Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Джобс. Империя соблазна кадры из фильма
Оригинальные названия
Jobs
Jobs: Get Inspired
jOBS
Год
2013
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6 / 5 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

6
 
№4 Руслан348
добрая половина фильма посвящена нудным внутрикорпоративным интригам, попеременным откусываниям от "пирога" Apple, грызней за кресла и сферы влияния. Изобретения, вдохновения, длинный путь Джобса, как гениального творца, как бы отодвинулись на второй план.
Довольно чётко показано как творцов, создателей продукции Apple, оттесняют дельцы с деньгами - совет директоров. Эти ушлые акулы чуют запах денег и ради них душат любое творчество.
Издержки капитализма показаны во всей красе.
5
 
Согласен с предыдущим комментарием. Вроде бы и фильм длинный, но многое из биографии Джобса было безжалостно выброшено. Можно было показать, например, встречу Джобса с родной матерью и сестрой, борьбу с болезнью. Если создатели фильма сконцентрировались только на его работе, то почему не показали его сотрудничество со студией Дисней? Да и само создание компьютеров можно было осветить подробно. Больше зацепили фильмы "Дуэль братьев" про "Адидас" и "Пуму" и "Основатель" - о "Макдональдсе".
4
 
Слабоватый фильм. Вроде бы и задумка верная, и успех должен был подхлестнуть восторг фанатов и продажи продукции Apple, но не покидает ощущение, что сюжетная линия как-то непоследовательна, что ли... Эпизоды "скачут", то чуть ли не по каждому году-двум жизни, а то сразу и через десятилетие одним махом! Начало фильма приковывает к экрану харизмой молодого Стива Джобса, талантливого и находчивого бизнесмена, который вышел из "гаражных низов", постепенно раскрывается его характер, переживания, психологическая трансформация персонажа. Но я хотел бы увидеть Джобса-инноватора, Джобса-изобретателя, вдохновителя и вожака. Но добрая половина фильма посвящена нудным внутрикорпоративным интригам, попеременным откусываниям от "пирога" Apple, грызней за кресла и сферы влияния. Изобретения, вдохновения, длинный путь Джобса, как гениального творца, как бы отодвинулись на второй план. Неизгладимое впечатление производит только игра Э.Кутчера (Катчера?), который с такой самоотдачей похоже превзошел сам себя, отойдя от затертых образов смазливых молоденьких плейбоев и пай-мальчиков. Работа Джобса со студией Дисней, создание знаменитой студии Pixar в фильме не показана вообще. Как и нет в фильме упоминания про Айфон и Айпэд - творений, навсегда обессмертивших имя Джобса. Финал фильма предсказуем уже на середине просмотра: Джобс после стольких лет опалы и копания на домашних грядках победоносно возвращается на должность гендиректора Apple, увольняет всех предателей, расстается со старыми боевыми товарищами, обновляет команду, утерев всем нос и записывает пафосную речь на радио... Вот и все, чего стоила память новатора Стива Джобса.
P.S. Фанатом продукции Apple не являюсь.
3
 
Впечатляющий, потрясающий фильм. Перед нами- биография человека, перевернувшего уже устоявшееся представление о компьютерах, музыке, интернете, телефонах и многом другом. Замечательная игра актеров и огромная работа всей команды. Фильм получился. Всем рекомендую. Получите удовольствие от просмотра.
2
 
слабоват фильм. не ощущается гений личности джобса.
1
 
Второй фильм про С.Джобса.
Первый был "Пираты силиконовой долины".
Оба сняты профессионально. Но сценарий первого полнее и последовательнее, а значит более понятен. Т.е. объясняется несколькими штрихами кто такие хиппи, какие есть фирмы производители компов, откуда взялась "мышь" и т.д.

Джобс. Империя соблазна (2013): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен