Робин Гуд: Принц воров кадры из фильма
Robin Hood: Prince of Thieves
1991

Fred2013 (Haifa)    13.01.2018 - 11:11
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)
Yana_Arv (СПб)    12.01.2018 - 23:42
Удивительно, что так мало отзывов. Отличный фильм, перевернувший сознание - и побудивший читать все о Шервуде. Тогда таких фильмов мало было, песня, лес, замок, и в финале настоящее, а не компьютерное долгое сражение Робина с Шерифом Ноттингемским. Алан Рикман трудноузнаваем в гриме, и его тогда терпеть не могла, навсегда понравился позже - в "Разуме и чувстве". Мэриэн тоже поменяла бы на другую актрису, более запоминающуюся и поромантичнее. Например, из сериала с Майклом Прайдом, который тоже очень нравится. И без сомнения классный Робин Лис в диснеевском мультфильме "Робин Гуд" (1973). Единственный в зеленой шапочке. Конечно, может быть, для кого-то самый-самый Робин Гуд - Хмельницкий или Рассел Кроу - по-моему, скукота и непопадание в образ , несмотря на разбойничий и бандитский вид.
Шелл (Калининград)    21.12.2016 - 00:22
- Я вырву твое сердце ложкой!
- Почему ложкой?
- Потому, что так больнее, идиот!
ну как такое забыть?))))) Костнер, такой красавец(ну во всяком случае для меня), Рикман , такой злодей замечательный, все молодые, сильные, красивые, конечно критики эту фильму смешали с..., ну и ладно, а я вот до сих пор как услышу эту песню Everything I do, так тянет пересмотреть всё заново)))
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    19.06.2016 - 18:50
Фильм неплохой, один раз можно посмотреть. Но мне больше понравилась пародия на него - "Робин Гуд: Мужчины в трико" Мела Брукса, которую я смотрел раньше пародируемого оригинала.
Astana (Астана)    19.06.2016 - 17:54
Отличный фильм! Морган Фримен бесподобен! Алан Рикман, Кевин Кестнер и другие актеры тоже прекрасно играли свои роли. Единственно, я бы на роль Мериэн пригласила б девушку помоложе. Понимаю, что в фильме снимались "возрастные" актеры, но все же, необходимо было учесть, что в средневековье не засиживались в девицах до такого возраста.
Ирина Каликина (Москва)    28.08.2015 - 00:05
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится Рикман, кого-то не зацепил, как ниже пишут. Мне рикман нравится, и как мужчина в том числе. И я, честно, не знаю, кого бы предпочла на месте марион, его или робина) Что касается, какой фильм лучше, с кроу или костнером, блин, вот не знаю, нет у меня ответа. Кроу, безусловно, хороший актер, но и костнер в качестве робина хорош, тем более, что фильм 1991 - фильм моей юности. В общем, пусть будет так. Преимущества обоих фильмов друг перед другом уравновешивают чашу весов)
Азмун   1.02.2013 - 17:11
Мне этот фильм чего-то не особо понравился.
викся (азов)    30.06.2011 - 17:21
Хороший приключенческий фильм! "Оскар" давать некому и незачем.
Натта   17.01.2011 - 16:30
Специально посмотрела из-за предыдущих высказываний об игре Алана Рикмана. Уж не знаю чем они там восторгаются. Абсолютно не вызвал симпатии. И как мужчина тоже не зацепил.
Инга (Кемеровская область)    29.08.2009 - 13:51
Классный фильм! Когда его смотрела, если честно, "болела" за шерифа - Алан Рикман неимоверно здорово и неподражаемо его сыграл. Сколько энергии! Ждала его каждого появления на экране, думая, ну когда же появится шериф!
Безверхая Галина (Харьков)    14.04.2009 - 10:25
Замечательный фильм, и Алан Рикман здесь необычайно хорош - как читала на одном форуме - "Когда смотрела фильм "Робин Гуд", то всем сердцем желала чтоб у шерифа все получилось..." Вот так вот заставляет хорошая игра актера сбивать с пути истинного девичьи сердца :)

Робин Гуд: Принц воров (1991): пресс-центр >>

Кевин Костнер

Кевин Костнер

До выхода на экраны вестерна «Танец с волками» вряд ли кому-нибудь из наших зрителей что-то говорило это имя...
2 комментария

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018