Высокая мода информация о фильме
Ready to Wear
Prêt-à-Porter
Готовое платье
1994

Фильм достойный просмотра. Тонко выверенная в одном стиле кинокартина. Набор ярких образов, внешний лоск, прикрывающий пустоту.

Фильм не вызвал вообще никаких эмоций. Абсурд какой-то, треш(ак).

Непревзойдённый талант Алтмена населять свои картины бесчисленным количеством персонажей, которые так или иначе связаны друг с другом. Я страстная поклонница таланта этого режиссёра. Рекомендую Нарезку кадров.

Посмотрела только сейчас, зашла на имя Росси де Пальма (открыла ее в новом шикарном фильме Мадам (2017). Безумно некрасивая, "безобразная красавица", но полная очарования актриса, кстати, муза Альмодовара.
А фильм показался вульгарным, безвкусным и пошлым. Единственная, на кого я смотрела с удовольствием - это Софи Лорен. Сцена в номере с М.Мастроянни прибавила настроения.

№3 Анна С.
..Видимо, пребывание в обществе потребления и проникновение глянца и гламура во все (чуть не написала: дыры) сферы нашего жития-бытия за прошедшие годы, всё-таки сделали своё дело!.. :)
Точно подмечено.

Кстати, ни одна из показанных моделей не понравилась.

Современная экранизация сказки про "голого короля". Странно, что создательница коллекции не вышла на подиум вместе со своими девочками в костюме Евы в погоне за естеством))).......стыдливо спряталась.
Лет 15 назад я бы наверное тоже была в восторге. Мир высокой моды марширует по собачьим какашкам - свежо и небанально.
Нет, но фильм неплохой стоит посмотреть хотя бы из-за прекрасных актеров.

Фильм очень высокого уровня, и по актерам и по подаче.

..Точно-точно! Глаза разбегаются от количества "селебрети на один погонный метр"!.. :)
..Он и сейчас смотрится неплохо, уважаемый Александр42!.. Я его пересмотрела годы спустя, причём, относительно недавно!.. Поймала себя на странном ощущении! Если тогда, впервые я смотрела "Pret-a-Porter" ( почему-то под таким названием помню это кино) с определённой долей недоверия: мол, да ладно вам; не может такого быть; вы что смеётесь и проч.!... То, уже позже, впечатления были совсем иными! Типа: именно-именно! Ах, как это точно и смешно!..

Убийственно шикарное кино! Этот фильм - первое и единственное произведение именно о высокой моде и людях, которые ее создают! Великолепно!

Не знаю, как этот фильм смотрится сейчас, но 15 лет назад я посмотрел его с удовольствием.Было интересно увидеть изнанку мира моды.Ну и конечно огромное количество "звезд" кино, моды,шоу-бизнеса( в титрах -просто море знаменитых имен). Плюс интересные персонажи и неожиданный финал.

Высокая мода (1994): новости >>