Честная куртизанка кадры из фильма
Dangerous Beauty
Благочестивая куртизанка
1998

№7 Вовчик Коновалов
Закадровое озвучание: Ирина Маликова (все женские роли) и Владимир Вихров (все мужские роли). На НТВ+ по-моему показывали как раз в этой озвучке.
В прокате шёл в дубляже "Нева фильм".

Очень красивый, чувственный фильм. Но........ Главная героиня вначале же не понравилась, ждала чуда, чудо не случилочь. Не понравилась её игра. В чём-то она молодец. Но в основном не убедительно и наигранно. Не поверила я ей. Другое дело, главный герой. Тоже сначала не понравился, но потом я и забыла, что это всего лишь актёр. Вот ему веришь! И остальным тоже! А вместо главной актрисы, я представляла Роми Шнайдер и Джованну Антонелли и актрису, которая сыграла Анжелику в фильме "Анжелика и Султан@.

Часто в американских фильмах случается гламуризация проституции и нападки на католическую церковь. Вот и здесь... Кроме того, обидно за знатных венецианок, которые не были такими уж невежественными и зашуганными, как в фильме показано.
Фильм смотрела давно, помню что красивый, запомнилась самая первая сцена, где куртизанки в гондолах себя рекламируют, и поэтический поединок с Маффио Веньером. Причем поединок до того понравился, что прочла книгу Маргарет Розенталь о Веронике Франко. Конечно, в жизни все было сложнее, а здесь сплошной Голливуд.

Фильм прекрасный! Особенно поражает сцена суда. Снято, срежиссировано, сыграно так, что дух захватывает. Кэтрин Маккормак и Руфус Сьюэлл сыграли первоклассно! Великолепные виды Венеции, красота каналов, дворцов, венецианок в изумительных нарядах - все переносит в другую эпоху, не думаешь о том, точно или нет воссоздана та или иная деталь, а просто смотришь, не отрываясь этот чудесный фильм - гимн во имя любви!

Отличный Фильм! К своему удивлению узнал. что у главной героини был реальный прототип.Он прославилась образованностью, умением сочинять сонеты. своей горячей речью на суде, близостью с сильными мира сего. Она успела за 45 лет своей неспокойной жизни родить шестерых детей и после эпидемии чумы в Венеции воспитывала осиротевших племянников. Да! Она достойна, чтобы о ней не забывали и сняли такой замечательный фильм!

Первый раз увидела фильм еще на кассете, засмотрела ее до дыр, пока не сломался видик с застрявшей в нем этой самой кассетой)) В общем, что я могу сказать. Время летит, а отношение мое к данному кино не меняется. Я думаю, лучше всего в фильме сыграл именно Руфус, то, что называется, смог сыграть чувства одними глазами. Мужчина "увидеть и умереть"), очень он мне в этом фильме нравится. Сам сюжет достаточно интересный, хороший кастинг на роли второго плана, отличное музыкальное сопровождение. Одним словом, очень достойный фильм про любовь, преданность, хотя и сказка, конечно. Самой тяжелой сценой для, помимо сцены суда, является сцена свадьбы Марко, я на ней всегда плачу)

Венеция-жемчужина Средиземноморья. Кто хоть раз там побывал, никогда не забудет ее.
Сам филльм получился в меру драматичным, в нем нет чего-то выдающегося, но и огрех немного.
Актеры достаточно неплохо сыграли, особенно хочется выделить Жаклин Биссетт, которая действительно запомнилась как мудрая женщина и даже слегка роковая. Главная героиня сыграла на среднем уровне. В фильме оказывается была Наоми Уоттс. Она старалась, но все-таки не запомнилась.

это очень чувственный фильм. Я всегда плачу, в сцене суда. И мне очень странно, что этот по моему замечательный фильм называют бредом. я только могу сказать, про таких людей, что таким и не нужно смотреть такое кино. советую кто ценит отношения, любовь и чувтва.

Редчайший бред!

А мне не понравился, хотя актёры передали чувства безупречно, особенно Руфус. Не понравилась манерность главной героини, в частности её всё время приоткрытый рот и надменная везде одинаковая улыбка. Да и вообще, такие были времена глупые. Всё это чевствование куртизанок, поклонение всех мужчин к ней, и вот особенно, что она спасал город от врагов, переспав с королём. Героиня просто ) Рассмешил момент, когда она стала драться на шпагах, на ней были "элегантные" штаны. Женщины их тогда просто так не носили. А она в них пришла читать стихи, как будто уже готовая к драке на шпагах )))))))

Когда был студентом, очень любил этот фильм. Смотрел его много раз на кассете. Благодаря ему открыл для себя такого актёра, как Руфус Сьюэлл. Обязательно куплю диск. Хотя фильм в основном про любовь, но хорошая батальная сцена, на мой взгляд, сделала бы его намного более успешным в прокате. Хотя, лично для меня он и так безупречный.
Лучшей картины к наступающему Дню Святого Валентина не сыскать! С праздником всех поклонников "Честной куртизанки" и всех остальных!

Любимейший мой фильм! Великолепная актерская и операторская работа! Пересматриваю с удовольствием!

Мне тоже этот фильм очень нравится,пересматривала его несколько раз..

обожаю этот фильм, жаль, что его показывают очень редко.