Принцесса с золотой звездой кадры из фильма
Princezna se zlatou hvězdou
1959
Чехословакия
  10 / 3 голоса

Из-за этой принцессы на войне могли бы погибнуть, покалечиться и попасть в плен много людей! Надо было сразу отказываться от свадьбы без всяких обещаний и условий!

Фильм моего детства! Вспоминаю это время с теплотой. Когда на афише появлялось название фильма, все мы, ребятишки, бежали в кинотеатр, чтобы успеть купить синий билетик за 10 копеек. "Принцесса с золотой звездой" это фильм-праздник. Спустя много лет, конечно, он уже воспринимается по-другому, но те детские впечатления живы. В наше "небогатое" детство фильм казался феерическим, красочным, наряды главных героев удивительно роскошными, и спасибо за все это создателям киноленты!

смотрела фильм в детстве была в восторге

Красивый фильм. Добрая сказка. очень красивая природа, костюмы, танцы. Я даже не подозревала о существовании этого фильма, не знаю, шел ли он по телевизору, мне никогда не попадался. Но в сети сейчас его найти легко. Набрала название в поисковике и появилось много ссылок. Правда, перевод в основном одноголосный. Но может быть где-то есть и нормальный дубляж, просто мне не попался.

Дивный фильм.Он произвёл впечатление на всю жизньЭто было в начале 60-х.И я помнила о нём.И хотелось посмотреть,чтобы понять, что меня так поразило.Сюжет,актёры,костюмы.Всё!И я,спустя 50 лет -получила этот фильм!Правда на чешском языке.Мне его привезли.Я как и раньше-не разочаровалась.Красивый ,музыкальный и лерический фильм.Он вошёл в золотую коллекцию фильмов Чехии.И по-праву!.

Добрый вечер! Очень хотелось просмотреть этот фильм, видела его в детстве,когда мне было лет 7-8. Увы не получилось,жаль.