Аббатство Даунтон кадры из фильма
2010-2016
Великобритания

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

НадеждаМ (Москва)    17.10.2017 - 12:36
Для меня этот фильм - грандиозное событие с уже даже некоторой историей его смотрения. от старого показа еще первых сезонов, когда с нетерпение ждала, когда же снимут что-то дальше. Потом жестокая обида на новый сезон с ужасающим озвучанием, потом притерпелась вроде к этому сильно похужевшему озвучанию. А теперь, не в силах дождаться смотрению по одной серии , просмотрела ВСЕ сезоны и ВСЕ серии и подряд два раза с начала и до конца. Т.е. получается трижды посмотрела. Нравится очень многое. И мир слуг, который нам мало где открывался так широко где-либо ( кроме несравненного Дживса, перснонажа "Дживса и Вустера" у Г.П. Вудхауса). И уклад жизни богатых и знатных с их особыми правилами. И то, как и куда уходила эта Атлантида того уклада и того слоя в Англии, на которую мы любуемся - действительно, красиво жили. Пьешь по глоточку эту красоту. И жалеешь, куда все ушло, кроме редких исключений, в этом меняющемся мире. Интересно, что создатели сериала и несколько соотносят события в Англии и их опасения с тем, что произошло в России, где привилегированный класс был сокрушен. Разные характеры, и, что ценно, меняющиеся во времени и от событий, и никак не однозначные по полюсам. И злодеев иной раз пожалеешь, и хороших поругаешь за глупость или даже подлость. Все разные. Это интересно при всей медленности и затянутости, казалось бы, отображения. Этот непривычно медленный, как бы, темп дает свою краску повествованию. Это многослойный роман. Понятно, что создатели привлекли свои достопримечательности несколько рекламируя их, кстати, пошедшие в связи с фильмом, явно на материальную пользу этим замкам и поместьям. Поток туристов в эти места помог.
В общем это было познавательно, эстетически красиво, с прекрасными английскими актерами, умно построено. Для меня - высокое наслаждение в целом от фильма, как явления. Благодарна создателям. Как бы некоторые персонажи не вызывали неудовольствие своими поступками, в жизни так и бывает.
НадеждаМ (Москва)    17.10.2017 - 12:02
Специально обращала внимание в связи с прочитанными рассуждениями о названии аббатства, что в фильме в нескольких местах в кадрах- название станции, например, видно ясно как Downton, а не Downtown. И эти же названия в титрах названия фильма.
NatalieS (Санкт-Петербург)    12.10.2017 - 23:59
№152 Eva Kurt
Наверное пришла пора смотреть костюмные фильмы и сериалы......
В пледике и с чашкой чая... :)) Хотя, нет, плед лишнее в данный момент- батареи центрального отопления своё дело знают.
NatalieS (Санкт-Петербург)    12.10.2017 - 23:55
№159 ean
Почему на сайте в оригинале название сериала звучит "Даунтаун"?
При переводе на русский Downtown звучит именно как "даунтаун". :)) "Даунтон" выглядело бы как - "Downton" (это было бы поместье, где хозяева, скорее всего, с ирландскими корнями).
Елка2011 (Сочи)    10.10.2017 - 12:20
Начала смотреть, предвкушая удовольствие - любимая эпоха, любимая "литературная" страна, любимая среда )))
И не разочаровалась, хотя среда слегка "сдвинулась". Впервые вижу фильм, в котором слуги по-человечески интереснее своих господ.
Конечно, это женский, даже "дамский" сериал (интересно, как реагируют на него мужчины)), но как изысканно и чисто поставленный. Вот бы англичанам так экранизировать Бронте или Дж. Остин (до сих пор не могу без содрогания вспоминать валяющегося в фонтане Дарси или Лиззи, бегающую по лугу в пеньюаре ))
Не удержалась сегодня и посмотрела содержание. Теперь буду жить дальше без прежнего сопереживания судьбам героев, но с тем же удовольствием от постановки и актерской игры.
"Культуре" спасибо за подарок.
ean   5.10.2017 - 22:38
Почему на сайте в оригинале название сериала звучит "Даунтаун"?
