22 пули: Бессмертный кадры из фильма
22 Bullets
L'immortel
2010
Франция

При чём тут ЛЕОН", критики? Рено и здесь хорош и фильм классный сам по себе!

Самое сильное впечатление от фильма в том, что Марсель уверенно превращается в арабский город. А так средненький боевик, бывает и получше, но в сущности смотреть можно, хотя и некоторый перебор по части кровавости. Жан Рено как всегда убедителен. А вот его путешествие сквозь кустарники из колючей проволоки - нет. А вообще жизнь мафиози восхитительно романтична - ходи и постоянно оглядывайся, никто не хочет ли тебя пристрелить? Впрочем, не только ходи, но и просто живи, сидя у себя дома, в любой момент могут явиться "гости" с "визитом вежливости". Некоторые скучные государства давно отменили смертную казнь, как вид наказания, но не романтики с большой дороги.

Музыка которую слушает гг хороша, жан рено хорош. Но сам фильм недотягивает до "Леона"

В начале – о названиии. Оригинальное имя романа Франца Оливье Гибера «Бессмертный»/”L`Immortel”, 2007. Оригинальное имя фильма Ришара Берри «Бессмертный»/ “L`Immortel” . К тому же, на каждом столбе авторы напоминают, что «фильм основан на реальных событиях. Во Франции, в Марселе жил Жак Имбер (Jacques Imbert), известный как Жаки лё Ма («Сумасшедший») (Jacky Le Mat («le Fou»)) по прозвищу ле Мату (le Matou). В Феврале 1977 в него было выпущено 22 пули, точнее, 7 пуль 11,43 и 15 картечин. Но фильм не является биографическим повествованием, поскольку все остальные события в нём вымышлены.” А посему, не останавливаясь подробно на ненужных деталях, cмотрим фильм.....Да, еще. Давайте прочитаем очень говорящий слоган : «Le sang versé ne sèche jamais»/ « Пролитая кровь не сохнет никогда »…… ИМХО, фильм –очередная лента "люкобессоновщины". Хороший динамичный криминальный боевик в традицонном стиле. Вроде вот смотришь, обычный фильм про гангстера , а смотреть интересно, приятная насыщенная картинка. Элегантный, как всегда, слегка небритый Жан Рено в главной роли безупречен и очень мудр. Почерк Люка Бессона чувствуется в каждом кадре. Все, как и принято в таких фильмах, на своих местах: погони, перестрелки, клятвы на крови, «прожаривание” утюгом, потоки крови, предательства…. Приятный во всех отношениях фильм…. “”Так что использование в российском прокате дополнения к названию в фильма: «22 пули: Бессмертный”, ничего не поясняет и ничего не дополняет. Кроме того, ведь, о пулях в фильме было сказано только единожды, и ко всему сюжету картины это отношения просто не имеет.Сцены драк и перестрелок с погонями совсем не удивили, так как ничего в них особенного нет, кроме очередного, всякий раз финального выстрела в голову. Фильм очень нервный, и даже все актёры ведут себя там нервно и вспыльчиво, за исключением, конечно же , Жана Рено. B еще -- Отличная музыка! И музыка оперная, очень неожиданно, но просто потрясающе вливающаяся мотивами Пучинни и неповторимые голоса оперных певцов; а динамичные и многочисленные саундтреки Клауса Баделта просто потрясающе передают напряжение в фильме. Актерский состав. Кроме уже упомянутого Жана Рено, очень мне понравились Кад Мерад, Жан-Пьер Дарруссен и некоторые иные... В общем, этот боевик с элементами драмы, определенно стоит, посмотреть, как минимум для того, чтобы понять — как нужно снимать хорошее кино о плохих парнях и не только.

№6 lizerginnn
Кино не для всех и, если честно, ни о чем... Рено не столько играет, сколько собой любуется.
Не ,, Леон'' , однако. В топку!

Из всей картины запомнились несколько сцен.Это дорога до Марселя и пикник на берегу моря с котом.Котик знатный-рыбак :)
Музыка Верди в качестве антуража , нам намекает на трагедию жизни.Фильм оставил на душе тягостное ощущение безысходности - нет судьбы и тд....
Сценарий слабоват, хотя и изобилует натуральными сценами, крови полно ,а вот пробивающего трагизма мало.НО стоит отметить что работа сделана добротно на 4+.
Фильм почему -то напомнил сериал Спрут -8,9.С черно белыми отступлениями, мафиозными разборками братков.
В общем, как тут говорилось -на любителя, под настроение.

Изначально нравится французский кинематограф.
Большинство шедевров в основе сюжета имеют явные или более, менее скрытые месть, возмездие... Поэтому фильм этот для большинства людей не смотря ни на что приятен для просмотра. Современный зритель привык к рекам крови в современном кино. Боевик без крови выглядит бледно.

Фильм неплохой, но на любителя.Сама смотрела из-за Клод Женсак, хотя ее там почти совсем не было (минутный эпизод).
А так- за неимением лучшего можно и посмотреть.Главное- не на ночь:вдруг приснится :)

Вы забыли Moussa Maaskri.

Тяжелый боевик. Много крови, разборок, неприятных сцен. Фильм на любителя. Лично я после его просмотра не могла долго заснуть. Не нужно нам таких фильмов смотреть. Жизнь и так жестокая.

Старые ковбои иногда грустят, а иногда лихо прыгают в седло и на своём ишачке тропою Санчо Панса отправляются в путь. Давно они отошли от дел и ныне занимаются делами семьи, пекут по выходным пшеничные пироги и рассказывают детям (внукам) на ночь сказки.И всё бы было хорошо, да былые обиды точат их подельников и снова разрывают барабанные перепонки зрителя автоматные очереди. Гибнут непросто люди,а бандиты с кровавым прошлым и настоящим.Оттого их не жалко. Уже знаешь заранее, что герой фильма "22 пули:Бессмертный" Жана Рено всех негодяев победит.Раскрошит каждого на фарш, зальет кетчупом из крови и подаст его же со-товарищу вместо ланча.Жан Рено находится сейчас в возрасте, когда бес в ребро и хочется перед дамочками покрасоваться, поиграть в а-ля ZORRO.Ну,кому-то фильм и понравится. На каждого артиста свой зритель всегда найдется.Я подарил диск соседскому мальчишке, привязав за сердцевинку двд яркую ленточку. Пусть побегает по двору вдоволь с колесиком на веревочке.

отличный фильм, Жа Рено бесподобный актер, хотелось бы видеть больше фильмов с его участием!

22 пули: Бессмертный (2010): новости >>