Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
22 пули: Бессмертный кадры из фильма
Оригинальные названия
22 Bullets
L'immortel
Год
2010
Страна
Франция
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.308 / 26 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

13
 
При чём тут ЛЕОН", критики? Рено и здесь хорош и фильм классный сам по себе!
12
 
Самое сильное впечатление от фильма в том, что Марсель уверенно превращается в арабский город. А так средненький боевик, бывает и получше, но в сущности смотреть можно, хотя и некоторый перебор по части кровавости. Жан Рено как всегда убедителен. А вот его путешествие сквозь кустарники из колючей проволоки - нет. А вообще жизнь мафиози восхитительно романтична - ходи и постоянно оглядывайся, никто не хочет ли тебя пристрелить? Впрочем, не только ходи, но и просто живи, сидя у себя дома, в любой момент могут явиться "гости" с "визитом вежливости". Некоторые скучные государства давно отменили смертную казнь, как вид наказания, но не романтики с большой дороги.
11
 
Музыка которую слушает гг хороша, жан рено хорош. Но сам фильм недотягивает до "Леона"
10
 
В начале – о названиии. Оригинальное имя романа Франца Оливье Гибера «Бессмертный»/”L`Immortel”, 2007. Оригинальное имя фильма Ришара Берри «Бессмертный»/ “L`Immortel” . К тому же, на каждом столбе авторы напоминают, что «фильм основан на реальных событиях. Во Франции, в Марселе жил Жак Имбер (Jacques Imbert), известный как Жаки лё Ма («Сумасшедший») (Jacky Le Mat («le Fou»)) по прозвищу ле Мату (le Matou). В Феврале 1977 в него было выпущено 22 пули, точнее, 7 пуль 11,43 и 15 картечин. Но фильм не является биографическим повествованием, поскольку все остальные события в нём вымышлены.” А посему, не останавливаясь подробно на ненужных деталях, cмотрим фильм.....Да, еще. Давайте прочитаем очень говорящий слоган : «Le sang versé ne sèche jamais»/ « Пролитая кровь не сохнет никогда »…… ИМХО, фильм –очередная лента "люкобессоновщины". Хороший динамичный криминальный боевик в традицонном стиле. Вроде вот смотришь, обычный фильм про гангстера , а смотреть интересно, приятная насыщенная картинка. Элегантный, как всегда, слегка небритый Жан Рено в главной роли безупречен и очень мудр. Почерк Люка Бессона чувствуется в каждом кадре. Все, как и принято в таких фильмах, на своих местах: погони, перестрелки, клятвы на крови, «прожаривание” утюгом, потоки крови, предательства…. Приятный во всех отношениях фильм…. “”Так что использование в российском прокате дополнения к названию в фильма: «22 пули: Бессмертный”, ничего не поясняет и ничего не дополняет. Кроме того, ведь, о пулях в фильме было сказано только единожды, и ко всему сюжету картины это отношения просто не имеет.Сцены драк и перестрелок с погонями совсем не удивили, так как ничего в них особенного нет, кроме очередного, всякий раз финального выстрела в голову. Фильм очень нервный, и даже все актёры ведут себя там нервно и вспыльчиво, за исключением, конечно же , Жана Рено. B еще -- Отличная музыка! И музыка оперная, очень неожиданно, но просто потрясающе вливающаяся мотивами Пучинни и неповторимые голоса оперных певцов; а динамичные и многочисленные саундтреки Клауса Баделта просто потрясающе передают напряжение в фильме. Актерский состав. Кроме уже упомянутого Жана Рено, очень мне понравились Кад Мерад, Жан-Пьер Дарруссен и некоторые иные... В общем, этот боевик с элементами драмы, определенно стоит, посмотреть, как минимум для того, чтобы понять — как нужно снимать хорошее кино о плохих парнях и не только.
9
 
№6 lizerginnn
Кино не для всех и, если честно, ни о чем... Рено не столько играет, сколько собой любуется.
Не ,, Леон'' , однако. В топку!
8
 
Из всей картины запомнились несколько сцен.Это дорога до Марселя и пикник на берегу моря с котом.Котик знатный-рыбак :)
Музыка Верди в качестве антуража , нам намекает на трагедию жизни.Фильм оставил на душе тягостное ощущение безысходности - нет судьбы и тд....
Сценарий слабоват, хотя и изобилует натуральными сценами, крови полно ,а вот пробивающего трагизма мало.НО стоит отметить что работа сделана добротно на 4+.
Фильм почему -то напомнил сериал Спрут -8,9.С черно белыми отступлениями, мафиозными разборками братков.
В общем, как тут говорилось -на любителя, под настроение.
7
 
Изначально нравится французский кинематограф.
Большинство шедевров в основе сюжета имеют явные или более, менее скрытые месть, возмездие... Поэтому фильм этот для большинства людей не смотря ни на что приятен для просмотра. Современный зритель привык к рекам крови в современном кино. Боевик без крови выглядит бледно.
6
 
Кино не для всех и, если честно, ни о чем... Рено не столько играет, сколько собой любуется.
5
 
Фильм неплохой, но на любителя.Сама смотрела из-за Клод Женсак, хотя ее там почти совсем не было (минутный эпизод).
А так- за неимением лучшего можно и посмотреть.Главное- не на ночь:вдруг приснится :)
4
 
Вы забыли Moussa Maaskri.
3
 
Тяжелый боевик. Много крови, разборок, неприятных сцен. Фильм на любителя. Лично я после его просмотра не могла долго заснуть. Не нужно нам таких фильмов смотреть. Жизнь и так жестокая.
2
 
Старые ковбои иногда грустят, а иногда лихо прыгают в седло и на своём ишачке тропою Санчо Панса отправляются в путь. Давно они отошли от дел и ныне занимаются делами семьи, пекут по выходным пшеничные пироги и рассказывают детям (внукам) на ночь сказки.И всё бы было хорошо, да былые обиды точат их подельников и снова разрывают барабанные перепонки зрителя автоматные очереди. Гибнут непросто люди,а бандиты с кровавым прошлым и настоящим.Оттого их не жалко. Уже знаешь заранее, что герой фильма "22 пули:Бессмертный" Жана Рено всех негодяев победит.Раскрошит каждого на фарш, зальет кетчупом из крови и подаст его же со-товарищу вместо ланча.Жан Рено находится сейчас в возрасте, когда бес в ребро и хочется перед дамочками покрасоваться, поиграть в а-ля ZORRO.Ну,кому-то фильм и понравится. На каждого артиста свой зритель всегда найдется.Я подарил диск соседскому мальчишке, привязав за сердцевинку двд яркую ленточку. Пусть побегает по двору вдоволь с колесиком на веревочке.
1
 
отличный фильм, Жа Рено бесподобный актер, хотелось бы видеть больше фильмов с его участием!

22 пули: Бессмертный (2010): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram