Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Чародей информация о фильме
Оригинальное название
Spellbinder
Год
1995
Страна
Австралия, Польша
Отзывы
Рейтинг:
  8.75 / 8 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

13
 
Где-то лет семь было(может девять, не помню), когда впервые посмотрел "Чародей". Ну, конечно, тогда было куда интересней смотреть, когда не задумывался, как камера имела такую мощную аккумуляторную батарею, как Ашку ни разу не остановила дорожная служба и не проверила права, как Ашка ездила вообще, не зная ПДД Австралии.... Помнил только Ащку из героев фильма. Одно скажу точно: и тогда, и сейчас "чародей" нереально интересный и захватывающий сериал.
12
 
№11 Ян Янов
на другом сайте написано что там два сезона...Я помню в детстве что конец другой был!
Вы правы, потому что есть продолжение - "Чародей 2 : Страна Великого Дракона", 1997, где, опять-же, 26 серий. Это кино тоже доступно.
11
 
на другом сайте написано что там два сезона...Я помню в детстве что конец другой был!

Интересно было посмотреть 20 с лишним лет спустя с новым взглядом на мир, конечно в детстве было интереснее когда всё было новым и весь мир был такой неизвестный и странный и хотел его узнать... но и сейчас было интересно посмотреть, когда я его практически забыл и временами болел за Ашку, но дурочку временами была самонадеянной вот и поплатилась...)))) Очень интересный сериал!
сообщение было отредактировано в 21:20
10
 
Насколько же это шикарный сериал, смотрел его после школы и серии такие короткие, и на самом интересном месте заканчивались. Вообщем вспомнил через 20 с лишним лет, и впервые посмотрел полностью.
9
 
Интересно, Збых Трофимюк женился на ком-то, теперь у него есть дети-двойняшки. А Риана, то есть Гося Пиотровска, за кого-то вышла замуж, и у нее тоже появились дети-двойняшки. У исполнителей двух главных ролей в сериале! Бывают в жизни совпадения.
8
 
Очень интересный сериал - и первая, и вторая части. Смотрела несколько раз и ещё буду пересматривать. Каждый раз смотришь, как в первый.
7
 
№5 Дмитрий Кузора


Вряд ли кто-нибудь сможет ответить на вопрос - откуда взялось такое странное имя - Ашка.
Возможно тонкая шутка постановщика, своеобразный само-сарказм и само-ирония. Ащка от польского имени Ася (Аська, оно же Asia, Aśka). Допустим, у автора сценария была несчастная любовь, такая себе фам фаталь по имени Ася. И чтобы увековечить память этой женщины, которой он восхищался, но которая его (чуть не) погубила, он дал полуотрицательной героине фильма это на первый слух удивительное, но для польского зрителя - а особенно для той самой Аськи - родное и понятное имя. Аська!
6
 
№ 5 Дмитрий Кузора, @e-mail (Ленинград) 31.08.2012 22:31
Вряд ли кто-нибудь сможет ответить на вопрос - откуда взялось такое странное имя - Ашка.

По "странному стечению обстоятельств" похожее имя главного отрицательного персонажа, но мужское, упоминается в сценарии "Круг жизни", написанном за год до выхода фильма "Чародей" на экран.
5
 
№ 4 Telefoton, @e-mail (Москва) 2.08.2012 22:41
Про актрису, сыгравшую чародея Ашку Хизир Митчелл забыли указать в списки актёров?!

Вряд ли кто-нибудь сможет ответить на вопрос - откуда взялось такое странное имя - Ашка.
4
 
Про актрису, сыгравшую чародея Ашку Хизир Митчелл забыли указать в списки актёров?!
3
 
Это самый лучший сериал из всх которые я когда либо видела.Оба сезона мне очень понравились.В первый раз я их смотрела когда мне было 9,когда мне исполнилось 20 посмотрела снова,а ощущения всё теже,восторг,восторг,и ещё раз восторг.
2
 
Хороший фантастический сериал для юношества. Смотрела лет в двадцать. Понравилось) Не только потому, что добротных фильмов в стиле фэнтази в то время было не так много. В фильме хорошо показан конфликт отцов и детей. Без занудства, но заставляет задуматься.
1
 
Отличный сериал. Смотрел его во вполне взрослом возрасте, 20 лет мне было, но все равно очень понравился. Главное, конечно, Гося Петровска :). Почему ее фотки здесь нет? Фото Мишелы Нунан есть, а исполнительницы главной роли Рианы ет :(

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram