Не угаснет надежда кадры из фильма
All is lost
2013

Фильм о том, что если хочешь утонуть, то обязательно утонешь. Более глупый фильм про яхтинг наверное только "Дрейф".

Редфорд... 77 лет. ГЕНИЙ.

Сильный фильм. При просмотре невозможно оторваться., хотя почти весь фильм без слов, т.к. герой один в океане. Из серии путешествий в одиночку (последнее, что видела похожее - это "Изгой" (2000)), и способность человека выживать в любых условиях, независимо от возраста и обстоятельств, силой духа.

Фильм отличный! С начала до конца - один человек, обгоревший на солнце, с растрескавшимися губами, и - никаких слов, воспоминаний и такого прочего.
И смотрится на одном дыхании. Еще добавлю, что для того, чтобы выйти в море на такой посудине, какая была у героя в самом начале, тоже отвага нужна. В сцене, где он заделывает пробоину на своем "Титанике", видно из ЧЕГО сделано судно. Один удар о потерянный контейнер с лаптями - и тю-тю. И оживленная океанская трасса у меня вызвала аж злость. В парусные времена марсовые разглядели бы героя издали, а эти железяки прут мимо, а человек в это время уже практически дошел до ручки.

Какой глубокий фильм, надоели диалоги ни о чем, экшен, ради экшена. Вот так вместе с героем заклеивать пробоину, пить парниковую воду, определять по солнцу свое положение в океане, не истерить, не впадать в отчаяние. Никогда, ни при каких обстоятельствах не терять самообладания. Этот фильм теперь со мной навсегда. Вот какая сила должна быть у киноискусства. Простите не поняла, а награды есть?
kino-teatr.ru:
Добавлено

А фильм называется - "Всё пропало".... Не так оптимистично, как в нашем прокате...

Посмотрела сегодня ночью фильм... Давно я так не переживала за героя!... Сначала в общем, когда вода прибывала в каюте, переживала, когда он на контейнер перебрался, чтобы дырок в нём наделать - не тонул контейнер... вроде убрал воду, вроде всё хорошо и вдруг - яхта снова наполняется водой.... Вынужден был перебраться на плотик... Потом переживала, когда он с плотика полез в полузатопленную яхту, особенно, когда ещё раз полез, переживала, что с яхтой вместе на дно уйдёт!... Потом, когда контейнеровоз прошёл мимо, не заметив... Потом, когда пассажир прошёл мимо, не заметив... Но, когда он развёл костёр в пластмассовой канистре, думаю - Господи! Сейчас пластмасса прогорит и будет дыра в днище плота! А тут вообще костёр разбушевался! И он вынужден был выпрыгнуть от неминуемой смерти в океан... И тут внутренние силы его покинули... Пошёл на дно.... А я же переживаю, чувствую, что его УВИДЕЛИ, наконец! Помощь близко, а он идёт ко дну.... Как он смог увидеть приближение помощи сквозь толщу воды!?... Сгруппировался из последних сил и поднялся наверх, к протянутой руке помощи!... Слава Богу, спасли!... Восхищена, кроме отличной работы Редфорда, работой оператора, да и всей съёмочной группы, такая работа была проведена! Ведь полная иллюзия одиночества на яхте, потом на плотике..... Фильм обалденный, сделан с любовью, но как рисковали люди, вложившие 9 миллионов в создание фильма! Ведь не боевик, не экшн! Нет стрелялок, нет сексуальных оргий! Всякого можно было ожидать! Риск! Но - тем не менее - Народ пошёл смотреть этот фильм!... И не зря!.... За себя скажу - я рада, что посмотрела этот фильм! К американским фильмам отношусь с предубеждением, но это тот случай, когда фильм - ШЕДЕВР! Браво создателям! Браво Редфорду - в 77 лет сняться в такой сложной работе! Восхищена! Спасибо!

Давно не видела такого фильма. Шикарно. Полностью согласна с первым суждением. 1 час 40 мин. фильма, полностью бездиалогового, смотрится на одном дыхании. Редфорд, как всегда, хорош во всех отношениях. Первый раз его видела молчащим весь фильм. Хотя , если вспомнить его "Джеремайю Джонсона", то тоже был немногословен. Но так выразителен во всех отношениях! Русскоязычное название фильма "Не угаснет надежда" более подходит, так как более философично, чем английский вариант, который более трагичен (All is lost ). Вобщем, фильм сделан на "отлично". Рекомендую всем, особенно тем, кто уважает "кино не для всех", так как это не развлекалово. Ну, а игра мистера Редфорда (да еще и в его почтенном возрасте!) - снимаю шляпу!

Физически и визуально, герой как и мы (зритель) борется со стихией, на самом деле, Мы боремся с самим собой, от желания, выживания, до многих жизненных ответов. Как, и в каких случаях Мы перестаём бороться, впадаем в депрессию и в уныние? Эти вопросы всплывают у нас в закадровое размышление. От того и фильм будет казаться другим. И одиночное плаванье в лице Роберта Редфорда, будит у нас плаваньем, по глубинам внутреннего мира, и нашем самокопании.
И если Вы зашли в тупик, то отправляйтесь в одиночное путешествие. Найдёте себя, новый вкус жизни, и ответите себе на множество вопросов.