Женщина в чёрном кадры из фильма
Woman in Black, The
2012
Великобритания, Канада, Швеция

1 2 3 4 5 6 7 >

Фильм учит, что нельзя мешать мёртвым женщинам, качающимся в кресле-качалке, смотреть на обезьяну под куполом.

Недавно пересмотрела некоторые сцены из этого фильма... Да, он страшноват – в некоторых местах можно испугаться и бывают не очень приятные сцены... Мне нравится атмосфера и история, о которой здесь рассказывают. НО! Что мне понравилось больше самой истории и атмосферы, так это игра Дэниэла Рэдклиффа. Если в ГП он был часто улыбающимся мальчиком, то в "Женщине в черном" его персонаж довольно холоден. Мне Артура Киппса с самой первой его сцены стало жалко – когда он смотрит в зеркало и видит жену, оборачивается, а ее нет... Да и мне показалось, что в сцене, где сын показывает ему рисунок, Артур на Джозефа даже не смотрит, потому что боится опять увидеть жену, поскольку сын очень на нее похож... В общем, Дэниэл молодец! Отлично передал внутреннее состояние персонажа...

Фильм смотреть можно, один раз! Второй раз я бы его смотреть не стал!

Эту версию с Д. Рэдклифом тоже смотрела, как и фильм 1989 г.
Роман Сьюзен Хилл "Женщина в черном" на русском языке был впервые опубликован в журнале "Смена" № 1 за 1996 г. Думаю, что в сокращенном варианте, как обычно публиковал журнал "Смена" тогда детективы. Наша библиотека тогда журнал "Смена" выписывала. Я помню, что уж очень тонкой по объему страниц оказалась "Женщина в черном" в журнальном варианте.
Сьюзен Хилл - также автор версии сценической инсценировки - пьесы ужасов "Женщина в черном"

Согласна с № 94. Не трогает нисколько.

Завораживающий фильм, великолепная постановка, на много сильнее оригинала, да и актёры здесь колоритные, один Киаран Хиндс чего стоит, что же касается Дэниэла Рэдклиффа, то здесь он сыграл на все сто и довольно сильно дистанцировался от Гарри Поттера, с которым так любят его сравнивать большинство зрителей, Алису Хазанову правда я здесь что то не увидел, которая играла Элис Драблоу, её походу роль ограничилась только появлением на старой, жёлтой фотографии, что ли?
Снята картина изумительно, операторская работа вообще выше всех похвал, в общем я этим фильмом очень доволен...
100 из 10.

Честно говоря, не люблю мистику, какая-то она нечистая. Но фильм очень профессионально сделан и, слава богу, по английски, а не голливудски. Некоторые места слишком затянуты. понимаю, надо нагнетать.... Но по ТВ не так эффектно. В целом фильм удачный. А штампы есть основа жанра.

Картина не понравилась.Все красиво и стильно ,но не трогает.Возможно роман сам по себе неинтересный.Потеряла время.

Гарри Поттер и первое задание:)
почему-то при просмотре возникли ассоциации и с Вием, и с той сказкой, где солдат (или казак) остаётся ночевать в доме с нечистой силой - доживёт до утра, значит молодец, не доживёт - значит, не повезло. Вариация на тему давно известного сюжета? в общем-то средненькая. Если бы не Редклифф и Манс налётчик...:)

Посмотрела. Прочитала всё обсуждение. Треть обсуждения - разговоры в пионерлагере после отбоя: "В чёрном-чёрном доме в чёрной-чёрной комнате чёрная-чёрная женщина..." :-). Вообще, ужастики - не мой жанр. После неудачной попытки посмотреть "Других" с этим делом (просмотром фильмов ужасов) я завязала всерьёз и надолго. Но тут отойти от своих правил меня вынудило название. Слишком силён ассоциативный ряд: "Женщина в белом" У.Коллинза, "Lady in Black" Uriah Heep, "Baby's in Black" битлов. Не думаю, что "Женщина в чёрном" сказала новое слово в жанре ужасов. Знатоки жанра пеняют на вторичность приёмов (многочисленные "звонки" и пр.), но так как я смотрю ужастики раз в десятилетие, то подпрыгивала там, где по задумке авторов и следовало подпрыгнуть. Нагнетание холодящей душу атмосферы тоже на уровне. И призрак появляется где надо и когда надо, а порой и где не надо. Наиболее впечатлила первая ночь. Потом пошло уже на спад. Может попривыкла, а может потому, что смотрела кусками. Но и после ещё пару раз подпрыгнула, было дело :-). Относительно Рэдклиффа, которого здесь периодически ругают, могу предъявить претензии только по сцене, где после того, как он нашёл ребёнка и подготовил детскую для встречи матери с сыном, на него стала надвигаться темнота. Слишком уж безмятежный вид был у товарища. Резануло глаз. Да и, честно говоря, то что последовало за этим несказанно разочаровало.
Горожанка
А мне наоборот кажется - дело сдвинулось с мертвой (буквально) точки. Дама явно озадачена. Она хотела покарать - а получилось, что сделала всех счастливыми, воссоединила семью.
Предыдущие её жертвы зависли, как и она, в переходном состоянии. Они не обрели успокоения. Не зря землевладелец, потерявший сына, сомневается в том, что после смерти он встретит на небесах своего мальчика, поэтому и не хочет верить в призрака. А Артура с сыном она отпустила.

Хоть я не люблю ужастики, но фильм понравился.

№87 рыжий ангел
А по мне жуткая... Когда почти в начале фильма Рэдклифф идет к дому, а женщина смотрит из окна. Или когда Рэдклифф смотрит из окна, а лицо женщины появляется рядом с ним.

Фильм понравился, жутковатый, но есть жутче, как например "Астрал". Но любителям таковых фильмов посмотреть стоит.

№86 Смайл

Но меня лично финал как-то не убедил, что тётка в чёрном на этом и остановится. Во всяком случае никакого торжественного обещания больше не убивать она не давала.
№87 рыжий ангел
Может быть, этот одинокий несчастный дух все-таки успокоится.

фильм очень понравился,запомнился. На мой взгляд самая жудкая сцена- это в конце, когда эта дама поворачивается и в упор смотрит на зрителя. не знаю кому как, а я долго не могла отделаться от неприятного ощущения.Гарри поттера не смотрела, поэтому Рэдклифф понравился, не понимаю почему к нему цепляются.

1 2 3 4 5 6 7 >