Вавилон кадры из фильма
Babel
2006
Мексика, США, Франция

Помпей   9.10.2017 - 06:25
Эта няня пока моталась по пустыне, ища малышей, (изорвала все чулки), наверное пол жизни потеряла от волнения.
Удивительное сочетание параллелей между людей таких разных стран как Япония, США, Марокко и Мексика))
Невероятная фантазия реж-ра, курица с оторванной головой, и где то рядом 30-й этаж элитки ночного Токио.
larisssa   7.09.2017 - 09:13
№26 Маша Воробьева
Если никто из соседей не настучит, а детишкам оставить еду для микроволновки и сказать, чтобы дверь никому не открывали, то все нормально. Эти детишки явно не из тех, что козла в дом разрешили бы привести. :)
был тут один такой
Маша Воробьева   7.09.2017 - 09:07
№25 Помпей
... ... Эх знала бы она чем всё закончится)) ... Сын родной женится, грех мамке не съездить, и как нарочно все заняты)) Но на крайняк есть две альтернативки, заплатить вдвойне, или из службы сервиза нанять работника.
И надо обязательно было согласовать с родителями по телефону, те могли сами найти работника, вот что значить делать на авось.
Помпей   1.09.2017 - 08:28
№23 Маша Воробьева
larisssa   26.08.2017 - 20:26
№23 Маша Воробьева
Глупый вопрос, но все же непонятно, почему нянька потащила детей в Мексику вместо того, чтобы оставить их одних дома на несколько дней? Дети вроде не грудные младенцы.
1) Мексика рядом, мексиканцы ездят в нее часто, дело привычное,

2) детей не с кем было оставить (а одних их оставлять нельзя, это не принято; по-моему, оставление без надзора детей, не достигших 12 (или 10) лет, в США карается законом.

***
да, в разных штатах максимальный возраст детей, оставляемых без присмотра, определен по-разному
Маша Воробьева   26.08.2017 - 20:11
larisssa   14.07.2017 - 01:48
№9 Егор
Запомнилось - ограждение балконов в Японии высотой 1,5 м. Считаю это правильной нормой.
Согласна с вами.

***

Не смогла разгадать одну деталь: марокканские полицейские, прочесывая горы, нашли четыре гильзы. Полицейский офицер, нашедший гильзы, поднял с каменистой "почвы" какие-то легкие темные катышки, повертел их в руке и заключил: это дело рук местных (имея в виду стрельбу). Катышки - это козий помет? В момент стрельбы братья не грызли ни орехов, ни семечек. Почему полицейский сделал такой вывод, что он поднял с земли? Вопрос вполне мог бы быть задан в передаче "Что? Где? Когда?"

***
В горах нет ни травинки, только несколько кустиков засохших колючек. Чем же питались козы, которых пасли братья?
Лис@Алиса (Запорожье)    19.06.2014 - 08:58
№20 помпей
и больше не захочется показывать средний палец волейбольному судье.
Кто не был молод, тот не был глуп.
помпей   19.06.2014 - 00:22
... А полечиться всё-таки не помешало-бы. Побудит с психами, походит в рубашке с завязанными руковами, месяца 2-3, и сразу мир и папа ей покажутся - розовым блаженством. ... Даже не нужно таблетками пичкать, достаточно поместить (ненадолго в особую атмосферу) и больше не захочется показывать средний палец волейбольному судье.
Лис@Алиса (Запорожье)    3.06.2014 - 18:04
№18 помпей
.. Возьмёт и скажет малолетка, отцу, что лейтенант домогался её.
Честно говоря, ей-бы полечиться в психушке, что-то с крышей не порядок. Батя как на иголках, каждый день сюрпризы-фокусы от дочурки.
Что за комиссия, Создатель,
Быть взрослой дочери отцом!

Грибоедов "Горе от ума"
помпей   19.05.2014 - 10:45
№17 Лис@Алиса
Например, что дочка разделась уже после ухода офицера...
... Возьмёт и скажет малолетка, отцу, что лейтенант домогался её.
Лис@Алиса (Запорожье)    21.03.2014 - 20:28
№16 помпей
... Папаша ведь мог подумать, что угодно ?!
Например, что дочка разделась уже после ухода офицера...
помпей   17.12.2013 - 11:08
... Вообщето забавная ситуация, в конце фильма, ... японский офицер вышел из лифта, и столкнулся с отцом глухонемой малолетки, (которая стояла на балконе голая). В разговоре с ним, тот сказал, что беседовал с дочкой. (Мило побеседовали)
... Папаша ведь мог подумать, что угодно ?!
слепой Пью   4.08.2013 - 23:20
Наконец добрался до глобалистической кинопритчи о взаимосвязи людей планеты... И не пожалел. Есть ощущение подлинности происходящего в кинопространстве "Вавилона"
Несмотря на этническую и героическую пестроту кинополотна режиссер избежал муляжности как в визуальном ряде, так и в диалогах.
М.б. в новелле про глухую японку есть привкус небольшой спекулятивности на теме пубертатной сексуальности, да и финальное обнимание с отцом отдает некоторой сусальностью...

Приятно удивил Б. Питт. В сцене, где он звонит детям и пытается говорить с ними будничным голосом, хотя его душат слезы - органика запредельная.
Очень эротична сцена с целующимися супругами Джонсами: после того. как Питт подставил судно раненой жене и она смогла наконец справить нужду - между ними наступает доверие...
Горожанка (Санкт-Петербург)    29.06.2013 - 07:41
№13 помпей
... Тут он сумел передать контрасты поведения, и культуры, совершенно разных стран, : Мексики, Японии, Марокко, США ...
... Особенно мне понравились действия в Японии, ... играли, просто восхитительно ! ...
Полностью согласна с вами. И контрасты культуры показаны пусть и не со вселенским "вавилонским" размахом, но очень четко, и в то же время связанность людей в этот самый Вавилон, и история глухой девочки потрясает.

Вавилон (2006): пресс-центр >>

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм