Супермен информация о фильме
Superman
Superman: The Movie
1978

Юджын (Кишинев)   11.01.2018 - 21:09
Ну, на сегодняшний день дебилизм, конечно, но вспомните в 78-й год (у кого есть эта возможность). Тогда и джинсы в СССР были предметом роскоши. А фильм хорош хотя бы тем, что:
1) Хорошие спецэффекты (даже для нынешнего времени)сняты без всякой компьютерной графики;
2) Отличное чувство юмора у сценаристов, где помимо прочего апогей:
- Зачем вы явились с Криптона? Ведь есть какая-то цель?
- Да. Восстановление справедливости и американский образ жизни!
3) В 78-м еще не был принят закон об обязательном участии негров ( и обязательно - одна из главных ролей) во всех фильмах, так что кино получилось "белым".
Олег Д. (Москва)    15.03.2014 - 00:27
И как утверждение тупости в этом фильме, что одежда на нем даже в лаве не пылает :-))))))))))))))
Олег Д. (Москва)    11.03.2014 - 14:05
Конечно фильм пропагандирует благородство и доблесть во имя добра и справедливости. Это хорошо. Но тезнически, сценарно и режиччерски - хрень полная. Дешевка. И вот почему. Надо хотя бы элемнтарные законы физики выполнять. Тоит супермен на стене здания параллельно земле и плащ его так же параллельно земле. То есть закон тяготения на плащ оказывается не действут. Чушь и зрень. От этого становится скучным весь фильм. От таких мелких недоработок
kim the alien (Moscow)    28.04.2012 - 12:21
Идеальный фильм про супергероев - в меру идиотический)))
Гил (Саратов)    1.12.2010 - 18:32
В детстве очень любила этот фильм. Наверно покупалась на внешние эффекты). Да и потом, многие хотят быть сильными. смелыми, благородными, защищать и помогать людям). И я хотела, очень)
Гортензия   25.10.2009 - 03:54
Кристофер Рив создал еще один вариант "идеального мужчины", в которого начали влюбляться, которого пытались дублировать много-много лет подряд

Супермен (1978): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018