Кровавая леди Батори кадры из фильма
Lady of Csejte
Батори
2015
Россия, Румыния, США

1 2 3 4 5 6 7 >

Это просто кю

Сборы фильма говорят сами за себя...Ерунда!

№68 Аврора1
Мне понравился фильм и особенно Ходченкова в нем, а также дети и Деревянко. Отличные костюмы, массовые сцены на рынке и в замке - такая панорама жизни в те стародавние времена. Отдельное спасибо создателям за то, что не хлестала кровь с экрана и многочисленные преступления и издевательства садистски были скорее пересказаны, чем показаны, даже на страницах ее книжек с иллюстрациями, от которых даже служащему короля, военному мужчине, стало не по себе и с ужасом захлопнул очередной томик ... Серийные убийцы - это же такая патология, жуткие сдвиги сознания и подавление даже основных человеческих инстинктов - как уважение к жизни и склонность защищать детей и вообще слабых представителей вида ...
Я согласна с Вами.
А Ходченкова прекрасна, даже в сугубо отрицательной роли. Интересно было наблюдать её игру, да и весь фильм необычный, смотрела, не отрываясь, как дите малое...

неплохой фильм , мне очень понравился , первый раз вообще смотрел открыв рот ... Ходченкова временами богиня ... особенно в " благословите женщину " : )

Мерзкий фильм. Непонятно зачем такое снимать, и зачем таким актерам как Деревянко и Ходченкова в такой муре сниматься было?

№102 Изида
... Героя Перро звали Синяя Борода,потому что оба его прототипа носили бороду. Цвет синий-это символ холода,но не полной жестокости,т. к. образ всё же,как вы верно сказали,романтический.
"Синяя Борода" - потому что борода у него была иссиня-черной...

№104 Онлайн
На протяжении неполных двух часов меня пугали-пугали, да так ни разу и не напугали.. Скукотища смертная! (((
Ходченкова с Деревянко тоже не впечатлили, а остальные, включая детей, и вовсе бездари.. ((
Действительно, смотреть такой фильм нет никакого желания.

№101 Тал
На Дракулу и де Рэ нашлись свои сказочники - Стокер и Перро - романтизировавшие их образы. А вот на Батори что-то сказочников не хватило. С чего бы так?) И почему именно Синяя Борода?)
Наверное,из-за того,что она женшина.Ну типа--не может же тётя быть Синей Бородой.

№101 Тал

№97 Евгения Олеговна
... Ведь именно Жиль де Ре от своей единственной жены то и пострадал, ей помогали братья... А подкупленных свидетелей,так называемых его помошникчов в совершении "массовых убийств детей" скоренько казнили... как и бедную "Синюю бороду"(((
Ну,не знаю,сейчас так привыкли ставить всё с ног на голову,всю историю переворачивают,кто знает,может и вы в чём-то правы..

№93 Изида
Кто-то тут писал,что де Рэ,якобы,жён убивал. Странно,по истории там дети пропадали. Он просто явился прототипом Синей бороды,а его жёны тут ни при чём. Да и жена у него вроде одна всего была. (и убиенной не была)

№94 Fred2013
... Так было в его приговоре.
Детей они мучили,пропадали дети. По этим обстоятельствам и был приговор. При чём здесь единственная живая жена?

1 2 3 4 5 6 7 >