Ад информация о фильме
Enfer, L'
1993
Франция

Боже, какой нудный фильм!

№3 Р10
Что-то описание фильма не соответствует содержанию. Фильм тоскливый до невозможности. Эмануэль Беар удивительно похожа на Сергея Зверева, ну или он на нее.
Hе путайте гермафродита Зверева и жемчужину французского кино, обворожительную, манкую, грациозную - Эммануэль Беар

Название, прямо скажем, страшное: "Ад". И из всех фильмов великого Клода Шаброля, которые я видел, этот - чуть ли не самый мощный. Тонкая и выразительная психологическая драма о том, как.... Стоп. Не буду раскрывать сюжет. Скажу лишь одно: он будет держать вас в напряжении и невозможности отрыва от просмотра с начала до конца, закручиваясь всё более и более.

Потрясающая игра Франсуа Клюзе и Эммануэль Беар.

Мои самые искренние рекомендации тем, кто любит психологические драмы. И вообще - качественное и умное кино.

Тяжелая психологическая драма о безумной ревности. Франсуа Клюзе и Эммануэль Беар в этом фильме блистательны. Клюзе открыла для себя в великолепной комедии 1+1. Посмотрела несколько фильмов с его участием, на мой взгляд, Поль его лучшая роль. Браво!
С возрастом Клюзе становится все больше похож на Дастина Хофмана ))

Вновь пересмотрела этот фильм. Глядя лишь на одну Эммануэль Беар, душа переполняется эстетическим восторгом.

Интересный фильм.

Фильм надрывный, у меня после него осталось тяжелое впечатление.

Нет такого фильма Клода Шаброля, который не стоило бы посмотреть! «Ад» - не лучший его фильм, особенно если учесть,что следом был снят фильм выдающийся, на мой взгляд, «Церемония». «Ад» - этакий психологический экзерсис на темы, близкие многим супружеским парам : любовь, страсть, доверие, и самое разрушительное – ревность, в клочья разметавшая героя изнутри, и его, сулящую быть безоблачной в собственном милом отеле в райском уголке на берегу озера, жизнь.
Франсуа Клюзе сыграл здесь, по-моему, единственную главную роль, и сыграл превосходно, а Эммануэль Беар в расцвете своей красоты и очарования, просто обворожительна.
Финальный титр «Без конца» несколько удивляет зрителя и оставляет пищу для размышлений, но ведь это совсем неплохо!