Ночь кадры из фильма
Notte, La
Nuit, La
1960
Италия, Франция

Танец с бокалом заслуживает того, чтобы стать золотой классикой.

... Когда нЕчем заняться женщине, всё впорядке с жильём, материальной частью и даже есть хороший преуспевающий муж, (но нет детей) то тянет на самокопания, времени дофига, ищем причины, к чему придраться, куда то делась эта любовь, ой всё не так, хочется ощущений, давайка устрою драму, настала пора поиграть чувствами и выяснить отношения.

такое кино не для меня.
... Это мой фильм, отдых природный, жаль только пафос в конце подпортил впечатление, но всё равно, удовольствие смотреть на эту свободу общений, непринуждённость, запростость, натуральность, естественность.

особенно понравился папа Валентины с его тревогами по поводу необходимости увековечивания своей значимости

Написав "Путешествие", Вы, вероятно, имели в виду "Приключение"?

№7 нвч по-прежнему
... Три фильма "Приключение", "Ночь" и "Затмение" для меня самые любимые у Антониони. Согласна с Вами, что эти фильмы надо смотреть без постороннего шума, в тишине, тогда начинаешь глубже ощущать красоту и прелесть этих шедевров. Марчелло Мастроянни и Жанна Моро словно созданы для этого фильма, настолько точно они воплотили задуманное режиссером.
Здравствуйте! Рада,что снова, наши впечатления с Вами, о фильме- схожи. Я вчера пересмотрела-" Путешествие". Буду рада, обсудить с Вами, и этот фильм,на его страничке.

№6 Вэлари
Вчера пересмотрела фильм. Как всегда- на одном дыхании.Жанна Моро и Марчелло Мастроянни- великолепны! А какая концовка- письмо,отчаянные объятия... Этот фильм- надо смотреть ночью,в тишине,когда антониониевское настроение:-)

Фильм хорош несомненно. И все в нем красиво...

Какие красивые актёры . А Время тогда было о том что есть - МЕЧТА ! Всем хочется ЛЮБВИ - вечной а ЕЁ нет и не может быть вечной . Она уходит и ВСЁ. И тогда остаётся мечта о новой боли и смятении., которые заставляют жить наполненной жизнью...... Актёры просто прекрасны.

Фильм смотрел уже "подготовленным", но тем не менее он показался мне просто чудовищно нудным...
Вполне возможно, что просто в него не "въехал", но такое кино не для меня.

Ну что тут скажешь? Антониони! Он один такой. Наверно, отношение мужчина-женщина он "изучил" досканально, мало знаю людей, кто так тонко и правдиво умеет это рассказать (показать). Игра Моро и Марчелло просто восхитительна! Особеноо Моро. Глядя на нынешних актрис даже близко никого не могу сравнить (Марию Боневи только).
В юности, думаю, сказал бы, что скушный фильм, а сейчас, после просмотра, надолго остались кадры и разговоры героев фильма в голове.

Фильм на все времена. В юности прозвёл на меня большое впечатление. В зрелом возрасте другое, более сильное.

Ночь (1960): новости >>