Красавица и чудовище кадры из фильма
Beauty and the Beast

Евгений Сахаров (МО, Ногинск)    2.07.2017 - 13:10
В кино сразу не сходил, пришлось ждать хорошего качества в инете. Посмотрел уже после прочтения горы комментов. Впечатление двойственное. Первые 10 минут коробили откровенно павильонные съемки. Операторская работа оставляет желать лучшего. Художника аниматора надо вообще лишить зрения, чтобы никогда ничего подобного не сотворил. Прорисовка лиц Люмьера и Ко просто отвратительна.
Теперь о двух вещах которые всех бесят. Да, намек на одного гея был довольно легким и без должного предубеждения этого бы даже никто не заметил бы. Но вот количество негров просто зашкаливает. Портит любое понимание средневековой сказки. Ведь в те времена негр мог быть максимум слугой (скорее рабом), и даже другие бы слуги над ним издевались бы. Но никак не в высшем обществе. Но да, детей можно смело водить - ничего страшного они не увидят.
После просмотра, а через неделю пересмотрел второй раз, напрашивается вывод - фильм вытянула музыка старого мульта и неотразимые мимика и улыбка Эммы Уотсон. Взрослому человеку это на один просмотр, потом он скорее предпочтет пересматривать мульт.
Наделия (Брянск)    2.07.2017 - 08:44
если сравнивать все эти киноверсии, то здесь только лишь одно платье (Жёлтое), а ведь чудовище наряжало свою красавицу каждый день.
чудовище вдруг обрело рога, вдруг в старой-старой Франции появились другие расы. а так вышел чисто британский мюзикл - выдержанный и лаконичный.
Евгений любитель кино (Курск)    23.06.2017 - 14:47
№20 Juliasib
Добавлю еще то,что в фильме невнятно показана история возникновения любви между Гермионой и Чудищем. Когда они успели полюбить друг друга? Книжек что ли начитались вместе?Ну если Чудовище,еще понятно, прониклось симпатией к умной красивой девочке, то она то когда успела?! За пару дней так влюбилась,что заклятье разрушилось?Короче, не верю!
Когда он её от волков спасал, тогда и влюбилась.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    18.06.2017 - 22:58
Первая половина фильма показалась растянутой и мрачноватой, слишком много раздражающе тёмных кадров. Но с середины до самого финала действие стало живее и светлее.
Пожалуй, так и есть. Эмма Уотсон по-британски холодновата, мне больше понравилась Леа Сейду во французской версии. Злополучный Лефу, которого блюстители нравственности заподозрили в гейской ориентации, у меня лично вызвал какие-то ассоциации с Санчо Панса, хотя Гастон, конечно же, не Дон Кихот, а довольно подлая личность. Непонятно, зачем негров впихнули в фильм, совсем уж свихнулись на политкорректности, что ли? В общем, фильм смотреть можно. Мультфильма я не видел, не могу сравнивать. И ещё: зачем Чудовище сделали рогатым? Какие-то ассоциации с чёртом вызывает. На иллюстрациях к "Аленькому цветочку" оно похоже на льва, в тюзовском спектакле, что я в детстве смотрел - на медведя.
Шелл   12.04.2017 - 22:27
фильм, аналог мюзикла и разумеется мультфильма снятого в 1991 году, но на мой взгляд мультик светлее, позитивнее, в нем нет и намека на ту грязищу и паутину, которая выпирает из всех щелей в киноверсии, уж простите мне такой мелочный женский взгляд, что касается актеров, то игра как игра, нет там ничего такого уж скандального, как озвучили пиарщики, раскручивая премьеру для привлечения большего числа зрителей, ну сказка, наверное красивая и уж точно дорогая, но мне мультик нравится больше
Juliasib (Новосибирск)    4.04.2017 - 11:54
№19 Juliasib
Была сегодня с ребенком 10 лет. Никаких гей-сцен не было (вырезали в российской версии?), дети вряд ли даже понимают,что там присутствует гей линия отношений. Ну да, странный мужичок , друг Гастона, но в российской версии ничего криминального не показывают. +16-это ,конечно же, сурово придумали...

Про фильм: ну так нормально на один разок то. Главная героиня-просто повзрослевшая Гермиона. Милая, красивая, но...Гермиона. Не понравился голос, которым дублировали Люка Эванса (Гастона), в других фильмах голос был более приятным. И то,что это мюзикл, я не знала. Слишком много скучных песен.

А так то неплохо время провели :-))
Juliasib (Новосибирск)    1.04.2017 - 18:11

А так то неплохо время провели :-))
Ромаше4ка   27.03.2017 - 09:58
"Как это с 11-летним ребенком пропустили, на фильме возрастная категория 16+ проставлена"

Я ходила с детьми 11 и 6 лет. Никаких вопросов у контролера не возникло.
Ола (Самара)    26.03.2017 - 22:20
Больше всего понравился Гастон почему-то. Такой простецкий парень,ну сподличал немного в конце фильма,уж очень жениться хотел. Фильм снят в точности по мультику,немного дополнили. В мультике, кстати, Гастон более неприятный тип. Белль не впечатлила, мне она напомнила Беллу из Сумерек. Платье бальное, желтое ей ужасное пошили, мне показалось из дешевой органзы. Создатели,видимо, отдали дань толерантности, наверное этим и объясняется обилие негров в средневековой Франции и наличие мужчины нетрадиционной ориентации. Зачем это только в детской сказке, непонятно.
Вернее понятно,хотят деток с детства приучать к мысли,что это нормально так естественно. Мне негры очень мешали сказку воспринимать.
Ола (Самара)    26.03.2017 - 22:09
ходила с крестницей 11 лет, в 3д. С мультиком особо не
Ромаше4ка   25.03.2017 - 16:50
Ходили всей семьей. Очень понравилось. Хорошие впечатления. Картинка хорошая, песни понравились. Однополые отношения в фильме присутствуют, но дети ничего не поняли и не заподозрили.
vvmiss   22.03.2017 - 07:27
№3 Elena Schipova
Срам смотреть, да еще деньги платить за это, рейтинги им делать.....
где срам-то вы увидели?
А давайте никто не пойдем, чтоб не думали что нам всем эта тема нравится....ни фига не нравится, не толерантная я в этом вопросе....!
а мне вот нравится,и никакого срама не вижу.Не надо за всех говорить.
Если вы-гомофоб,то не значит,что и все вокруг тоже.
Тата77 (Мурманск)    21.03.2017 - 20:10
А мне фильм очень понравился, ходила с крестницей 11 лет, в 3д. С мультиком особо не сравнивала, так как если и смотрела то очень давно и сюжет помнила плохо, у меня больше ассоциации с нашим аленьким цветочком были, поэтому соответствовало мультику или нет сказать не могу, хотя крестница комментировала некоторые сцены, этого не было в мультике и этого не было...значит внесли, что-то новое. Фильм смотрится органично, сюжет дополнили рассказом о матери Бель и детстве и юности принца. Актеры все со своими ролями справились хорошо. Не понимаю критику в сторону Эммы Уотсон, типа страшная итд. итп...мне Эмма в роли Бель очень понравилась и не правда, что она страшная, очень миленькая и красивая, не кукольной красотой, а имено настоящей. Запомнила момент, где Чудовище привело ее в библиотеку, у нее был такой взгляд, что вспомнилась Гермиона с любовью к книгам))) А в бальных платьях она прям красавица-красавица))) Чудовище было такое милое и не очень страшно и самое смешное, что когда оно превратилось в принца, крестница сказала, что принц в образе Чудовища ей нравился больше))) Сначала мне очень понравился Гастон, сидела и думала, какой мужчина интересный, а он таким гадом оказался...сказалось мое незнание сюжета))) Актер очень хорошо играл...и его слуга(про которого было много споров) мне тоже понравился, не почувствовала я прям пропоганды чего-то там...Очень жалко было в конце когда Чудовище умирало, знала, что выживет, а все равно ревела и ребенок, который на многое смотрит более спокойно чем я, сидела рядом и тоже ревела....Так что я очень рада, что посмотрела этот фильм, ребенок тоже был счастлив, за положительные эмоции спасибо тем кто сняли фильм)))
P.S. По поводу негров, про которых писали. Да, они там были...ни один и ни два, больше...может меня это и удивило, так как вроде в Средневековой Франции их быть не должно, но мне это впечатление от фильма не испортило, в конце концов это сказка)))
totem (Санкт-Петербург)    18.03.2017 - 19:55
Сходили с дочкой на фильм. Вспомнили ее детство, когда смотрели этот мультфильм с ещё недублированными песнями..узнала теперь- о чем они поют)) Все герои замечательно подобраны как в мультфильме:)) Эмма Уотсон хороша. Ей очень идут бальные платья, всегда ощущение, что она впервые такой наряд надела. Но, негров слишком уж много. Но, тут уж наш менталитет, не очень мы к ним привыкли в повседневной жизни, поэтому так реагируем:)
G@ryVan (St.Peterburg)    18.03.2017 - 12:46
Редкостная дрянь.
Запоганенные впечатления от мультика.
Мало текста, много песен, и кругом негры.

психологический триллер
Исландия, 2016