Бал сказок кадры из фильма
Witches' Sabbath
Boszorkányszombat
1984
Венгрия

№ 3 AnnaRa,
А голосов на самом деле маловато, неужели эту сказку никто не видел?
В свое советское детство я этот фильм не видела. Нашла 3 года назад на DVD.
Из подобных примеров хотела бы отметить мини-сериал "Десятое королевство". ИМХО, очень удачно переплетены судьбы героев различных сказок.
Сейчас по одному из кабельных каналов идёт сериал "Однажды в сказке", но я его не смотрю.

№ 3 AnnaRa
А голосов на самом деле маловато, неужели эту сказку никто не видел?
Как-то раз увидела конец этой ленты по телевизору: какое название – непонятно. Долго искала её в интернете среди киноверсий «Спящей красавицы». Нашла совершенно случайно. Может быть, картина шла во времена моего советского детства. Но сколько с тех пор фильмов позабыто и позабылось!..
№ 4 Ольга Мж.
И понять не могу, если бал был со сказочными персонажами братьев Гримм, то зачем пришли Красная шапочка и Спящая Красавица?
Бал был не только со сказочными персонажами братьев Гримм. Хотя у них есть своя версия «Золушки», «Красной Шапочки» и «Спящей красавицы». Но вопрос, почему только братья Гримм из всех сочинителей пришли на него, остаётся открытым. Из-за того, что это – «их» сюжет о спящей принцессе?..
№ 2 Мирьям
Жалко, конечно, и принца, и дедушку, и ведьмочку.
Вот именно жалко! Вроде бы, костюмы наивные, но страсти не детские и конец отнюдь не счастливый. Ближе и понятней мне «Сказки старого волшебника». Там оптимизма больше, схематизма меньше и со сказками нет такой мешанины: раз взяли темы одного писателя так и развивают их до конца.

Мне что-то не очень по душе пришлась сказка. И понять не могу, если бал был со сказочными персонажами братьев Гримм, то зачем пришли Красная шапочка и Спяшая Красавица? Их же Шарль Перро придумал.

С детства обожаю эту сказку, её показывали раньше очень редко, а сейчас вообще не показывают!
А голосов на самом деле маловато, неужели эту сказку никто не видел? Здесь же все сказки собраны братьев Гримм и сами братья участвуют в этой сказке и помогают предотвратить победу зла над добром!

На такую очаровательную сказку всего один отзыв!Это даже не сказка, а драматическая история перенесенная в сказку.Тут красавицы,действительно,красавицы,а Белоснежка вышла из мультика Диснея.Ведьмы,действительно,ведьмы,страшненькие.Волк само очарование.
Сюжет сказки держит в напряжении,кто же будет мужем принцессы,как сложится отношения у ведьмочки с принцем.Жалко,конечно, и принца, и дедушку,и ведьмочку.

интересный фильм.смотрел с недавнего времени.Сказки встретились.