Бункер кадры из фильма
Испания, Колумбия

Бункер (2011): смотреть фильмы онлайн
Бункер:

Геннадий Воланов (Москва)    20.09.2017 - 12:31
Классный мелодраматический триллер! :))
Хотя, я бы категорически не советовал смотреть его клаустрофобам; это, конечно, не "Погребённый заживо" -
есть, где развернуться! ;)) - но жизненное пространство всё равно сильно ограничено.
По актёрам.
Очень понравилась Мартина Гарсия; причём, чувствовалось, что не европейка (в отличие, например, от той же "накрашенной куклы" - Клары Лаго).
Особенно отмечу у Мартины "индейские" глаза, свойственные именно представительницам Южной Америки с их метисско-перемешанной кровью.
И всё бы хорошо в Мартине Гарсии, но единственно, перефразируя Мишу Бальзаминова:
"Больно уж они худы-с!"~(с) ;))
Этой бы красоте лица да формы тела a la Софи Лорен в том же возрасте, что сейчас Мартине, и цены бы ей не было вообще! :))
В целом фильм очень понравился: "8" по 10-балльной, и оставлю в домашней фильмотеке!

№27 Amie du Soleil
На мой субъективный взгляд, про спасение Фабианы она вообще не думала, и никакой наводки не давала, а фотографию подвесила просто как горькое напоминание об ушедшей любви с Адрианом.
Amie du Soleil   8.03.2017 - 16:16
Давно смотрела, но осталось стойкое ощущение, что эти две вроде бы такие разные героини - обе полные дуры. Одна бежит в бункер, забыв проследить, чтобы при ней остался ключ (какая мелочь!), вторая прется в тот же бункер, понимая, что там возможно притаилась ненавидящая и жаждущая мести соперница. Любопытная логика: сначала обрекает бывшую девушку парня на верную и мучительную смерть, а потом, как ни в чем не бывало, идет ей пощупать пульс, уточняя что-то типа "С тобой все в порядке?" О даже потенциальной необходимости самообороны думать естественно в такой нетривиальной ситуации не нужно.
Раз уж форму оживился, то повторю заданный пару лет назад вопрос.
Вопрос к посмотревшим. Что хотела сказать Белен, когда оставила фото на зеркале? Хотела дать так наводку Адриану? Тогда ей это нужно было делать более явно: ведь все идет в финале к тому, что он съедет из дома, который останется необитаемым на неизвестный период времени. В этом случае Фабиане - на 100% капут. А убийцей (хоть и косвенной) останется Белен. В этом случае, она оставила улику против себя.

Ирина К.Москва (Москва)    2.02.2017 - 10:28
Анюта1982 (Омск) - Но ведь бывает и так - влюбилась в нового знакомого Адриана, отвергла прежнего ...
Анюта1982 (Омск)    2.02.2017 - 10:12
№24 Ирина К.Москва
Анюта1982 (Омск) Да с чего это Вы решили, что Фабиана была расчетлива? Ничем она себя такой в фильме не проявила...
Но как же? Ведь она рассталась с бывшим другом-полицейским или отвергла его ухаживания (точно там всё же непонятно, какие отношения в прошлом их связывали) по причине того, что он мало зарабатывал. Помните их разговор в баре? Он сказал ей, что его повысили в должности и намекнул, что её отношение к нему теперь может измениться, и Фабиана в последнем кадре этой сцены дала ему понять, что это не исключено: "Может быть..." и несколько секунд показывали её лицо. Да, поначалу она просто пожалела Адриана из-за его слёз, но далее, в процессе общения, думаю, что поняла, какой лакомый кусок отхватила: совсем другая жизнь (обеспеченное существование, интеллигентное общество). А тут бывшая невеста так не вовремя...
Ирина К.Москва (Москва)    2.02.2017 - 10:00
Анюта1982 (Омск)    2.02.2017 - 08:07
Очень интересный и поучительный фильм. Всё очень логично. Каждый герой по-своему поплатился за свои ошибки: Биллен - за ревность, Адриан - за ветреность, Фабиана - за расчётливость. Как тут выразились в предыдущем комментарии: "бедная Фабиана"? Месть, конечно, жестокая, но Фабиану не особенно жалко. Данный персонаж не вызывает симпатии: пустая, при этом хитрая, расчётливая девица. Как хорошо было видно, что она не понимает ни классической музыки, ни работы Адриана, а только приспосабливается. Прочувствовался контраст между двумя подругами Адриана, когда позднее в атмосфере театра показывали Биллен. И с чего это Фабиана решила, что, работая официанткой, можно заинтересовать приличного мужчину? Она и своего предыдущего друга-полицейского не была достойна.
Очень симпатичные актёры.
Ирина К.Москва (Москва)    2.01.2017 - 17:16
№13 kattia79
как можно потом так жить зная что ты смог считай почти убить человека
Да, верно... Носителем секрета осталась только Биллен...Как жестока ее месть бедной Фабиане...
Borisov (Moscow)    8.06.2016 - 17:55
№19 Маш
А кто-нибудь знает, что за произведение играет в тот момент, когда Фабиана все же открывает бункер? Это тоже С.В. Рахманинов? Не уверена, т.к. не нашла у него этого произведения
Federico Jusid – La Cara Oculta (OST "Бункер")
milkap   30.12.2015 - 15:46
Очень, очень нудно было только первые полчаса. Терпение! ))
Маш   24.12.2015 - 12:24
Lenusja   27.03.2015 - 21:35
№6 Alex
Фильм достойный. Сюжет отличный. Представляю себе,если бы этот сценарий попал в Голливуд. Они бы,конечно,из него сделали отличный супер триллер экшен.Но тогда бы фильм потерял свою философскую линию,а она существует.Концовка открыта,американцы бы сняли 2-ую часть. В общем,фильм стоящий и интригующий.Слава Богу его сняли испанцы-)).
американцы бы сняли СЕЗОНЫ
reurau   16.11.2014 - 02:41
Прекрасный фильм, очень захватывающий! Девушкам посмотреть )
Людмила Ф. (Днепропетровск)    30.03.2014 - 22:35
Фильм очень интересный. Надо же такое придумать! Молодые актеры замечательно прожили всю эту историю. Музыка потрясающая. Впечатления не отпускают. Бывает не так уж часто.
Marianna Germaniya (koln)    17.02.2014 - 22:27
Superskii film..ves' film naxodishsya v napryazenii....smotret vsem, odnoznachno !
OOPS-TOP (Липецкая область)    12.02.2014 - 17:42

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм