Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Женщина восстает (1936)

Женщина восстает кадры из фильма
Оригинальное название
Woman Rebels, A
Год
1936
Страна
США
Фотоальбом
Рейтинг:
  0 / 1 голос

   
Режиссер
Марк Сэндрич
Сценаристы
,
Оператор
Композитор
Художник
Ван Нест Полглэйс
Продюсеры
, Би Би Кахани (иcп.)
Страна
Производство
RKO Radio Pictures
Премьера
29 октября 1936 (США)
Викторианская Англия. Сёстры Памела и Флора Тислвейт живут под присмотром консервативного отца и праведной гувернантки. С юных лет Памела отличается независимым характером. В отличие от сестры, которая видит своё счастье в браке с любимым, Памела считает, что брачные узы в отношениях с мужчиной вовсе не обязательны. Бросая вызов предрассудкам, она даже решается родить внебрачного ребёнка от своего возлюбленного лорда Джеральда Уоринга. Свою дочь она выдаёт за ребёнка недавно скончавшейся сестры и воспитывает девочку как племянницу.
Вскоре Памела становится успешным журналистом и создает свой собственный феминистский журнал. Она освещает такие темы, как равноправие полов, использование детского труда, медицинское обслуживание, проблемы трудоустройства. Неожиданно для себя, Памела становится лидером феминистского движения.
Вместе с профессиональным успехом в жизни Памелы забрезжил огонёк и личного счастья в лице дипломата Томаса Лейна. Но всё рушится, когда не подозревающая о своём истинном происхождении подросшая дочь Памелы сообщает, что

последнее обновление информации: 16.09.18

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен