Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Люси кадры из фильма
Оригинальное название
Lucy
Год
2014
Страна
США, Франция
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.667 / 111 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

42
 
Полный провал... Не ожидал, что Бессон упадёт на такое попсовое днище _
41
 
Поверьте филологу... Это гениально.
40
 
Кино - фантазия на галлюцинациях пациента психбольницы.
Мечта наркомана - " Я компутер!", чем больше наркоты, тем больше способностей!
Без дозы - смерть... "Дайте, пожалуйста, хоть немного.."
сообщение было отредактировано в 21:32
39
 
№35 Виталий Иванов
...Этого никто не знает. И скорее всего никогда не узнает. Поэтому глупость несусветная. И ладно когда это говорит Фриман - чего с негра взять? Но ведь и умные люди иногда повторяют эту галиматью.
Для справедливости. Все что вылетает изо рта человека на 99,99999% чушь, галиматья и бред. Убери это и ничего не останется.
38
 
Мыслить могут все по разному.... Возможно что то и правда в этом фильме. Но вот для религиозных, это будет обычная сказка. Что необъяснимо, то создание бога. Но фильм действительно показывает то, чего мы не видим, пока не видим....
37
 
Фильм о том как Скарлетт Йоханссон наглоталась наркоты и превратилась в флешку...
36
 
Ни в какое сравнение с любимыми фильмами режиссера. Начало интригующее первые 10 минут. Далее все скомкано и неоправданно "боевично". Разочарована.
35
 
А вообще, это утверждение, что человек использует не больше 10% от возможностей мозга - чушь. Что бы так заявить, да ещё указать именно на десять процентов, надо знать - а каково это, когда мозг используется на все 100%. Этого никто не знает. И скорее всего никогда не узнает. Поэтому глупость несусветная. И ладно когда это говорит Фриман - чего с негра взять? Но ведь и умные люди иногда повторяют эту галиматью.
34
 
Начал смотреть с удовольствием. Очень люблю подобные фильмы. И начало многообещающее. А потом через двадцать минут всё скатилось до каких то дешёвых погонь, дешёвых трюков, дешёвых спецэффектов. Странно. что ей ещё и битву с этим китайцем не устроили где нибудь на крыше небоскрёба. По уровню было бы как раз. В общем - разочарован. Тут любят ставить оценки, так что твёрдая тройка из 10.
33
 
Весьма достойная попытка Люка Бессона представить и рассказать, что будет, если люди начнуть использовать не 10% возможностей своего мозга и не 20%, как дельфины, а 30-50% и даже больше...
Фильм понравился своей динамикой, микро- и макросъёмками, порадовал подбор актёров - все на своих местах, кроме... Скарлетт Йоханссон. Как-то не очень она подходит на эту роль. Возможно, будь на её месте Джоди Фостер или Бриджет Фонда, фильм смотрелся бы ещё лучше, но и так, в принципе, неплохо.
А ещё в этом фильме роскошная совершенно музыка Эрика Серра...
Ставлю 9 баллов из 10. Рад, что я увидел этот фильм.
32
 
9 из 10 баллов
Фильм просто суперррррррррррррр

Почему наши имбецылы такое не умеют снимать ?
Наши неучи снимаю на 3 балла из 10 Рая знает все! - это просто ДЕБИЛЫ !
31
 
№19 Турандот из страны Оз
"Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен", если использовать мозг по его прямому назначению. Обратила внимание, что по мере нарастания мозговых извилин эмоциональная составляющая пациентки стремится к нулю. Те же дельфины, которые (если верить фильму) используют свой мозг намного эффективнее, чем человек, весьма эмоциональные существа. Люси же превратилась в некое подобие робота: безжалостного и беспощадного. Терминатор 2-3-4 и 5. "Смерть относительна" - заявляет она, паля без разбору направо и налево, но при этом, когда саму её начинает в самолёте колбасить не по-детски, и конец вроде бы близок, она предпринимает всё возможное, чтобы этот конец оттянуть. Можно, кстати, воспринимать всё происходящее на экране, как галлюцинации Люси, перебравшей с наркотой. К этому есть все предпосылки :-).
Смотрю, Бессона так и не оставила навязчивая идея воплотить на экране образ суперженщины. Никита-Лилу-Жанна. Полагала, что Жанна и будет той красивой и впечатляющей точкой, которая закроет данную тему в творчестве Люка. Ан нет. Люси. Кто следующий?
а следующая - это "Анна" от Бессона, выйдет в июле 2019 г.
30
 
Подруга "Газонокосильщика". Опять это утопическое использование мозга на 100% и залезть в компьютер в виде энергии.
29
 
Для подростков.
28
 
"Газонокосильщик" был интереснее. Полная аналогия с ним по идее.

1 2 3 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram