Матрица времени кадры из фильма
Before I Fall

Как я понимаю утром все по новой ?

Помню, что тяжело дались смотрины. Хорошо смастерили кино, с логикой, но медленно тянутся события. Я и так драм не любитель, а чтобы еще молодежную смотреть.

Ещё на эту тему:
Russian Doll Жизни матрешки
Год 2019
Страна США

Фильм цепляет, даже если убрать рекламу сладкой американской жизни. Цепляет прежде всего режиссёрской работой, и продуманностью деталей.
Да, это очередное прочтение "дня сурка", но здесь режиссёр и сценарист завернули глубже ... Тут двойной, а то и тройной смысл ... И даже нестыковка есть, по видимому умышленно ввёрнутая сюда -- он сказал что у него дежавю в его комнате, но ведь это комната отца !? Раньше она не была его комнатой, и дежавю именно в этой комнате стало быть невозможно ! Как так ? А в остальном и посыл и режиссёрский способ его преподнести очень даже удались.
Фильм для смазливых школьниц конечно, но режиссёрский подход цепляет своей продуманностью ... И музыкальное оформление хорошо сделано.
Так что этот фильм определённо стоит посмотреть ... даже если вы уже выросли из прыщавого школьного возраста! Это утверждение!

Этот фильм ближе всего по сюжету, по переживаниям ближе к нашему "Зеркало для героя" В этом фильме был впервые применен цикл возврата в один и тот же день А "День сурка" появился уже позже.

"Эффект бабочки" немного не вписывается в этот ряд фильмов. Там главный герой не возвращался в один и тот же день, он менял все будущее полностью. "День сурка" - это классика жанра, и снять столь же сильный фильм вряд-ли получится. Но "Матрица времени" мне понравилась, в фильме есть смысл, есть о чем задуматься. Это не ремейк "Дня сурка", фильм имеет свой сюжет, хотя сценарист и режиссер хотели донести до зрителя то же самое - напомнить о добре, человечности, морали и нравственности. Что же касается других фильмов, в которых используется такой же сюжетный ход, то есть такие: комедия "Снова голый" (2000 г., Швеция), боевик "Грань будущего" (2014 г., с Томом Крузом), еще боевик "Исходный код" (2011 г.).

Фильм не о чем.

Лавры "Эффект бабочки" и "День сурка" не дают покоя.