Ирга (Москва)    5.10.2017 - 00:33
Начала смотреть по каналу Культура. Пока 3 серии, самое начало. Что-то скучновато. Испанский сериал Гранд-отель, в таком же стиле, то же время, но гораздо динамичнее, интереснее. Ну, посмотрим, как там дальше развернется))
Сеня на сене (Самара)    4.10.2017 - 22:54
Как хорошо, что канал "Культура" в очередной раз радует нас замечательным фильмом "Аббатство Даунтон". Нравится подход создателей фильма к деталям интерьеров, одежды. В общем-то все сезоны фильма нравятся. Только последний - 6 сезон - как-то не очень. Складывается впечатление, что создатели фильма просто устали от этого "аббатства" и решили всё закончить раз и навсегда.
Но, стОит всё-таки посмотреть этот сериал тем, кто ещё не видел его.
Тарантул (Харьков)    30.05.2017 - 07:45
Превосходный сериал! Атмосферный,утончённый и отличающийся от стандартных костюмированных поделок. Но я бы хотел высказаться о "минусах". Последние 2 сезона-тихий ужас,смотрел из уважения,а не из интереса. Сложности быта "молодоженов" Карсонов,конфликтная возня насчет больницы,трения прислуги вдовствующей графини,регулярные визиты сержанта полиции по "пыльным" делам,Дейзи+Альфред+ещё двое претендентов-не самые удачные сюжетные ходы. Чем ближе к концу,тем более сериал заслуживал названия "Все без ума от Мэри"-это порядочно раздражало. Абсолютно необъяснимо исчез газетный магнат,а персонаж был перспективен. И,опять же,если постельные забавы Мэри с интуристом были известны высшему свету,почему это не получило последствий? Мне одному показалось,что Кора все сезоны с одним (овечьим) выражением лица пропетляла? "Рьяный" революционер Том утомлял своим "я здесь чужой" и тупо превратился в подхалима главной героини. И,напоследок,закатывание глаз и жалобы на усталость от семейки ленивцев-бездельников,из симпатии переросло в неприязнь. Ну,а Мэгги Смит-выше всяких похвал,она великолепна!
Илья2017   24.04.2017 - 16:54
Посмотрел 1 сезон. Пока сериал очень нравится. Нравится наблюдать за поступками персонажей. Каждый характер выписан. Персонажи "живые" и "убедительные". Костюмы и интерьеры - отдельная тема! Смотреть - одно удовольствие! Военная серия (начало 2 сезона) тронула: и слуга, который просит доктора не отправлять его на фронт, и мать Кроули, которая не понимает, как можно не воевать, когда воюет её сын, и особенно Томас в финале серии, как завершающий аккорд, Томас, не изменивший своему "отсутствию принципов", которому все равно сочувствуешь. Кино чудесное!)
викся (азов)    6.10.2016 - 14:49
№153 Наомик
Посмотрела 1-й сезон этого симпатичного развлекательно- познавательного сериала об Англии начала прошлого века. Чарующая атмосфера богатого английского поместья: роскошные интерьеры, ухоженные зеленые лужайки, предметы быта, костюмы, прекрасно стилизованные под ту эпоху и выполненные на высоком художественном уровне, грим, прически...Неплохие актеры. Хорошая работа оператора... Все замечательно, но практически сводится на нет к 7 серии однообразием сюжетных ходов. По сути их всего два. Первый: зрителя долго готовят к какому-то событию, которое или вообще не происходит или постоянно откладывается. Второй: к событию готовят и оно происходит, но выливается в "пшик" и ровным счетом ничего не меняет. Прямо таки сериал несбывшихся надежд и нереализованных возможностей. Но безусловно на порядок лучше "Войны и мира".
Вот у меня такое же ощущение было, когда недавно решила посмотреть!
Наомик (СПб)    4.10.2016 - 00:45
Eva Kurt   24.08.2016 - 10:03
Наверное пришла пора смотреть костюмные фильмы и сериалы!Это восхитительно!Браво!
рагнит   6.05.2016 - 20:52
6-й сезон, конечно, самый слабенький : все вертится вокруг бесконечного приготовления к свадьбе Карсона, а все остальное покатилось как снежный ком и решилось в течении 15 минут предпоследней серии.
Но вот сериал закончился и можно сделать странный вывод : главным злобным антигероем сериала назначен несчастный Томас, а ирландец Бренсон, погубивший очаровательную крошку Сибилл, становится совладельцев автосалона и советником по амурным делам!
Инга22 (Московская область)    6.12.2015 - 21:46
Вопрос к администрации: почему среди актеров нет Мэттью Гуда? Полицейских, конюхов и прочих эпизодических героев указали, а одного из главных героев нет! Добавьте, пожалуйста!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Аббатство Даунтон (2010-2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
драма, триллер, эротика
комедия, сказка