Смерть и девушка информация о фильме
Death and the Maiden
1994
Великобритания, США, Франция

Пасквилянт (Коломна)    17.05.2018 - 11:59
№5 Геннадий Воланов
...в восторге от Сигурни Уивер - ей вообще идут драматические, и даже трагические роли, где её героиня подвергается сильнейшему психологическому взлому! ...
я ее тоже люблю. Но всю историю можно было вложить в короткометражку минут на 20-30. Растягивать почти на 3 часа конечно не надо.
Геннадий Воланов (Москва)    14.04.2017 - 19:54
А нужна ли была привязка к конкретной стране?
Для меня - да; очень люблю документальную точность! :))
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    14.04.2017 - 18:29
...мне только не очень понравилось, что нет привязки к конкретной стране...
А нужна ли была привязка к конкретной стране? В фильме не показывают исторических персонажей, а сюжет для Латинской Америки довольно-таки универсальный. Если вспомнить навскидку, то подходит и под Чили, и под Аргентину.
Геннадий Воланов (Москва)    14.04.2017 - 14:47
Сильный психологический триллер от Романа Поланского.
Единственно, мне только не очень понравилось, что нет привязки к конкретной стране - а я ведь вышел на этот фильм по ходу поисков политических детективов именно в своей любимой Латинской Америке, где государственные перевороты проходили чуть ли не ежегодно! :))
Как всегда в восторге от Сигурни Уивер - ей вообще идут драматические, и даже трагические роли, где её героиня подвергается сильнейшему психологическому взлому!
Фильму в целом - "7" по 10-балльной.
Пасквилянт (Коломна)    11.04.2016 - 13:13
Сюжет конечно интересный. Актеры играют великолепно. Но...в итоге нудятина.
Lenusja   15.09.2015 - 20:53
№2 Ретроман
мне тоже этот момент показался излишним, можно было и в кофточке остаться
Ретроман (Красноярск)    24.11.2014 - 08:25
Неплохая музыка В.Килара звучит в первой четверти фильма;
С.Уивер легко и свободно обнажается до пояса, хотя смотреть там особо нечего - никогда не понимал зачем 'обнаженка' вообще нужна в художественных фильмах;
в странном поведении персонажей (жена, доктор) есть какая-то тайна, загадка, что заставляет следить за действием с большим вниманием, стараясь ничего не пропустить;
сюжет начинает проясняться примерно с середины фильма и уже не вызывает былого интереса;
обилие грубых выражений, в т.ч. очень часто из уст оскорбленной героини С.Уивер, чью прекрасную игру также стоит выделить;
в картине, не считая статистов в начале и финале, играют всего три артиста, а большая часть действия сюжета происходит в доме на побережье;
‘Смерть и дева’ – это музыкальный квартет Франца Шуберта, под мелодию которого садист истязал своих жертв.
Наделия (Брянск)    16.01.2014 - 20:01
Великолепный фильм. Сигурни как всегда великолепна, точна, метка, убедительна.
А он... доктор... он всегда будет с ними, меж ними, в них самих....

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014