Патруль времени кадры из фильма
Predestination
Предопределение
2014
Австралия

каино   8.03.2018 - 20:35
№3 Геодезист
Получается , что так.
Мне вот, что непонятно. Джейн не знала, кто отец ребёнка, так как он быстро исчез.
Но она же видела его лицо, когда с ним встречалась.
Значит, когда Джейн сделали операцию по смене пола, она посмотрев первый раз в зеркало должна увидеть это же лицо, то есть лицо отца своего ребёнка.
______________________
И ещё.Люди перенесшие операцию по перемене пола, не могут иметь детей. Я понимаю, что это фантастика, но всё же....
Ну обычно а, но у неё//него все два оба сразу набора, то бишь это гермафородит
Глеб Ягорыч (Москва)    14.01.2018 - 01:34
Тут, видимо, объяснение простое. При скрещивании человека с самим же собой, набор генов у ребёнка видимо будет тот же. Поэтому и рожает она "сама себя". Другого объяснения нет :)
Вирия   5.11.2016 - 14:13
№14 Юлия Тыртышная
На то,что она сама в себя влюбилась, сама с собой переспала-я еще могу глаза закрыть..НО как она сама себя родила?объясните мне пожалуйста!
Тоже этот круговорот себя в природе мне оказался непонятным.
Юлия Тыртышная   27.05.2016 - 16:33
Зоркий   17.05.2016 - 03:11
А куда на 14 минуте исчезает открытая бутылка?)))
Сергей Х (Москва)    10.05.2016 - 10:14
От меня какая-то част ьсмысла фильма ускользнула. Про замкнутые кольца времени - это понятно, эта идея была популярна в фантастике 80-х. Но другие оттенки смысла режиссёру передать не удалось, на мой взгляд.

Админы! Не размещайте пожалуйста фильмы на ivi.ru. У них слишком много рекламы! Если есть возможность, всегда лучше поставить фильм, расположенный на любом другом сервисе!
Людмила Ф. (Днепропетровск)    28.12.2015 - 15:35
Не очень все поняла, но фильм явно редкое исключение. Из тех произведений (так бывает и с литературными), что до конца не понимаешь, но интуитивно чувствуешь, что подняты серьезные, общечеловеческие проблемы и что нужно к этому произведению вернутся еще не раз, чтобы понять. Смотришь с интересом и напряжением. Конечно, создателям и задумщикам фильма огромное спасибо и поклон. Актеры замечательно сыграли. Как у них получилось создать такие разные образы?
Кусуров (Спб)    22.07.2015 - 15:13
№3 Геодезист

Там не было операции по смене пола. Дословно: у нее оказалось два полных набора органов, оба недоразвитые, но женские развились в достаточной степени, чтобы выносить ребенка. В дальнейшем они все равно были бы для нее бесполезны, поэтому врачи их удалили и переделали все таким образом, чтобы она далее развилась в мужчину. Что вы хотите, НФ.
Саша :-Р   22.07.2015 - 13:52
Поняла только со второго раза кто есть кто))))
Бред какой-то...
Вихрь (Чувашия)    22.04.2015 - 19:58
Меня тоже смутил данный момент во время просмотра этого захватывающего фильма. Правда, насколько я помню, в рассказе Хайнлайна сие обстоятельство хорошо объяснено: Джейн завербовали в "патруль времени" женщиной, а операцию по смену пола провели в будущем, где уже умели по-настоящему превращать мужиков в женщин (или наоборот) с возможностью размножения.
Леший-71 (Москва)    14.04.2015 - 17:51
пока шел фильм - смотрел не отрываясь... когда пошли титры мин на 5 завис, переваривая увиденное. надо оригинал прочитать. сюжет просто офигенный! да и артисты неплохие
Kora   5.04.2015 - 19:49
Да?
Смайл (город на Неве)    3.04.2015 - 03:23
Если отбросить вступление, то первые минут сорок фильма представляют собой вполне себе драматическую историю о нелёгкой судьбе девушки, причём историю довольно нетривиальную и интересную. Но потом... потом начинается игра с временными парадоксами и всё становится с ног на голову. С точки зрения здравого смысла - бред полнейший (можно даже назвать "разрывом мозга"). Но, как фантастике о путешествиях во времени я бы поставил фильму высший балл. И именно за этот самый "разрыв мозга"!)))
И ещё, меня удивляет, почему это Джейн (героиня Сары Снук) считает себя некрасивой и из-за этого обречённой на одиночество? Во первых это довольно-таки фиговый аргумент, а во-вторых, что по мне, так вполне она обаятельна и привлекательна... и думаю не одному мне так кажется)))
Наделия (Брянск)    28.01.2015 - 16:19
Временами хотела сказать- Какая каша тут намешана, но... этот лихо закрученный сюжет, кто есть кво... держали мое внимание до конца)))
Лишь в самом конце начинаешь понимать, что к чему и дивиться лишний раз фантазии писателей, сценаристов))
Но посмотреть можно, тем более Итан Хоук и Сара Снук играют великолепно))
Геодезист (Новосибирск)    6.01.2015 - 10:40
№2 magician
Получается, что он сам себя родил, что ли?
Получается , что так.
Но она же видела его лицо, когда с ним встречалась.
______________________

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018