Чародей информация о фильме
Spellbinder
1995
Австралия, Польша

Где-то лет семь было(может девять, не помню), когда впервые посмотрел "Чародей". Ну, конечно, тогда было куда интересней смотреть, когда не задумывался, как камера имела такую мощную аккумуляторную батарею, как Ашку ни разу не остановила дорожная служба и не проверила права, как Ашка ездила вообще, не зная ПДД Австралии.... Помнил только Ащку из героев фильма. Одно скажу точно: и тогда, и сейчас "чародей" нереально интересный и захватывающий сериал.

№11 Ян Янов
на другом сайте написано что там два сезона...Я помню в детстве что конец другой был!
Вы правы, потому что есть продолжение - "Чародей 2 : Страна Великого Дракона", 1997, где, опять-же, 26 серий. Это кино тоже доступно.

Интересно было посмотреть 20 с лишним лет спустя с новым взглядом на мир, конечно в детстве было интереснее когда всё было новым и весь мир был такой неизвестный и странный и хотел его узнать... но и сейчас было интересно посмотреть, когда я его практически забыл и временами болел за Ашку, но дурочку временами была самонадеянной вот и поплатилась...)))) Очень интересный сериал!

Насколько же это шикарный сериал, смотрел его после школы и серии такие короткие, и на самом интересном месте заканчивались. Вообщем вспомнил через 20 с лишним лет, и впервые посмотрел полностью.

Интересно, Збых Трофимюк женился на ком-то, теперь у него есть дети-двойняшки. А Риана, то есть Гося Пиотровска, за кого-то вышла замуж, и у нее тоже появились дети-двойняшки. У исполнителей двух главных ролей в сериале! Бывают в жизни совпадения.

Очень интересный сериал - и первая, и вторая части. Смотрела несколько раз и ещё буду пересматривать. Каждый раз смотришь, как в первый.

№5 Дмитрий Кузора

Вряд ли кто-нибудь сможет ответить на вопрос - откуда взялось такое странное имя - Ашка.
Возможно тонкая шутка постановщика, своеобразный само-сарказм и само-ирония. Ащка от польского имени Ася (Аська, оно же Asia, Aśka). Допустим, у автора сценария была несчастная любовь, такая себе фам фаталь по имени Ася. И чтобы увековечить память этой женщины, которой он восхищался, но которая его (чуть не) погубила, он дал полуотрицательной героине фильма это на первый слух удивительное, но для польского зрителя - а особенно для той самой Аськи - родное и понятное имя. Аська!

№ 5 Дмитрий Кузора, @e-mail (Ленинград) 31.08.2012 22:31

По "странному стечению обстоятельств" похожее имя главного отрицательного персонажа, но мужское, упоминается в сценарии "Круг жизни", написанном за год до выхода фильма "Чародей" на экран.

№ 4 Telefoton, @e-mail (Москва) 2.08.2012 22:41
Про актрису, сыгравшую чародея Ашку Хизир Митчелл забыли указать в списки актёров?!

Это самый лучший сериал из всх которые я когда либо видела.Оба сезона мне очень понравились.В первый раз я их смотрела когда мне было 9,когда мне исполнилось 20 посмотрела снова,а ощущения всё теже,восторг,восторг,и ещё раз восторг.

Хороший фантастический сериал для юношества. Смотрела лет в двадцать. Понравилось) Не только потому, что добротных фильмов в стиле фэнтази в то время было не так много. В фильме хорошо показан конфликт отцов и детей. Без занудства, но заставляет задуматься.

Отличный сериал. Смотрел его во вполне взрослом возрасте, 20 лет мне было, но все равно очень понравился. Главное, конечно, Гося Петровска :). Почему ее фотки здесь нет? Фото Мишелы Нунан есть, а исполнительницы главной роли Рианы ет :(