Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Как вам это понравится (1936)

Как вам это понравится кадры из фильма
Оригинальное название
As You Like It
Год
1936
Страна
Великобритания
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
ваш голос будет первым

   
Режиссер
Сценаристы
, ,
Оператор
Композитор
Уильям Уолтон
Актеры
, , , Стюарт Робертсон, , Лайонел Брэхам, , , , Дж. Фишер Уайт, , Ричард Эйнли, , , Дорис Фордред, Леон Куотермейн
Производство
Inter-Allied
Премьера
3 сентября 1936 (Великобритания)
По пьесе Уильяма Шекспира.
Герцог Фредерик узурпирует землю и власть своего старшего брата и высылает его вместе со свитой в чащу Арденского леса. Дочь изгнанного герцога Розалинда влюбляется в юношу по имени Орландо. Узнав о чувствах молодых людей, разгневанный экспроприатор велит покинуть его дом. Переодевшись в юношу, несчастная бежит в Арденский лес, чтобы найти отца. Вместе с Розалиндой в лес сбегает и дочь коварного герцога Селия.
Арденский лес наполнен эхом «райского» блаженства, которое слышится в напевном звучании милых героям имен, в тонком звоне волшебных деревьев, в изобилии румяных, с неба падающих яблок. Здесь они найдут любовь и счастье…

Этот фильм является первой, и, пожалуй, лучшей экранизацией этой пьесы Шекспира. Авторы фильма бережно отнеслись к воплощению сюжета на киноэкране, пролог любовной темы, возникающей в замке, развивается в поэтическое многоголосие эмоций, которые сразу же пересмеиваются, пародируются, но не отменяются в своем главном значении. Поиски любви, ее запутанные следы, ее внезапные странности, банальности и глупости, страдания и томления составляют содержание быстро сменяющих друг друга игровых ситуаций, имеющих широкий спектр жанровых красок.

последнее обновление информации: 04.03.19

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Роберт Грегори Дэвид   27.10.2015 - 13:10
Мне понравился фильм. Шекспир есть Шекспир. И приятно было слышать настоящую английскую речь, благо озвучивание происходило не методом наложения перевода, а параллельно. Сюжет, конечно, сказочный, но что-то... читать далее>>
№ 1
дрібний віктор (киіів)   3.06.2014 - 23:44
фильм 30годов прекрасно сделан.Великолепные дикорации и павильонная сьемка. Ну и конечно эта маленькая девочка из Дрогобыча сделавшая карьеру и имевшая возможность общаться с выдающимися деятелями культуры... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен