Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Семья Тоот информация о фильме
Оригинальные названия
Toth Family, The
Isten hozta örnagy úr
Другое название
Добро пожаловать, господин майор!
Год
1969
Страна
Венгрия
Отзывы
Рейтинг:
  6.667 / 3 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

2
 
Отличная сатирическая трагикомедия. Когда-то я этот фильм смотрел в кино. В театре пьеса на этот сюжет у нас тоже ставилась под названием "Тоот, другие и майор". По ТВ фильм, по-моему, у нас не показывали.
1
 
Жаль, что почти не показывают старые фильмы, не все их можно найти и в интернете, а ведь многие картины не удалось посмотреть.
Вот что пишет о Золтане Латиновиче Ал.Гершкович, делясь своими впечатлениями от спектакля "Тоот и другие" в постановке Кароя Казимира будапештской "Талии" в 60-х годах прошлого века: "Известный по многим кинофильмам артист З.Латинович, талант глубокий и притягательный, создает интересный образ бесноватого, с нервным блеском в глазах Майора в этаком интеллигентском обличье... Латинович играет своего лишенного юмора героя с полной серьезностью, перевоплощаясь в этот странный и страшный своей маниакальностью характер. Его самоуверенный, негибкий ум, вера в собственную непогрешимость, высоту целей и необходимость поступков показаны Латиновичем так, что возникает образ широкого диапазона. Для подобных людей типичны примитивность и вместе с тем категоричность мышления. Вот герой попадает после окопной жизни в обстановку мирной курортной идиллии. Режиссер вводит нас в жизнь небольшого курортного уголка Венгрии, чистенького, тихого, несмотря на то, что в мире уже давно идет война. Он знакомит нас с уважаемой в поселке семьей инспектора местной пожарной команды Тоота, чей сын сражается на "русском фронте", и приглашает посмотреть, как в уютном домике Тоотов будет проводить двухнедельный отпуск командир их любимого сына, некий Майор, чьи нервы несколько расстроены русскими партизанами. Превратив жизнь обитателей дома в сплошной ад, Латинович-Майор, методично и нисколько не повторяясь, открывает в своем герое все новые черты. Ради жизни сына Тооты идут на все: поддерживают любые безумные планы и выходки бесноватого, они превратились в послушные и совершенно безвольные существа. Тоот в исполнении артиста Аттилы Надь оказывается безоружным перед непомерными и абсурдными требованиями Майора. Ради благополучия сына готов вновь и вновь, ценой отказа от самого себя, выполнять любые абсурдные требования Майора" /Ал.Гершкович, "Очерки театральной жизни Венгрии (1960 - 1970-е годы)", М., 1979/. Рассказали об этом спектакле и "Венгерские новости", № 8, 1967.

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram