Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Женщина в чёрном кадры из фильма
Оригинальное название
Woman in Black, The
Год
2012
Страна
Великобритания, Канада, Швеция
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.75 / 120 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 >

101
 
Фильм учит, что нельзя мешать мёртвым женщинам, качающимся в кресле-качалке, смотреть на обезьяну под куполом.
100
 
Недавно пересмотрела некоторые сцены из этого фильма... Да, он страшноват – в некоторых местах можно испугаться и бывают не очень приятные сцены... Мне нравится атмосфера и история, о которой здесь рассказывают. НО! Что мне понравилось больше самой истории и атмосферы, так это игра Дэниэла Рэдклиффа. Если в ГП он был часто улыбающимся мальчиком, то в "Женщине в черном" его персонаж довольно холоден. Мне Артура Киппса с самой первой его сцены стало жалко – когда он смотрит в зеркало и видит жену, оборачивается, а ее нет... Да и мне показалось, что в сцене, где сын показывает ему рисунок, Артур на Джозефа даже не смотрит, потому что боится опять увидеть жену, поскольку сын очень на нее похож... В общем, Дэниэл молодец! Отлично передал внутреннее состояние персонажа...
сообщение было отредактировано в 11:47
99
 
Фильм смотреть можно, один раз! Второй раз я бы его смотреть не стал!
98
 
Эту версию с Д. Рэдклифом тоже смотрела, как и фильм 1989 г.
Роман Сьюзен Хилл "Женщина в черном" на русском языке был впервые опубликован в журнале "Смена" № 1 за 1996 г. Думаю, что в сокращенном варианте, как обычно публиковал журнал "Смена" тогда детективы. Наша библиотека тогда журнал "Смена" выписывала. Я помню, что уж очень тонкой по объему страниц оказалась "Женщина в черном" в журнальном варианте.
Сьюзен Хилл - также автор версии сценической инсценировки - пьесы ужасов "Женщина в черном"
97
 
Согласна с № 94. Не трогает нисколько.
96
 
Завораживающий фильм, великолепная постановка, на много сильнее оригинала, да и актёры здесь колоритные, один Киаран Хиндс чего стоит, что же касается Дэниэла Рэдклиффа, то здесь он сыграл на все сто и довольно сильно дистанцировался от Гарри Поттера, с которым так любят его сравнивать большинство зрителей, Алису Хазанову правда я здесь что то не увидел, которая играла Элис Драблоу, её походу роль ограничилась только появлением на старой, жёлтой фотографии, что ли?
Снята картина изумительно, операторская работа вообще выше всех похвал, в общем я этим фильмом очень доволен...
100 из 10.
95
 
Честно говоря, не люблю мистику, какая-то она нечистая. Но фильм очень профессионально сделан и, слава богу, по английски, а не голливудски. Некоторые места слишком затянуты. понимаю, надо нагнетать.... Но по ТВ не так эффектно. В целом фильм удачный. А штампы есть основа жанра.
сообщение было отредактировано в 16:55
94
 
Картина не понравилась.Все красиво и стильно ,но не трогает.Возможно роман сам по себе неинтересный.Потеряла время.
93
 
Гарри Поттер и первое задание:)
почему-то при просмотре возникли ассоциации и с Вием, и с той сказкой, где солдат (или казак) остаётся ночевать в доме с нечистой силой - доживёт до утра, значит молодец, не доживёт - значит, не повезло. Вариация на тему давно известного сюжета? в общем-то средненькая. Если бы не Редклифф и Манс налётчик...:)
сообщение было отредактировано в 09:52
92
 
Посмотрела. Прочитала всё обсуждение. Треть обсуждения - разговоры в пионерлагере после отбоя: "В чёрном-чёрном доме в чёрной-чёрной комнате чёрная-чёрная женщина..." :-). Вообще, ужастики - не мой жанр. После неудачной попытки посмотреть "Других" с этим делом (просмотром фильмов ужасов) я завязала всерьёз и надолго. Но тут отойти от своих правил меня вынудило название. Слишком силён ассоциативный ряд: "Женщина в белом" У.Коллинза, "Lady in Black" Uriah Heep, "Baby's in Black" битлов. Не думаю, что "Женщина в чёрном" сказала новое слово в жанре ужасов. Знатоки жанра пеняют на вторичность приёмов (многочисленные "звонки" и пр.), но так как я смотрю ужастики раз в десятилетие, то подпрыгивала там, где по задумке авторов и следовало подпрыгнуть. Нагнетание холодящей душу атмосферы тоже на уровне. И призрак появляется где надо и когда надо, а порой и где не надо. Наиболее впечатлила первая ночь. Потом пошло уже на спад. Может попривыкла, а может потому, что смотрела кусками. Но и после ещё пару раз подпрыгнула, было дело :-). Относительно Рэдклиффа, которого здесь периодически ругают, могу предъявить претензии только по сцене, где после того, как он нашёл ребёнка и подготовил детскую для встречи матери с сыном, на него стала надвигаться темнота. Слишком уж безмятежный вид был у товарища. Резануло глаз. Да и, честно говоря, то что последовало за этим несказанно разочаровало.
Горожанка
А мне наоборот кажется - дело сдвинулось с мертвой (буквально) точки. Дама явно озадачена. Она хотела покарать - а получилось, что сделала всех счастливыми, воссоединила семью.
Предыдущие её жертвы зависли, как и она, в переходном состоянии. Они не обрели успокоения. Не зря землевладелец, потерявший сына, сомневается в том, что после смерти он встретит на небесах своего мальчика, поэтому и не хочет верить в призрака. А Артура с сыном она отпустила.
91
 
Хоть я не люблю ужастики, но фильм понравился.
90
 
№87 рыжий ангел
фильм очень понравился,запомнился. На мой взгляд самая жудкая сцена- это в конце, когда эта дама поворачивается и в упор смотрит на зрителя. не знаю кому как, а я долго не могла отделаться от неприятного ощущения
А по мне жуткая... Когда почти в начале фильма Рэдклифф идет к дому, а женщина смотрит из окна. Или когда Рэдклифф смотрит из окна, а лицо женщины появляется рядом с ним.
89
 
Фильм понравился, жутковатый, но есть жутче, как например "Астрал". Но любителям таковых фильмов посмотреть стоит.
88
 
№86 Смайл

Но меня лично финал как-то не убедил, что тётка в чёрном на этом и остановится. Во всяком случае никакого торжественного обещания больше не убивать она не давала.
№87 рыжий ангел
На мой взгляд самая жудкая сцена- это в конце, когда эта дама поворачивается и в упор смотрит на зрителя.
А мне наоборот кажется - дело сдвинулось с мертвой (буквально) точки. Дама явно озадачена. Она хотела покарать - а получилось, что сделала всех счастливыми, воссоединила семью.
Может быть, этот одинокий несчастный дух все-таки успокоится.
87
 
фильм очень понравился,запомнился. На мой взгляд самая жудкая сцена- это в конце, когда эта дама поворачивается и в упор смотрит на зрителя. не знаю кому как, а я долго не могла отделаться от неприятного ощущения.Гарри поттера не смотрела, поэтому Рэдклифф понравился, не понимаю почему к нему цепляются.

1 2 3 4 5 6 7 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram