Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Жена смотрителя зоопарка кадры из фильма
Оригинальное название
Zookeeper's Wife, The
Год
2017
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.368 / 19 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

10
 
Фильм сейчас посмотрела полностью. До этого видела фрагменты, полностью посмотреть его раньше не получалось.
Смотрела 9 мая 2019 г. концерт к Дню Победы на канале Интер. Рассказывалось о подвиге семьи Жабинских и в зале присутствовали их потомки, которых зал привествовал.
Главную героиню Антонину в фильме сделали гламурной красоткой, которой она на самом деле не была.
Правда и вымысел
Не поняла, кто играет Януша Корчака. Плакала, когда детей и его самого увозили в Треблинку. Известно, что живыми они оттуда не выйдут.
№6 gomodin
фильм хороший, смотрела и радовалась и плакала, советую всем его посмотреть, но.....всё впечатление от фильма испортила одна закадрововая фраза в конце фильма - Варшава была разрушена советскими войсками и быстро восстановилась....какие всё таки поляки не благодарные! Советские войска их освободили и много наших воинов потом остались эту Варшаву восстанавливать!
Восстанавливали Варшаву за счет СССР.
Я только что посмотрела фильм и фраза прозвучала так "Варшава была разрушена германскими, а затем советскими войсками. Дальше прозвучало, что сами Жабинские восстанавливали зоопарк. Могла, конечно в боевых столконовениях и Красная Армия нанести разрушения, но основательно разрушен город был во время Варшавского восстания немцами.
сообщение было отредактировано в 13:01
9
 
Фильм прекрасный! В Польше погиб и на офицерском кладбище, почти на границе с Германией, похоронен мой свекр - Верченов Андрей Афанасьевич. Еще великолепный фильм про этот исторический период - "Пианист"...
8
 
№6 gomodin
фильм хороший, смотрела и радовалась и плакала, советую всем его посмотреть, но.....всё впечатление от фильма испортила одна закадрововая фраза в конце фильма - Варшава была разрушена советскими войсками и быстро восстановилась....какие всё таки поляки не благодарные! Советские войска их освободили и много наших воинов потом остались эту Варшаву восстанавливать!
Согласна с вами. От этой фразы прямо покоробило. Ну понятно, американцы же снимали фильм, им же надо как-то принизить роль СССР в освобождении Польши и вообще .А ещё не поняла зачем такой фильм купили и показали в России. Могли хотя бы не произносить эту фразу о разрушении Варшавы. Вообще, американцев послушать , так это они одни победили фашистов и освободили весь мир. Сейчас как раз статью об этом прочитала.Тьфу...
7
 
Фильм держит в напряжении и страхе. Восхищает человечность главных героев. Но эта фраза в титрах послесловия про советские войска, разрушившие Варшаву показывает, как современная Польша пытается переписать историю, впрочем как и вся Европа, очернить где только можно Россию и грандиозный вклад в Победу над фашизмом советского государства и освобождении Европы ценой тысяч жизней. О чем в фильме не только умалчивается, но и преподносится современному зрителю в издевательской фразе в титрах. Можно подумать, что горстка поляков прогнала фашистов и освободила Польшу. Скорее сдались без сопротивления, как показывает начало фильма. А сюжет фильма понравился. Это настоящий человеческий подвиг.
6
 
фильм хороший, смотрела и радовалась и плакала, советую всем его посмотреть, но.....всё впечатление от фильма испортила одна закадрововая фраза в конце фильма - Варшава была разрушена советскими войсками и быстро восстановилась....какие всё таки поляки не благодарные! Советские войска их освободили и много наших воинов потом остались эту Варшаву восстанавливать!
5
 
Хороший фильм.
4
 
Смотрела со слезами на глазах от начала и до конца. Фильм очень добрый и поучительный , несмотря ни на что . Очень рекомендую.
3
 
