Просто Мария кадры из фильма
Simplemente María
1989
Мексика

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

На 76-м году ушла из жизни колумбийско-перуанская актриса Мариэлла Трехос. Она родилась 22 июля 1948 года в Кали (Колумбия) в семье, принадлежащей к высшему классу.

Мариэлла Трехос проявила свой актерский талант еще в раннем детстве. Она училась в интернате для немецких монахинь и там начала проявлять интерес к театру. Ее семья заметила ее актерский потенциал и она решила развивать свои навыки. После школы она переехала в Боготу, а затем в Перу, где начала работать моделью.

17 августа 2023 года ушёл из жизни актёр Дэвид Остроски в возрасте 66 лет , который сыграл роль графа.Очень жаль. Светлая ему память.

№129 Анастасия Благинина
"И всё-таки я люблю" тоже перекликается с фильмом Владимира Меньшова "Москва слезам не верит", хотя история Кати менее драматична, нежели история Веры.
Я смотрела первый сезон, до того момента, когда внучка героини Алентовой стала взрослой. Я поняла, что мне её дальнейшую судьбу будет тяжело смотреть.
Но вот аргентинские теленовеллы мне так и не полюбились. Не знаю, почему. Хотя некоторые по-названиям помню: "Чёрная жемчужина" (есть одноимённый турецкий сериал, но в нём другой сюжет), ремейк называется по-другому. И страна производства другая
Я их смотрела мало по объективным причинам, они шли или в дневное время или на тех каналах, которых у меня не было. Я смотрела из них: "Девушка по имени Судьба", "Топаз", "Танго втроем" (это российско-аргентинский). Аргентина меня как страна интересует больше, чем Бразилия. Бразильские мне давно надоели. Я почти все смотрела от компании "Глобо", которые у нас показывали.
"Селеста" и "Селеста. всегда Селеста".
У меня он есть на диске, никак не соберусь посмотреть.
А вот теленовеллу "Мачеха" начинала смотреть. Там тоже Виктория Руффо в гл. роли
С Викторией Руффо я смотрела сериал "Корона слез", страницы которого нет на сайте. Это один из поздних её сериалов, где она снимается в качестве мегазвезды.

№127 Анастасия Благинина

У этой теленовеллы есть прямая адаптация "Поцелуй", производства Украины
Я начинала смотреть этот сериал, название только забыла. Остановилась только на первой серии.

Даже римейк не считается плагиатом, а уж национальная адаптация тем более. Из украинских мне очень понравился сериал "Водоворот" - адаптация "Ребекки" Дюморье.
Модельер - это не совсем швея. Это конструктор, художник одежды, владелица Дома моделей. И модельер обязана обладать знаниями в финансовой сфере, чтобы её Дом моделей не разорил муж, как Даниэлу из "Моей второй мамы" и также ориентироваться в трендах моды, чтобы представлять коллекции, которые будут пользоваться успехом.

Даже в кроссвордах в 90-х гг. был такой вопрос.
Самая популярная профессия в латиноамериканских сериалах
По памяти:
"Моя вторая мама".
"Белиссима"
"Валентина"
"Бетти - страшилка" и др.
Я много смотрела в прокрутке, где в главных действующих лицах - модельеры, но сейчас не вспомню.
Кто-то высказывал мысль, что "Просто Мария" переложение сюжета "Москвы слезам не верит", но только первый сериал на этот сюжет появился задолго до МСНВ
Первая оригинальная версия - теленовелла "Simplemente Maria" (Аргентина, 1967)

А я вообще не в курсе, что про ЛА-теленовеллы стихи сочиняли. Об этом сериале узнала гораздо раньше, но пробовала смотреть намного позже. Что сказать?! Обычная мексиканская мелодрама, но Виктория Руффо такая красавица! Но всё же мне ближе старенькие бразильские теленовеллы. У этой теленовеллы есть прямая адаптация "Поцелуй", производства Украины. Но наши тоже успевали подобный сюжет включать в свои сериалы. Я не о плагиате пишу, а именно о заимствовании, частичном. Поскольку на моём зрительском опыте, уже несколько сериалов, где гл. героиня из провинции / глубинки/окраины добивается успеха именно как модельер. Швея, если по-старинке.

