Неистовый кадры из фильма
Другие названия
Неукротимый
На грани безумия
1987

Обожаю этот фильм... но у нас на видеокассетах он почему то назывался НА ГРАНИ БЕЗУМИЯ..именно так он и запомнился...думаю это название больше подходит...

Фильм смотрел давно в 90-е по первому каналу будучи школьником! Фильм очень хороший и музыка и сценарий и игра актеров. Эммануэль Сенье в этом фильме неотразима, а финальная развязка с гибелью Мишель оставила неизгладимый след в памяти, даже сейчас пересмотрев концовку не могу остаться равнодушным!

Честно говоря, не ожидал от Поланского такого простенького детектива; всё-таки, привык, что мэтр снимает более глубокие фильмы, с "двойным дном".
А здесь, какая-то вариация "Индианы Джонса" с неизменным Харрисоном Фордом в роли неистового победителя всех злых сил.
Нет, картина неплохая ("7" по 10-балльной), временами смотрится с интересом, а миловидной Эмманюэль Сенье так и вовсе любовался весь фильм.
Но в целом кино из цикла "посмотрел - и тут же забыл".

Нельзя войти в одну и ту же воду дважды...
Грустно, но с возрастом наше отношение к кумирам меняется. Насколько я уважал Харрисона Форда раньше и насколько жалко он выглядит сейчас в этом курьёзном фильме. Это настоящий набор высосанных из пальца (ли?) нелепостей. Да ещё и озвучка попалась отвратительная. Такими голосами только учебник физики читать.
Искренне порадовала только на удивление тупая и трусливая местная мафия. Детский сад какой-то. )) Символично, что фильм закончился видом отъезжающей мусорной машины. Лучше и не скажешь!

Эмманюэль Сенье в роли безалаберной Мишель неподражаема

Музыка отличная.

Зело затянут фильм. Длинные сцены. Про "ляпы" в детективной истории даже упоминать не стоит.
Великолепный Харрисон Форд, конечно, все на себе вытягивает - ему не впервой.
7/10

Почему в аннотации сказано "уроженец Польши" , когда Полански родился в Париже. Кстати, с днем рождения, Роман.

Давно люблю этот фильм, всем рекомендую.

фильм классный

Неистовый (1987): новости >>