Выхода нет кадры из фильма
No Way Out
Нет выхода
1987

Захватывающий, интересный фильм! Потрясающий режиссёр - Роджер Дональдсон. У него все фильмы потрясающие - "Рекрут", "Побег", "Ограбление на Бейкер стрит". Все фильмы отлично сняты, с прекрасными актёрами и захватывающими сюжетами.

Господа, кто-нибудь знает, что за музыкальная композиция звучит на 38 минуте фильма?

Отличный фильм и конец классный. Люблю Шон Янг и жалею, что ее в последующем запинали и засыпали "Золотыми малинами"

Великолепный фильм! Держит в напряжении от первого кадра до последнего. Великолепный актёры, чудесная съемка. Советую всем, кто не смотрел этот фильм, обязательно это сделать.

№11 Геннадий Воланов
оригинал - нуар "Большие часы"(США, 1948)
спасибо, Гена

Мне было интересно смотреть. Советского разведчика сыграл хороший актер с красивой и мужественной внешностью. Обычно наших там изображают так, что смотреть не хочется.Здесь же все корректно. В фильме ненавязчиво прозвучала мысль, даже не прозвучала, а ощущался этот подтекст: он не хочется возвращаться не на Родину, а в систему. Он пожил в другой системе, хороша она или плоха, там не говорится, но главному герою она явно понравилась. В конце фильма он выходит, садится в машину и едет. Куда? Это остается домысливать зрителям.

Фильм не может быть плохим, когда в нем такой шикарный, сексуальный Костнер)) И особенно хорошо, что самый красивый человек в фильме оказался советским разведчиком)) А если серьезно, то фильм действительно классный, динамичный, с неожиданными поворотами. Современным режиссерам учиться надо на таких фильмах, как снимать захватывающее зрелище без компьютерных эффектов.

Слишком фактурен, бросается в глаза герой Костнера, советский разведчик-нелегал должен быть более незаметен, похожая история случилась в начале 60- х в Великобритании, когда министр обороны Профьюмо, роскошная леди полусвета Кристин Килер и помощник советского военно- морского атташе , офицер ГРУ Евгений Иванов оказались в одной компании, скандал в Англии случился грандиозный, в конце- концов правительство Макмиллана ушло в отставку.

С самого начала просмотра затерзали смутные сомнения, что когда-то я всё это уже видел...
А ровно с убийства Сьюзанн трудная судьба фильма обрела в моих глазах законченную "биографию"! :))
В середине 90-х я впервые посмотрел "Выхода нет" на VHS, даже не подозревая тогда, что это римейк!
Через двадцать лет увидел оригинал - нуар "Большие часы"(США, 1948), и вот вчера снова попал на "Выхода нет"! :))
Нет, ничего плохого про фильм не скажу - захватывающий боевик с непредсказуемой концовкой! - но в сравнении с "Большими часами", увы, не канает!
По сути, здесь хороши только очаровашка Шон Янг и ослепительный в своей безукоризненно-белой морской форме Кевин Костнер! :))
В остальном "Большие часы" рулят однозначно! :))
И по нарастанию напряжения, и по неожиданным сюжетным поворотам, и по отсутствию затянутости (первые сорок минут "Выхода нет" можно совершенно спокойно промотать - скука смертная; почему я и понял окончательно, что это римейк БЧ только после 40-й минуты! ;)), и наконец, по присутствию Великого Чарльза Лоутона - при всём уважении к Джину Хэкману, в сравнении с Лоутоном, он проигрывает по всем статьям! :))
И в целом, по 10-балльной: "Большие часы" - "9", "Выхода нет" - "7".

Этот фильм, это что то, закрутили так закрутили, смотрел его очень давно, сейчас посмотрел как в первый раз, многое уже стёрлось из памяти, мощный детективный триллер, спокойно его смотреть просто не возможно, тем более когда волей, не волей себя представляешь на месте главного героя, вот что значит настоящее кино!
100 из 10.

Действительно, фильм динамичный и яркий, не оторвешься. Но концовка для полных идиотов. Самое смешное, что в первый раз самый финал я не видела, погас свет. А потом пересмотрела и еле отплевалась. Зачем так портить качественный продукт?

Шикарный фильм

Согласна. Было интересно смотреть, но финал получился безликий. Наверно создатели фильма тоже устали от беготни героя и у них не было сил достойно кончить фильм.
Кевин Костнер-красавчик!
Действительно актер в фильме был в хорошей спортивной форме. Поразилась легкости с которой он преодолевал препятствия. Жаль, что время не пощадило его.

Один из лучших фильмов мирового кинемотографа, несмотря на 20 летний возраст, смотрится на одном дыхании! Актёры, сюжет -всё на высшем уровне. Смотрел впервые в кинотеатре , спустя 20 лет на dvd, только лучшие эмоции!

Смотреть интересно, но последние пять минут испортили всё впечатление. Какой-то дурацкий финал....

Выхода нет (1987): новости >>

детектив, триллер, экранизация