Глубоководный горизонт кадры из фильма
Deepwater Horizon
怒火地平線
2016
США, Гонконг, Китай

№5 PROFE7OR
С христианской символикой - тоже. Когда Джимми (Курт Рассел) уходит принять душ, вместо того, чтобы проконтролировать все самому - это явное умывание рук, как у Пилата.

История грустная, беда принесшая смерти и проблем не только людям. Никто не говорил, что работа безопасная, но в руководство стоит брать не идиотов.

Что сказать, страшная авария, которая могла произойти где угодно. Хочется верить, что выводы сделали и такого больше не повторится.

Шикарная картина. Грустное кино от дураты чиновников средней руки, таких идиотов много в каждой стране мира. Последствия есть по сей день от того что там произошло.

№9 Турандот из страны Оз
С ветром ... Пожалуй, вы правы. Это объясняет и выбор жанра: фильм-катастрофа. Создатели пошли по пути наименьшего сопротивления. Хотя материал мог предполагать и иное жанровое прочтение. Начиналось всё как производственная драма, а закончится могло как судебная драма.

что они пишут.....

В отношении спецэффектов этот фильм сделан почти безупречно. Но я вряд ли бы захотел его смотреть ещё раз...

Фильм смотрела впервые, но впечатление, что уже его видела. Один раз можно посмотреть.

Отличный, впечатляющий, зрелищный фильм-катастрофа про настоящих мужчин! Более драматичней фильм смотрится зная, что сюжет основан на реальных событиях и персонажи взяты с реальных людей! В общем, фильм стоящий!

С ветром

То: № 7 Турандот из страны Оз
Персонифицировали они её не из нежелания обобщения, проще всё: это воспроизведение имевшего место быть случая для селфи-поколения. Смартфон за них выводы сделает в дополненной реальности.

Белозубый оскал капитализма.
Авторы картины на глобальные обобщения не покушались и поэтому вину персонифицировали. Мол во всём виноват мистер Улыбка и его преступная халатность. Но виновата в первую очередь ПРЕСТУПНАЯ СИСТЕМА. "Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". Старина Маркс тысячу раз прав.

№1 Chara Chara
скажу так - это лучший фильм о техногенной катастрофе на моей памяти (ну, еще наши Экипажи:) Зрелищно, ярко, актеры вообще без вопросов
Если Вам понравилось, рекомендую "Смерчь" с Билом Пэкстоном и Холли Хант и "Пик Данте" с Пирсом Броснаном и Линдой Гамильтон.

№3 Александр Дьячков
Считаю, что Курт Рассел еще достойно выглядел...

лучший в этом году фильм-катастрофа. А придираться можно и к забору.) Для меня, чуть перебор был с американским флагом, мне думается лишний патриотизм тут не к чему.

Ребята, мы тут это... забыли камеры наблюдения кругом понатыкать, так что вот вам воспроизведение произошедшего, длинный ролик для ю-трубки.
Фильмом сие, конечно, не назовёшь, но американцы намастырились делать реконструкции, тоннами производят для телевидения, так что кому такой жанр по душе, то усаживайтесь и смотрите, как у них там всё взорвалось, на платформе. Без ущерба для памяти можно пересматривать спустя некоторое время, так как получаемые впечатления стираются почти со скоростью их поступления, другой вопрос: нужно ли?

В целом фильм понравился. Хотя конечно же в основном запомнились спецэффекты. Сама игра актеров не очень впечатлила. Даже одна из моих любимых актрис Кейт Хадсон здесь смотрится слабовато. Пожалуй только Марк Уолберга можно отметить.

Глубоководный горизонт (2016): новости >>

программа ТВ >>