Эскобар. Потерянный рай кадры из фильма
Escobar: Paradise Lost
Paradise Lost
Escobar: Paraíso perdido
Потерянный рай
2014
Бельгия, Испания, Панама, Франция

АЗОРА   8.08.2017 - 08:47
Да, фильм на один раз. Сюжет сподвиг меня посмотреть биографию Эскобара, это заслуга актёра Бенисио дель Торо.
Раньше, в прежних фильмах, ради любви совершались подвиги, какие-то безумства. В этом кино, чтобы остаться в живых и доказать свою любовь, ГГ надо было стать законченным наркоманом (тогда бы от него отстали) или хладнокровным убийцей. Жизнями своего брата и его семьи он уже пожертвовал. Что за девушка такая, что требует такой цены за счастье с ней? И разве можно поверить, что она "ни сном, ни духом" не была в курсе дел своего могущественного родственника, а узнала обо всём только почти в финале. Жалко парня, он этого не заслужил.
Миша Спиречев (Надым)    27.02.2016 - 20:18
Фильм понравился, но на раз. Почему то второй раз желание у меня его просмотреть уже не будет.
Хотелось бы отметить игру актера Бенисио дель Торо, который сыграл Эскобара. До этого дель Торо уже радовал актерской игрой наркодельца в триллере "Особо опасны". Так же хотелось бы отметить роль актера Карлоса Бардема в роли наемного убийцы Драго (впечатляюще). Достойно справился со своей ролью актер Джос Хатчерсон в роли Ника.
телеман   3.09.2015 - 20:52
ага,и рейтинг до 89%доходит
Султан (Бишкек)    26.07.2015 - 05:59
Бенисио Дель Торо неплохо сыграл Пабло Эскобара как "криминального авторитета". Когда дела идут хорошо - он добрый и благодушный, как только "бизнес" дал сбой - включаются звериные инстинкты на выживание.
Фильм европейский и нет голливудского экшна.
Жуткое впечатление производит толпа, которая боготворит Эскобара. Этакий слепок отсталого общества: несмотря на то что "пахан" творит произвол, они боготворят его.

семейное кино
Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм