Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Тайна Обервальда (1981)

Тайна Обервальда информация о фильме
Оригинальное название
Mistero di Oberwald, Il
Год
1981
Страна
Италия
Рейтинг:
  8.333 / 6 голосов

   
Оператор
Лучано Товоли
Продюсер
Алессандро Фон Норман
Страна
Премьера
3 сентября 1981
В годовщину гибели мужа молодая королева приезжает в замок Обервальд на место убийства. Поэт Себастьян нанят врагами королевы, чтобы убить и ее, но вместо этого Себастьян влюбляется в нее, и королева отвечает ему взаимностью.

последнее обновление информации: 22.02.15

"Тайна Обервальда" - экспериментальный телефильм знаменитого итальянского мастера М.Антониони ("Ночь", "Профессия-репортер"). Это экранизация пьесы Жана Кокто "Двуглавый орел", где Моника Витти ("Приключение", "Затмение") сыграла королеву, в которую влюбляется молодой террорист.
Камерная, изысканная по стилю работа позволила Антониони освоить новейшую по тем временам видео-компьютерную технику. С ее помощью выдающийся режиссер создал цветовую гамму, меняющуюся в кадре в соответствии с переменой психологического состояния персонажей, дуновений "зеленого ветра"... По своему визуальному ряду и построению действия "Тайна Обервальда" в значительной степе@и отличается от предыдущих работ постановщика.

Александр Федоров

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Тайна Обервальда (1981): новости >>

Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен