Сплит кадры из фильма
Split
2016
США, Япония

Глинт-вейн (Москва)    16.05.2018 - 17:36
Скучно, затянуто и совсем не страшно. Даже не смотря на то, что МакЭвой озверел в конце:) Не воспринимается он почему-то в роли многогранного психопата. Хотя актер, безусловно, интересный и талантливый.
Геннадий Воланов (Москва)    23.10.2017 - 12:59
Слышал много хвалебных отзывов про фильм, но по просмотру был крайне разочарован.
Не увидел ни ужастика, ни психологического детектива, ни маньячного триллера, ни даже безбашенно-кровожадного трэшака.
А самое главное "Сплит" - чудовищно скучное кино.
По ходу действия ждёшь нагнетания напряжения, атмосферы ужаса, неожиданных сюжетных ходов... а ничего не происходит! ://
Невольно сравнил с другими фильмами про маньяков (типа, того же "Молчания ягнят"), и конечно же, сравнение было далеко не в пользу "Сплита".
Которому - только "4" по 10-балльной.
Alex (москва)    17.05.2017 - 10:21
Напомнил тему фильма ,,Сибилла,, там 16 личностей. Сама картина неплохая,но ничего особенного,на разок пойдет.-))). Разница с другими картинами заключается в том,что здесь красной линией проходит идея,что люди -альтер-личности,дают возможность познать большую возможность человеческого мозга. О чем и говорит психиатр. Это всего лишь гипотеза,но без гипотез,теорий... нет и науки... Но...все же,это не одна личность,так сказать,мозговая деятельность разделена кускообразно,поэтому вряд ли можно считать ,предположения доктора убедительными. ..Хочу отметить игру МакЭвоя-справился на 5-ку. Финал,в стиле Шьямалана..продолжение возможно..-)). Только я так и не поняла(верне,догадки есть,но хлипкие) к чему введен в финал с одной фразой Брюс Уиллис -дань ,,Шестому чувству,.?-))). Добротный триллер,смотреть можно. Жду,когда ,,наш,, Ди Каприо снимется и снимет картину о прототипе гл.героя этой картины Билле Миллигане,думаю будет интересно.
Наделия (Брянск)    22.04.2017 - 05:55
Было любопытно весьма посмотреть, как воплотили на экране психопата, списанного с Билли Миллигана. Джеймс Макэвой мне понравился.
Юлия Захарова   16.04.2017 - 23:21
Читала историю Билли Милигана, по трейлеру было понятно, что с книгой никакой связи. Просмотр порадовал, сюжет конечно не айс, но Макэвой играл просто восхитительно. Сыграть человека с психическим расстройством сложно, а диссоативное расстройство еще тяжелей. За игру Макэвой 5+
Анюта1982 (Омск)    5.04.2017 - 19:29
По-настоящему интересно становится с того момента, когда появляется зверь. Некоторые моменты затем такие жуткие. Джеймс МакЭвой замечательно сыграл.

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014