светлый путь" и "Свинарка и пастух". Но обратила внимание на отсутствие в телепрограмме центральных каналов фильмов об Октябрьской революции.
Т-татьян@   7.11.2015 - 12:57
№ 35 Борис Нежданов,
А я даже не знала, что есть телевизионная версия. Я года три назад собралась и посмотрела отдельно обе части. Про Мексику мне не очень понравилось, и не так было интересно, если честно. К тому же мне показалось, что Луизу и Джона Бондарчук представил какими-то авантюристами, которые отправились в далёкий Петроград за сенсацией, а не идейными коммунистами.
А Сидней Ромм в роли Луизы Брайант очаровательна и весьма сексуальна.
Вот именно. А я к тому же помню в фильме Поланского "Что", где она блистала своими прелестями. И вдруг представить её в роли подруги самого Джона Рида. Органичнее в этой роли смотрелась бы Ванесса Редгрейв, в то время идейная левая.

А Вы смотрели голливудский фильм "Красные" тоже про Рида и Брайант?
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    7.11.2015 - 12:17
№ 34 Андрей Мирошин. А зачем смотреть фильм по телевидению, если его можно из Интернета без проблем скачать и смотреть? В Сети есть обе версии - и кинематографическая (два двухсерийных фильма), и телевизионная в 7 сериях.

1 2 3 4 >

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм