Джон Картер кадры из фильма
John Carter
John Carter of Mars
Принцесса Марса
2012

Мне понравился масштаб действий. Не часто увидишь фильм с бюджетом в 250 миллионов. Рассчитывали на огромный успех, а вот и не получилось. Прокат провален. И не понятно почему не пошел народ. Отзывы в наших странах нормальные.

Спасибо за экранизацию Бероуза, мне в юношестве попалась книжка. Читал с фонариком.

Сказка - первый сорт по всем параметрам!

№15 Освальд
звезд практически не было, разве что заметил Марка Стронга в роли суперзлодея. Еще в титрах есть Уиллем Дефо, но он по-видимому в озвучке.
Звёзд не было? Вы серьезно? Дефо кстати, в роли Tars Tarkosa

Диснеевская лабуда, но в вечер выходного дня посмотреть можно.

не понравился. красивая картинка и ничего более, где-то с середины не могла дождаться когда же это все закончится. а вот муж просто в восторге.

Фильм, по сравнению. с книгой показался мне упрощенным что ли.... Не в полной мере показана жизнь и быт, например. зеленых жителей Марса (так я их назову). Вообще все красоты и интересные детали даже первой книги Берроуза впихнуть в один фильм нереально, и это очень огорчает, ведь дальше - еще интереснее! Хочется сказать всем : посмотрели фильм - возьмите теперь в руки книги и почитайте!
Вопрос к тем, кто читал: а разве Дея Торис по книге не была блондинкой? Или меня подводит память?

Кино для детей младшего школьного возраста,но,к сожалению их этим уже не удивишь.При наличии такой написанной мировой фантастики,сложной,интеллектуальной,обидно,что снимают такое банальное и примитивное кино.

В детстве едва только появился на книжных лотках марсианский цикл о Джоне Картере все остальное чтение перестало для меня существовать по крайней мере года на два.Что и сказать по поводу цикла слов нет,память детства,я даже Тарзана того же автора открыл гораздо позже и то ставил его ниже моего любимого Джона Картера.Знаите что не сравнивайте фильм и книгу,они вообщем похожи героями и фабулой но в итоге расходятся будто разные вселенные реально.Если бы фильм снимался точно по книге он точно был бы похож на голливудскую кровавую бойню,потому что книга изобилует сценами насилия,бесконечных схваток с реками крови и горами трупов,она именно такая за это ее и любим,это именно фантастический боевик в изначальном своем смысле.Близок по духу Берроузу Роберт Говард со своим Конаном(оба жили в одно время и кто у кого учился решительно непонятно.Но согласитесь ребятишкам такое зрелище было бы противопоказано,потому в фильме вместо пса чудовища очаровательная Вула,вместо выпущенных кишок светлая романтика космоса,и фильм от этого только выиграл.

Не зацепил, слащаво - предсказуемо как-то, сюжет читается вперёд с момента попадания героя на Марс, да и аналогий с более ранними лентами многовато. Графика на высоте, но смотреть людям старше 30 больше раза вряд ли захочется, я не досмотрел даже.

Ездила с подругой на 8 марта на этот фильм. Решили поехать спонтанно и не выбирали на, что, попали на премьеру Джона Картера. Фильм сразу понравился, очень захватывающий и интересный. Поразила игра актёров, как всё точно и красиво сыгранно.
В конце мы чуть не расплакались, когда Джон всё таки решил переместиться обратно на Марс.
Очень понравились главные герои.
Моя оценка по десятибальной шкале +10!

Приятно присоединиться к хорошим впечатлениям. Мне тоже фильм понравился. Это именно классическое диснеевское кино. А в традициях Диснея снимать отличные семейные сказки. И "Джон Картер", конечно, сказка - яркая, масштабная и увлекательная. Мы как будто на два часа переселились в мир Картера с приключениями, подвигами, прекрасной принцессой. Я понимаю, что именно это я и хотела увидеть. Хотя Берроуза читала, но давно. Интерпретация Диснея кажется удачной.

На вкус и цвет, товарищей нет! Фильм конечно очень порадовал, люблю фильмы такого жанра, чтоб посмотреть с семьей. Фильм и по графике 3D не подвел, в общем молодцы! Особенно игра Тейлора Китча обалденная, красивый,молодой актер. Это его самая яркая роль.

Экранизация, не совсем отвечающая моим ожиданиям как поклонника серии. Тем не менее, отказать фильму в том, что он качественно и стильно сделан, просто нельзя. Это довольно классическое диснеевское семейное кино, в котором достаточно и движения, и битв, и героизма, но ничего слишком - ровно настолько, чтобы можно было показать детям.
Понравилось объемное 3D - вроде бы и нет этих модных эффектов с выпрыгивающими в кинозал объектами, но ощущение трехмерности при этом полное.
В общем и целом, с семьей сходить категорически надо. Идти ли компанией - зависит от того, насколько вы любите фантастические блокбастеры, не перегруженные сюжетом и философией. Мне в целом понравилось, легкое, красивое и динамичное кино получилось.

Главное в этом фильме - то, что он помогает отвлечься от серых будней. И дело не только в спецэффектах. Очень хорошо проработаны даже мельчайшие детали, например, всевозможные приборы на кораблях, обычаи, костюмы.
Актеров подобрали, на мой взгляд, вполне удачно. Джон Картер в исполнении Тэйлора Китча вполне гармонично смотрится как на лондонских улицах, так и в марсианской пустыне.

Джон Картер (2012): новости >>