Ребенок Розмари информация о фильме
Rosemary's Baby
1968

Пасквилянт (Коломна)    17.05.2018 - 11:46
Фильм очень стильный. Если вы поклонник высокого стиля - смотрите это обязательно, не пожалеете. Для 1968 года - очень круто. Кроме Полански и Кубрика в то время никто так не снимал.
Изабелл   17.05.2016 - 17:06
№ 10
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)

Спасибо большое, но уже видела! ))
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    17.05.2016 - 17:04
№ 9Изабелл. "Девятые врата", "Бал вампиров" (другое название "Бесстрашные убийцы вампиров").
Изабелл   17.05.2016 - 16:54
На днях перечитала книгу Айра Левина "Ребёнок Розмари" -- мне по-прежнему понравилось!
Перечитывала с удовольствием!
Возможно, потому что я вначале (ещё давно) прочла книгу, а потом уже посмотрела фильм, -- книга мне понравилась намного больше.

Кто-то может посоветовать ещё фильмы Романа Полански с мистической основой или элементами мистики (кроме "Простая формальность")? Буду очень признательна!
Пасквилянт (Коломна)    26.01.2016 - 11:39
Книгу читать скучно - автор пытается нагнать страху, но до Стивена Кинга ему явно далеко. Фильм много лучше, очень стильно снято. И музыка, как всегда у Поланского, просто отлично положена в кадр.
Наделия (Брянск)    27.01.2015 - 11:33
Фильм мне понравился в целом. Миа Ферроу мне запомнилась в "Смерти на Ниле", чем-то зацепила. Здесь она тоже чем-то трогает. Жаль, что конец и в книге, и в фильме вот такой...
Всё зависит от выбора самого человека - куда он хочет пойти, кем быть, и какой путь выбрать...
Ретроман (Красноярск)    31.10.2014 - 11:29
Весьма удачно подобраны артисты на главные и второстепенные роли, у М.Фэрроу и Д.Кассаветиса очень хорошо получились семейные сцены, безграничная любовь их персонажей друг к другу не вызывает сомнений на протяжении почти всей картины;
несмотря на слабенький финал и полное отсутствие в данном фильме 'ужасов' характерных сцен, но благодаря крепкой режиссуре Р.Полянского и превосходно раскрытым актерами образам он стоит на уровень выше большинства картин подобного жанра.
Эллен   3.09.2014 - 00:00
Любителям данного жанра и тематики рекомендую к просмотру фильм "Проклятые" (2004) с Хезер Грэм!
Мне этот фильм ("Проклятые") понравился больше!
Илья Алексеев (Москва)    1.09.2014 - 13:15
Закадровое озвучание Премьер видео: Марина Тарасова и Андрей Градов
Закадровое озвучание НТВ-плюс по заказу НТВ: Наталья Казначеева (Розмари), Светлана Старикова, Михаил Тихонов
Закадровое озвучание Первого канала: Ольга Гаспарова (Розмари), Людмила Гнилова, Владимир Герасимов, Андрей Казанцев, Андрей Мартынов
ИРок (балашов)    31.08.2013 - 21:26
я гая и розмари представляла совсем другими .книга страшнее
Олег Рязанцев   4.04.2012 - 19:39
Вот что значит читать книги.
Эллен   30.05.2011 - 14:43
Книга в своё время произвела неизгладимое впечатление. И всегда очень хотелось увидеть сам фильм... Но посмотреть удалось только год назад.
Фильм для своего года выпуска, безусловно, хорош, но такого сильного впечатления, как книга, не произвёл. Возможно, дело в некоторой "искушённости" картинами подобного жанра и на подобную тематику...

Ребенок Розмари (1968): пресс-центр >>

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014