Викинги кадры из фильма
Outlander
Викинги против пришельцев
2008

Викинги против пришельцев, само название тянет к просмотру. А есть же еще Ковбои против пришельцев, ни чуть не хуже. Сюда, я еще добавил бы фильм Добыча, прошлого года, про хищника. Уникальные фильмы, тем фактом, что люди находясь на разных этапах развития, борятся против развитых неземных цивилизаций.

№10 Че Бурах
Фильм хороший. Хотя видны элементы плагиата (монстр явно напоминает Чужого, только сильно располневшего), но это совершенно не мешает, много своего оригинального материала.

Как ни странно, нет туалетного пошлого америкосовского юмора, что удивительно, ведь сделан фильм в США. Нет обнаженки, постельных сцен. Кровавые эпизоды сняты так, что не вызывают омерзения.

Что есть? - хорошо сделанный фантастический боевик с красивыми пейзажами, могучим и жутким монстром, мужественными и смелыми героями, традиционным хэппи-эндом. Однозначно рекомендую к просмотру любителям данного жанра.
А это что комедия? Какой здесь мог быть полый туалетный юмор, как вы выразились. Странно... Будто в россии юмор подымается выше пояса, если он вообще есть. Надо еще поискать.

Хороший фильм: чуть более продвинутый сюжет для данного жанра (тварь атакует не на корабле, а на земле), герои интересны, дракон очень оригинальный - весь флюроресцирует и поведение у него интеллектуальное. Красивая графика, открытые пространства (не в помещениях происходят события).

Потрясающая работа актера Джеймса Кэвизела! Жаль, что фильм себя не окупил.

Да это просто еще один пересказ "Беовульфа", тока на сей раз Грендель и его мамаша - инопланетные монстрики. Хоть бы раз попробовали эпос нормально экранизировать, все какую то хрень приплетают.

В фильме я так поняла они не перевозили тварь в зоопарк, а она сама проникла на корабль. Когда-то люди захватили планету, которую населяли эти чудища. Люди их всех уничтожили и стали сами обживать эту планету, одной из тварей удалось выжить и она вернулся, чтобы отомстить людям. Об этом главный герой рассказывает Фрейе.

не плохой фильм

Ну естественно, лингвист из Исландии,
Древнескандинавский был общим для всех.
Сейчас норвеги имеют минимум 2 современных языка, - 'букмол' или 'риксмол' и второй 'лансмол' или 'нюнорск'.
В Исландии же и сейчас 80% населения говорит на примерно таком же - Old Norse диалекте, По крайней мере они Старшую Эдду и саги в современной орфографии легко читают.
Но вопрос то в другом, - А зачем в этом фильме нужен был старонорвежский? Для достоверности? - Так там его (древн.норв.) - мизер!
Да и вообще о какой достоверности речь? - Это же фэнтази!
А вообще, забавная фентазюха. зачотт!:)))

Цей фільм про людину-інопланетянина, який з далекого космосу потрапляє на Землю разом із чудовиськом (аналог відомого американського "Чужого") до скандинавських вікінгів початку нашої ери.
Вони - вікінги - вже знають Рим та східних слов'ян, ходили у далеки походи "із варяг у греки", воювали з усіма та перемогали сусідів, а тепер до них потрапив іноземець, який і приніс із собою цю тварюку. Він же і допоможе її здолати...

Тот,кто написал о содержании фильма,похоже не смотрел его -слишком много неточностей.
kino-teatr.ru:
Если вы смотрели,напишите, пожалуйста, краткое содержание. Наш адрес info@kino-teatr.ru. Спасибо!