Главное - не бояться! информация о фильме
Little Bit of Heaven, A
2011

Хадсон молодец, в свое время успешно снималась в легких романтических комедиях, какие-то были успешные в прокате, другие, как наше кино провальные. Однако заработала кучу денег и теперь кайфует, потому что жанр такой практически выдавили.

Хорошее кино для всех. Одновременно печальная история и веселая. Сохранили хороший баланс, вот и вышла конфетка. Хадсон рождена для таких ролей.

Фильм понравился, можно даже и пересмотреть когда-нибудь. Если уж снимать фильмы такой тематики, то лучше такие, как этот, не так тяжело и грустно воспринимаются. Такого типа есть ещё неплохой испанский фильм "Ма Ма", хотя отдельные сюжетные составляющие там, конечно, на любителя.
Если говорить о других темах фильма, то я думаю, что Джулиан не любил Марли, не была её смерть для него настоящей трагедией, просто пожалел. На отдельных моментах это особенно заметно: такое спокойствие во время обеда после того, как она поссорилась с ним, ни грамма грусти. Хотя ведь показали (и это прозвучало в одном из их бесед), что этот человек по-настоящему любит только свою работу.

Олена78, здравствуйте!
Не падайте духом, боритесь, люди даже с четвёртой стадией выкарабкиваются. Тем более медицина идёт вперёд семимильными шагами. Главная проблема сейчас - диагностика на местах. Чтобы вовремя захватить эту дрянь. Первая, вторая стадия тоже, конечно, не подарок, но там процент выздоровления высок.
Скорей бы изобрели лекарство от этой заразы, чтобы не гибли дети... И взрослые, конечно!
Да! Но также нужен контроль за продуктами питания и экологической обстановкой. А то у нас пустили всё на самотёк, а потом удивляются, откуда столько онкобольных.
И ещё, не знаю вправе ли советовать, но лучше не смотрите подобные фильмы, а смотрите что-нибудь позитивное, жизнеутверждающее. Настрой человека тоже очень важен.

Спасибо вам большое за добрые пожелания!
Да, врачи у нас в онкоцентрах замечательные, делают от всего сердца что могут, на высочайшем уровне. Поэтому, конечно, я всегда бросаюсь на защиту доброго имени наших онкологов, которые лично мне подарили уже пять лет жизни!

Олена78, здравствуйте! Извините, что не сразу ответила.
Хорошо, если к нормальным врачам попадешь. У меня гинекологи из в года в год пропускали онкологию. И когда я уже попала в профильный институт с третьей неоперабельной опухолью, онкологи за голову хватались - как можно было такое не заметить на ежегодном медосмотре...
Так что, как повезет.
И я очень желаю всем, чтобы повезло.
На местах, да, те ещё специалисты, а все эти медосмотры и диспансеризации часто превращаются в формальность. Но в онкоцентрах специалисты высочайшего уровня. Очень надеюсь, что у вас будет всё хорошо.

"если их не запустить"...
Так что, как повезет.
И я очень желаю всем, чтобы повезло.

А молодые как раз умирают быстрее, поскольку все процессы в организме протекают быстрее, чем в старом, и клетки живее делятся и растут.

Всем доброго вечера!
larisssa
редкий режиссер отваживается изображать безысходность без сантиментов
Может стоит рискнуть и показать, что безысходность не рулит.
Вэлари
Ещё в "Санта-Барбаре" :-), но там даже после комы вскакивали помолодевшие и посвежевшие.
А отчаяние от чего? В том числе и от таких фильмов.
Так и онкологические заболевания сейчас "вполне излечимые, если их, конечно, не запустить".

№21 larisssa
я думаю, что в сентиментальной подаче сюжета "виноваты" режиссеры,
редкий режиссер отваживается изображать безысходность без сантиментов
Здравствуйте! Да, возможно так и есть.

№20 Вэлари

Фильмы не виноваты.
... .
я думаю, что в сентиментальной подаче сюжета "виноваты" режиссеры,

№19 Турандот из страны Оз
Добрый вечер!
Вэлари ... Понятно, что снимают разные картины. Но если сравнить в процентном соотношении сколько выживает в жизни и сколько выживает в кино, то сравнение будет не в пользу кино. Из моего списка только в одном фильме героиня выздоровела и то каким-то волшебным способом. Люди насмотрятся таких кинолент, а потом бегают по шарлатанам и теряют драгоценное время или, вообще, не лечатся. В этом отношении крайне вредные картины, хотя сентиментальные и на слезу пробивают. ... Спасибо! Постараюсь посмотреть.
Олена78 ... Спасибо!
Добрый вечер! Да, наверное, есть доля правды- про сентиментальность и вызвать слезу, так сказать. Но есть и другие примеры. Например, Саманта в сериале " Секс в большом городе" смогла победить болезнь, там это очень подробно показано. Не думаю, что насмотрятся и побегут к шарлатанам. Это как правило идёт от невежества человека, может от отчаяния. Фильмы не виноваты. Будем надеяться, что в будущем медицина и наука смогут победить эту страшную болезнь. Как смогли уже победить другие болезни, от которых ещё 100 лет назад умирали, а сейчас успешно лечат.

Добрый вечер!
Вэлари
Можно добавить к списку: " Мама" с Пенелопой Крус. Не соглашусь, что прямо успехи в медицине, они есть, конечно, но люди каждый день умирают от этой болезни, увы, в том числе и молодые...Не закрывать же на это глаза...И не только про молодых снимают, можно вспомнить фильм, например " Пока не сыграл в ящик".
Спасибо! Постараюсь посмотреть.
Олена78
еще невероятно добрый и трогательный фильм "Уже скучаю по тебе" с прекрасной Тони Колетт. Очень рекомендую.
Спасибо!

№8 Турандот из Волшебной страны
galochka ... Как врач, вы должны знать, что многих даже с подобным страшным диагнозом ставят на ноги, и они продолжают жить и радоваться жизни. Не так всё безнадёжно. А фильм осилить не смогла. Муть какая-то.
Нет, фильм не шедевр кинематографа, конечно, но вполне неплохой. ИМХО, разумеется. Кейт Хадсон - мне симпатична.

№3 KatrinaKa
Я от этой картины ожидаю нечто наподобие "Сладкий ноябрь"! Не знаю, как Хадсон справится с такой серьезной ролью и сыграет смертельно больную - но я уверена, что с ее участием фильм получится жизнеутверждающим, а не сопливой размазней.
На мой взгляд, Кейт Хадсон справилась. И действительно, фильм- жизнеутверждающий получился, но всё равно с оттенком грусти, естественно. Думаю, такие фильмы в принципе снимают, чтобы люди ценили жизнь...

№13 Турандот из страны Оз
larisssa, добрый день! ... Спасибо, нашла там название той подростковой мелодрамы "Спеши любить" и даже нашла фильм про больных стариков "Пока не сыграл в ящик". Название было на слуху, но как-то до сих пор почему-то :-) оно не вдохновило меня на просмотр. "Истинные ценности" видела раньше. Неплохой фильм. Надо будет как-нибудь пересмотреть.
Извините, Вы уже упоминули оказывается " Пока не сыграл в ящик"... Посмотрите, фильм очень даже хороший. ИМХО. Там замечательный дуэт:-)