№125 Шиповник
... А я только начала работать тогда. Показывался сериал по ТВ в удобное время, получилось посмотреть все серии.
... А у меня не было любимых. Виктор раздражал своей "правильностью". Даже частушка тогда появилась
Двадцать лет страдает
Вся страна его знает

Я не помню фамилию актера, но больше мне запомнился Дед Хосе Игнасио. И Флоренция, если правильно помню имя его старинной подружки.
... Вышел римейк "Просто Марии" - Просто Мария (2015) . Я его посмотрела в прокрутке, он мне больше понравился, хотя сюжетные ходы повторяются. Актриса другая, не такая харизматичная, как Виктория Руффо, но она мне больше понравилась. И в той версии отец Хосе Игнасио жив остался и у них нормальные отношения. Но почему я вспомнила о римейке, потому что там там тоже есть Лорена, которая скрывается под разными масками, чего я не помню в версии с Руффо.
Между прочим, этот сериал 1989 года - тоже не первая версия. Он в свою очередь римейк более раннего сериала на этот сюжет.
Здравствуйте! Забавные стишки про героев сериала я тоже припоминаю. Например, "Губа до пола, играет в поло", ( Хосе Игнасио). Современной версии сериала я не видела. Сомневаюсь, что сейчас бы я стала смотреть сто с лишним серий сериала. А тогда, в девяностые, по- моему, все повально смотрели бразильские и мексиканские сериалы. Этакая "латино- мыльная пандемия"!

№124 Эмили Стивенс
Я училась в шестом классе, когда сериал вышел на экраны. .

Двадцать лет страдает
Вся страна его знает

Я училась в шестом классе, когда сериал вышел на экраны. Помню, как во дворе и в школе девчонки постарше пытались подражать стилю Марии. Не в точности, конечно, просто старались так же начесать и уложить чёлку. Мне делать что- то подобное не разрешали родители. Мои любимые герои в сериале были; - Виктор Карено, ( Светлая память ушедшему от нас Хайме Гарса), Лаура и Хосе Игнасио, А ещё недавно прочла о том, что многим нравилась антагонистка Лорена дель Вильяр. У неё получилась восхитительная злодейка...

№118 ГОРШТЕЙН РУСЛАН
До чего же всё-таки хороший телесериал. Просто с удовольствием его вспоминаю когда смотрел его ещё первый раз по телевизору в 1993 году . Наверное сейчас в Мексике Я думаю хуже стали снимать теленовеллы. Не та школа и актёры современные наверное хуже старых. Много интересных теленовелл было снято в Мексике в то время. Но Я считаю самыми лучшими мексиканскими телесериалами четыре теленовеллы -это Богатые тоже плачут. Никто кроме тебя. Просто Мария. Моя вторая мама. Это моё такое мнение.
Да и время было другое,как-то ностальгически вспоминается.

Я влюбился в женщину в первые часы моего рождения. Не верите? А напрасно, это была моя мама. В пять- шесть
лет влюбился в соседку Настю. Мы были с ней почти одногодки- мне 5-6, ей 9-10. А в кого я должен был влюбляться, если рядом больше ни кого не было? А сердце не терпит пустоты, если ты настоящий мужчина. И вся моя дальнейшая жизнь, до сего времени, была посвящена изучению женской красоты от Сахалина и Приморья, включая почти все города Сибири и Союза до южных берегов Испании и пролива Гибралтар. И я пришёл к выводу,
что Высшую оценку земной красоты заслуживают РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ!
С восьмидесятых годов я не видел нигде Марию Руфо, и вот сегодня увидел и снова был поражён её красотой и гениальной игрой, почти сравнимо с Э. Быстрицкой. И мне думается, что Виктория Руффо- русачка.
Есть женщины в России,
Глаза голубо-синие,
Желание любить.
Есть женщины в России-
- Во век не позабыть.

На странице очень много ошибок и неточностей, включая отсутствие биографий и фильмографий, а актёр Браулио Кастильо в мексиканской версии вообще не снимался. Очень долгое время я и мой товарищ по телесериалу Просто Мария вели наблюдение за всей съёмочной группой среди главных актёров, второстепенных актёров, актёров-эпизодников, актёров-массовочников и даже случайных граждан, которые попали в кадр — их я и мой товарищ также отнесли к массовочникам, включая посетителей юмористических сценок с Доном Чема и Рене. Всего вышло 1822 актёра, я здесь помечу только исполнителей главных, заглавных, второстепенных ролей. Итак, поехали. По состоянию на 2019 год после длительных выяснений актёров и их ролей (за которыми наблюдали я и мой товарищ), выяснилось какие на самом деле играли роли в телесериале "Просто Мария" (1989-90). В ходе нового разбора были установлены грубейшие ошибки:
1. Мария Лопес - Виктория Руффо (1962).
2. Виктор Каррено - Хайме Гарса (1954-2021; сахарный диабет — свежая пометка в связи со смертью актёра и певца).
3. Хуан Карлос дель Вильяр - Мануэль Саваль (1956-2009; рак гортани).
4. Матильде Каррено - Сильвия Дербес (1932-2002; рак лёгких).
5. Густаво дель Вильяр - Клаудия Баэс (1948-2017; ХОБЛ).
6. Лорена дель Вильяр де Ривера - Габриэла Голдсмит (1963).
7. Хосе Игнасио Лопес-старший ("Дон Начо") - Густаво Косайн.
8. Клаудия - Флоренсия Ферре (1974).
9. Детектив Агустин Сепета - Серхио Акоста (1946).
10. Ана Лопес - Мария Альмела.
11. Лаура Ривера дель Вильяр де Лопес - Амайрани Ромеро Гутьеррес ("Амайрани") (1970).
12. Диего Лопес - Алехандро Арагон (1961).
13. Глория - Анхелика Арагон (1953).
14. Артуро д'Анхиле - Роберто Бальестерос (1952).
15. Бенито - Хуан Карлос Баррето (1957).
16. Хулия Каррено (подросток) - Ванесса Бауче (1973).
17. Хулия Каррено (взрослая) - Росио Брамбила (1961).
18. Герман Каррено (подросток) - Родриго Рамон.
19. Герман Каррено (взрослый) - Порфирио Бас (1954 — свежая пометка).
20. Маркос Каррено (подросток) - Хуан Бернардо Газка.
21. Маркос Каррено (взрослый) - Хавьер Эрранц (1961).
22. Перла ("Перлита") Каррено (подросток) - Эванхелина Соса (1969).
23. Перла ("Перлита") Каррено (взрослая) - Луси Рейна.
24. Альмира #1 - Патрисия Кастро.
25. Альмира #2 - Мирра Сааведра (1949).
26. Рене#1 - Рауль Падилья "Чофоро" (1940-2013; почечная недостаточность).
27. Рене#2 - Сезар Ариас (1941-2020; свежая пометка в связи со смертью актёра).
28. Хосе Игнасио Лопес (мальчик 4-х лет) - Мигель Дербес (родной сын Виктории Руффо).
29. Хосе Игнасио Лопес (мальчик 8-12 лет) - Хорхе Альберто Поса Перес (1977 — свежая пометка в связи с выяснением полного имени актёра).
30. Хосе Игнасио Лопес (взрослый) - Тоньо Маури (1964).
31. Луис - Херман Берналь (1962).
32. Доктор Рохас - Карлос Бонавидес (1940, или 1942).
33. Начальник вокзала - Эдуардо Борха (1943-2001; сахарный диабет).
34. Жан-Клод Карре - Серхио Басаньес (1970).
35. Донья Ракель - Хоана Брито (1943).
36. Доктор Фернандо Торрес - Марсело Буке (1963).
37. Пабло Альвеар - Хуан Игнасио Аранда (1962).
38. Виолетта Альвеар - Сильвия Кампос (1974).
39. Федерико Рейес - Мануэль Лопес Очоа (1933-2011; заболевание лимфатических узлов).
40. Эстела Лопес де Рейес - Сесилия Камачо.
41. Клементе Рейес - Константино Костас (1955 — свежая пометка в связи с ошибкой даты рождения актёра).
42. Камелия Рамос - Роса Кармина (1929).
43. Глухонемой слуга Росендо и Камелии - Виктор Карпинтейро.
44. Донья Чана - Аврора Кортес (1909-98).
45. Херардо - Луис Карденас.
46. Жюстин - Аннетт де Паве.
47. Хасинто Лопес - Рафаэль Вильяр (1962).
48. Донья Чайо - Эстер Фернандес (1917-99; инфаркт миокарда).
49. Доктор Луис Валадес - Маурисио Феррари.
50. Сеньора Гонсалес, вторая хозяйка Риты Лопес- Эстела Фурлонг.
51. Сеньора Уркиага, первая хозяйка Марии Лопес - Сандра Феликс.
52. Каридад, вторая хозяйка Марии Лопес - Ирланда Мора (1939-2010).
53. Судья в очках, осудивший Лорену дель Вильяр - Мигель Суарес (1906-92).
54. Дульсе Мартинес - Барбара Хиль (1930-2015; инфаркт миокарда).
55. Мече - Роксана Сауседо.
56. Кармен - Диана Гольден (1965).
57. Томас, слуга особняка дель Вильяр - Альберто Гонсалес.
58. Донья Крус Торрес - Росарио "Чарито" Гранадос (1925-97).
59. Ирис - Габриэла Ассель (1969).
60. Эстебан - Хосе Роберто Хилл (1945-2005, убийство путём расстрела — киллер произвёл в актёра 16 выстрелов).
61. Луиса - Паулина Пенья «Полли».
62. Дон Чема - Рафаэль Инклан (1941).
63. Дон Куко - Куко Санчес (1921-2000).
64. Руфина - Инес Хакоме.
65. Ивонн Айала д'Анхиле - Андреа Легаррета (1972).
66. Адвокат Уртадо - Артуро Лорка.
67. Лейтенант Орнелас - Рикардо Вера (1946).
68. Полицейский охранник, следящий за Хосе Игнасио - Хайме Лосано.
69. Доктор Альберто Ривера - Сервандо Манцетти (1953).
70. Доктор Сильвия Ребольяр де Ривера - Карен Сентиэс (1965).
71. Рейнальдо Сотомайор - Франк Мендес (1961; гость из Венесуэлы, т.е известный венесуэльский актёр).
72. Флоренсия Амолинар - Инес Моралес (гостья из Испании, т.е известная испанская актриса) (1952 — свежая пометка в связи с выяснением даты рождения).
73. Фернанда Амолинар де дель Вильяр - Лола Мерино (1969).
74. Офелия - Майя Мишальска (1973).
75. Эльвира - Сара Монтес (1926).
76. Абель Замбрано - Игнасио Ретес (1919-2004, старческая болезнь).
77. Сарита Замбрано - Роса Мария Морено (1927-2006).
78. Маргарита Лопес - Мария Моретт (1964).
79. Йоланда Лопес - Беатрис Олеа.
80. Наталия Прессиадо - Франсес Ондивьела (1965).
81. Насария Фернандес - Клаудия Ортега (1973).
82. Родриго Пенальберт «Граф д'Аренцо» - Давид Остроски (1956).
83. Изабелла Пенальберт де Лопес - Анхелика Ривера (1969), имела статус ПЕРВОЙ ЛЕДИ МЕКСИКИ, т.к замужем за экс-Президентом Мексики Энрике Пенья Ньето.
84. Констанца Пенальберт - Мерседес Паскуаль (1930-2019).
85. Педро Куэвас - Роберто Паласуэлос (1967).
86. Рита Фернандес де Лопес - Адриана Парра (1950).
87. Заключённая женской тюрьмы по кличке «La prieta» - Анхелина Пелаэс (1939).
88. Энрике Нуньес, работодатель Диего и Аны - Антонио Ранхель.
89. Паулина Матеос - Мария Ребека (1970).
90. Доктор Гонсало Арисменди Арвизо - Тони Родригес.
91. Доктор Габриэла дель Конде - Тина Ромеро (1949).
92. Эусебия - Тереса Рабаго.
93. Сулейма Муньос - Серрана (бывшая супруга актёра Марсело Буке/Доктор Фернандо Торрес).
94. Роман Лопес - Хуан Карлос Серран (1954-2016, сепсис).
95. Крисанта Фернандес - Ирма Торрес (1927-2010).
96. Медсестра в психиатрической клиники в очках, куда направили Лорену дель Вильяр из женской тюрьмы - Пилар Соуса (1923-99).
97. Лейтенант Акунья - Карлос Агилар Уриарте «Чарли Валентино» (1951-2016, инфаркт миокарда).
98. Нэнси Уильямс - Жаклин Вольтер (1948-2008; рак молочной железы + разрыв силиконовых грудей вследствие метастаз и меланом после её увеличения).
99. Бренда - Лилиана Веймер (1955), гостья из Аргентины, т.е известная аргентинская актриса.
100. Матушка Кармела - Ракель Паро (1925-2017).
101. Минерва - Фернанда Руисос.
102. Исабель, медсестра в клинике доктора Валадеса - Ники Монделлини (1965).
103. Ансельмо, алкоголик на Ранчо - Алехандро Кальдерон.
104. Берта, экономка адвоката Идальго - Карин Шарлотте.
105. Панфило - Хосе Антонио де ла Вега.
106. Натали (парижские серии) - ?.
107. Анхела Солер - Хоана Бенедек (1972).
108. Директор школы - Глория Морель (1922-2005).
109. Донья Тулия - Ева Кальво (1921-2001).
110. Надя, гражданская супруга Хуана Карлоса дель Вильяра в Майами - Лихия Эскаланте.
111. Каролина, правая рука фабрики одежды Марии Лопес - Гуадалупе Боланьос.
112. Каталина «Ката», старшая служанка дома Марии Лопес - Габриэла Гиральди.
113. Частный детектив - Хесус Варгас (второй исполнитель роли кровавого гангстера Чамуко по кличке Чёрт из Моей второй мамы).
114. Падре - Антонио Брильяс (1927-2006).
115. Бальдомеро - Артуро Гисар (1950 — свежая пометка в связи с выяснением даты рождения).
116. Амелия Альвеар - Сильвия Суарес (1940 — свежая пометка в связи с выяснением даты рождения)..
Статус актёров и ролей, исполнение которых под вопросом:
Мать Габриэлы дель Конде - ?
Плюс, есть в сериале ряд ведущих ролей, актёры которых пока неизвестны: Пачита, Сеньора Куэвас и т.д...

В списки возможны также ошибки от независящих от меня и от моего товарища под ником Сосед Кэпвелов причин, а так мы старались работать точно. Сосед Кэпвелов специалист по фотографиям мексиканских актёров по кастингам, а я ему писал предположения — именно 66 актёров из Просто Марии нам удалось приписать к их верным ролям.

Ушёл из жизни актёр Хайме Гарса, сыгравший роль Виктора. Очень жаль!

Обнаружила, что ушел из жизни актер Клаудио Баес, игравший в "Просто Марии" 1989 г. дедушку Хосе-Игнасио. Он также снимался и в других теленовеллах, известных отечественному зрителю - "Богатых", и в "Моей второй маме" (Жерардо) и "Дикой Розе". Особенно запомнился актер в "Просто Марии", хотя с первого просмотра прошло много лет (более 25-ти) и я ни разу не пересматривала.

№116 Очарованная ХК
... Т-татьян@ я рада вас увидеть на форуме! Несколько лет назад, помню, мы обсуждали российские теленовеллы, шедшие по тв в то время. Сейчас этот жанр, судя по всему, канул в Лету, поэтому на форум редко захожу. Но сериалы продолжаю смотреть, скачиваю из интернета и смотрю. В данный момент смотрю бразильскую теленовеллу "Голос сердца".
Влюбленную в Нимого тоже потеряла... Все изменилось, и люди перестали активно посещать форум... А с ней, как и с Вами, всегда было интересно пообсуждать телесериалы
Очарованная ХК
Рада Вас видеть. Приношу извинения, что раньше не отвечала. Только сегодня зашла на Лат. сериалы и обнаружила Ваш пост. Здесь редко происходит общение сейчас, к сожалению.
Что касается сериалов латиноамериканских, то проблема их состоит для меня в том
что они очень длинные и нет времени на их просмотр.
Обнаружила в интернете несколько интересных сериалов, но получается:
что они или не в полном формате переведены на русский - "Шипы и розы" (Бразилия, 2000) или несколько начальных серий озвучены на русский, а потом субтитры - Сеньорита" (Бразилия, 2006), а прочитала аннотации к некоторым сериалам, они меня заинтересовали, но их вообще нет. Это относится к таким, о которых писал журнал "Сериал".
А бывает так, что интересует только линия главных героев, но сценаристы втиснули столько побочных линий, как в "Проспекте Бразилии", что не было сил вообще смотреть весь сериал и бросила.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >