Дорогая кадры из фильма
Darling
1965
Великобритания

Больше всего меня зацепили в фильме его легкие и непрнужденные диалоги, в которых есть что-то неуловимое, плюс глубокий подтекст. Главная героиня абсолютно естественно вписывается в них. И ещё мне показалось интересным, что окружающие мужчины служат фоном для понимания характера Дайаны. Жаль, что данный сценарий неопубликован, было бы интересно его почитать.

Фильм "Darling" - как раз из категории таких кинокартин, которые мне нравятся. Люблю эпоху бурных 60-х. гг. Если бы существовала машина времени на самом деле, хотела бы жить именно в ту эпоху. Тогда была бы современницей многих писателей, режиссеров и актеров.
Смотрела фильм впервые лет 15 назад. В финале было искренне жаль героиню, которая порхала от одного мужчины к другому и приехала к единственному любимому, а он её прогнал.
К достижениям фильма стоит отметить, что он участвовал в конкурсной программе Московского кинофестиваля 1965 г.

Фильм смотрела ещё по ТВ.
№2 Геннадий Воланов
А любовь к Роберту, мне кажется, у неё была настоящей, хотя и переживала определённые "приливы" и "отливы"; недаром она думала о нём на протяжении всех своих похождений.
И в Лондон из Италии она прилетела именно к нему, а не только потому что "слишком скучно быть герцогиней".
Согласна. Она сама приехала к нему, но Роберт ей отказал.

бодрая жизнерадостная сатирическая лента, понравилось,

талантливая вариация "Сладкой жизни" Феллини,
героиня так замечательно безмозгла и обаятельна, что все фонтаны мира в её распоряжении ("у тебя красивая голова и кость хорошая")

прекрасный фильм

Не, именно потому, что "очень скучно быть герцогиней",...и ей казалось, что она потеряла что-то настоящее, а он с ней прямо по Фрейду....и все! никаких иллюзий.

№1 Соня К
Перекликается с Интердевочкой- шла к цели через все койки, дошла и заскучала.
По-моему, с Интердевочкой абсолютно ничего общего!
Дайан Скотт не путана, а просто избалованная искательница любовных приключений.
Ведь и под венец с итальянским герцогом она пошла только когда уж совсем разуверилась в мужчинах; первый-то раз она ему отказала.
Если бы это была её "цель", то она сама бы бегала за герцогом с предложением руки и сердца! :))

Перекликается с Интердевочкой- шла к цели через все койки, дошла и заскучала. Надолго ли хватит благорассудства?