Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Весна, пан сержант! (1974)

Весна, пан сержант! кадры из фильма
Оригинальные названия
It's Spring, Sergeant
Wiosna, panie sierzancie
Год
1974
Страна
Польша
Фотоальбом
Рейтинг:
  6.667 / 3 голоса

   
Маленький городок на реке Висла, из которого молодежь бежит в поисках работы и лучшей жизни в большие города. В городке есть небольшое отделение милиции, начальником которого служит сержант Владислав Личняк.

Фильм дублирован на киностудии им. Довженко в 1975 году.

последнее обновление информации: 13.08.23

«Спутник кинозрителя», октябрь 1976 года
В общем-то не очень правдоподобную, но вполне, вполне милую и трогательную историю расскажут нам. Ну, представьте себе — в маленьком польском городке, естественно, имеется маленькое отделение милиции, начальником которого является человек (тоже вполне милый) в маленьком чине сержанта. Влюбленный в общественный порядок и в классическую польскую поэзию, пан сержант даже не замечает, что на дворе — весна, а весной, как известно, все девушки расцветают, и одна из них (не красавица, но вполне, вполне милая Хеля) умудряется влюбить в себя пана милиционера.
На дворе весна, но весна — это не только пора любви, а и пора студенческих экзаменов (наш пан сержант — вполне натуральный студент-заочник). Его торжественно, с цветами и оркестром встречают после каждого экзамена, живо интересуются, трудный ли ему достался билет, когда всеобщее ликование стихает, обитатели изо всех сил стараются не нарушать покой в городке, чтобы не огорчать пана сержанта накануне следующего экзамена.
А потом пан сержант оштрафует двух приезжих, а эти двое окажутся ни много, ни мало — экзаменаторами, которым бедолага принужден будет отвечать историю польской литературы. А потом он уже всерьез влюбится в Хелю, а та, все списав на счет весеннего буйства крови, вильнет хвостиком и укатит со своим юным дружком в Новую Гуту строить новую личную жизнь. Что ж, возможно (хоть и редко), такие трогательные ситуации еще кое-где и кое с кем случаются. Примем же предложенную нам игру, поверим, что и невозможное становится возможным, если очень этого захотеть.

Виктор Туровский

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру в Telegram