Т-Татьяна, здравствуйте. У нас он всего несколько дней идет. Так я в первый же день парней своих в охапку и в кино. Не расстраивайтесь, если на найдете у себя, потом в сети появится
Юнкер Ничволодов
Приветствую.
В сети уже появился, но в плохом качестве.
2
 
Т-Татьяна, здравствуйте. У нас он всего несколько дней идет. Так я в первый же день парней своих в охапку и в кино. Не расстраивайтесь, если на найдете у себя, потом в сети появится.
Книга, скорее, для юношества. Собственно, я и "Чтеца" так воспринял. И "Воровку книг". А фильм для широкой аудитории. В традициях старого кино, без спецэффектов, к которым все адаптировались, притерпелись, и от которых устали.
...Все очень просто. Женщина, которая понимает язык зверей. Как говорил ее муж "становится ими". Работяга Ян, образ далекий от книжного, ибо Ян настоящий еще и ученый, и любитель изящных искусств. Детский сад для зверья и лазарет для занедуживших в их доме. Это 1939. Хотя в книге начало относится к 35-му году. Парнишка, не расстающийся с живностью ручной. И счастливые беззаботные посетители зоопарка.
Их гость, зоолог и директор Берлинского зоопарка. Герр Хек обаятелен, образован, приятен в общении. Он славный малый, наш Лутц! Животные его страсть, помогать животным - большое счастье, а уж вывести мифического тура из бизона - мечта всей жизни. То ли буйвол, то ли бык, то ли тур - за него он будет проходить сквозь стены, что, впрочем, легко - он приятель Геринга, охотник охотнику друг и партайгеноссе.
Он рыцарь, он вполне джентльмен и ухаживает за замужней дамой весьма деликатно. И хороший друг. Отчего не помочь зоопарку, если можно и свиноферму для нужд армии тут разместить, и лучшие экземпляры спасти от гибели. Бизону лучшую самку подобрать, роды у бизонихи принять.

И устроить охоту на людей. Вызвериться от ненависти и обиды. Его водила за нос красивая польская пани, и ради чего же его привечали, обхаживали, еще и в порыве якобы с трудом сдерживаемой страсти дарили объятиями и поцелуями? Ради тех, кто считается биомусором, подлежащим утилизации. Никакой маски он не носит. Он такой, какой есть. Поделивший мир на высшую расу, унтерменшей и шлак. "Скольких вы укрывали?!" - орет он, когда видит на стене подвала десятки, если не сотни, звезд Давида, нарисованных детскими руками.
Меня это всегда интересовало - как это зарождается и произрастает в человеке, как формируется, культивируется, возводится в абсолют, становится новой религией.

Сейчас пишу и думаю. В печи крематория и расстрельные рвы отправились бы многие мои кумиры и просто симпатии. Из разного времени, разного сословия, разных стран.Тышлер, Бакст, Шагал, Моди. Вся "Парижская школа". А еще Левитан, а еще Серов, а может, и Коровин - за жену.
Моруа и Моравиа. Пастернак и Мандельштам. И не никто не ловил бы детей над пропастью во ржи - Селлинджер тоже прошел бы страшный и скорбный путь. И не учил бы я с хохотом гарики Губермана, и "Серебряный шар" Виталия Яковлевича Вульфа был бы раздавлен. Эх, да что там... Представить себе балет без Плисецкой, театр без Плучека и Эфроса, кинематограф без Ромма и Роома, без Билли Уайлдера и Вуди Аллена. А перечислять можно долго.

Кто знает, какими бы выросли дети, которые ехали с Янушем Корчаком на свидание со смертью... А может композиторами, музыкантами. Или врачами. Или физиками. Но те, которых спасли Праведники мира, их всегда будут помнить. И мы вместе с ними. Ничего прежде не знал о чете Жабинских. Теперь знаю. Преклоняюсь. Чту их память. Склоняю голову перед их подвигом.
Спасибо.
1
 
Судя по информации, фильм должен быть интересным, но где его посмотреть?. У нас в прокате такие не показывают.

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен