Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Париж! Париж! кадры из фильма
Оригинальное название
Faubourg 36
Другое название
Париж 36
Год
2008
Страна
Германия, Франция, Чехия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8 / 5 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

3
 
Обожаю этот фильм. Могу смотреть от начала до конца и с любого места - сколько угодно раз.
2
 
Какой замечательный фильм! Добрый, теплый, искренний, с прекрасной игрой актеров и чудесной музыкой. Испытала большое наслаждение во время просмотра.!
1
 
Канун 1936-го, красиво освещенные лунным светом рабочие окраины Парижа.

Полноватый и лысеющий работник кабаре «Шансония» месье Пигой (Жерар Жуньо) застает певичку-жену с комичным латинским любовником. Вскоре саму «Шансонию» за неуплату закрывает арендодатель — хапуга с фашистскими замашками, а пролетарская публика все больше предпочитает плохому водевилю собрания «Народного фронта» и профсоюзные митинги. Попьянствовав пару месяцев с горя и потеряв опеку над сыном, Пигой вместе с парой таких же поклонников легкого жанра задабривает владельца и берет власть над «Шансонией» в свои руки. Дела, впрочем, не складываются — выступать некому, билеты продаются плохо, а последняя публика, кажется, вконец озверела.Тут очень вовремя с улицы приходит голосистая девица, проникновенно исполняющая песню «Париж! Париж!».

Режиссер Барратье, несколько лет назад сорвавший кассу «Хористами», ангельским (в худшем смысле слова) ретро про воспитание искусством, здесь берется за тему еще более патетическую — жизнь на сцене и, казалось бы, задает конфликт одним только выбором времени действия: когда не то что петь, а даже и существовать невыносимо. На деле здесь, конечно, нет ни толики драматизма, и даже трагические эпизоды служат лишь очередным поводом кинуть монету аккордеонисту и пуститься в пляс.

Работает добрейшим в мире лицом артист Жуньо, порхают триколоры, мелькают береты и багеты, стилизованные под старину песни разбавляют нехитрую побочную лав-стори; если зритель не проникся, на сцену выезжает тяжелая артиллерия — не кто иной, как Пьер Ришар, герой которого 20 лет просидел взаперти в обнимку с радио. Лучше б и не выходил — странным образом Барратье, работающий в жанре «народного кино», выставляет свой народ далеко не в лучшем свете — если сегодня эти люди надевают костюм в блестках на похороны убитого друга-еврея, то завтра они в пылу танца не расслышат шаги оккупантов.

Париж! Париж! (2008): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram