Ас из асов кадры из фильма
L'As des as
Das As der Asse
1982
Франция, ФРГ

DEIGHTON (Sochi)    11.10.2017 - 21:01
Искромётная комедия, Бельмондо как всегда неподражаем, безвременно усопшая Мари- Франс Пизье очаровательна, Гитлер тоже неплох, гонимая еврейская семья колоритна, хороша сцена Бельмондо с Гитлером в кабинете фюрера, Жерар Ури блистательный комедиограф, мог бы вывести в фильме образ жовиальной и игривой Евы Браун, но и так в принципе получилось неплохо, хотя " Большая Прогулка" всё же лучше.
Василий С.   28.02.2015 - 03:50
Значитца, Шпильберг смотрел Ури.
Сергей2018   6.02.2015 - 19:37
С фильмом "Индиана Джонс и последний крестовый поход" заметил сходство. Не во всем разумеется. Есть эпизод, где Инди с отцом удирают от фашистов, последние на мотоциклах. Кино ржачное.
Василий С.   11.01.2015 - 01:07
Та я в курсе. Но в фильме-то она была.
Pushistick (Северодвинск)    9.01.2015 - 14:06
№3 Василий С.
Сестра Хитлера - сурьёзная женщина!
Увы, не было у Хитлера такой сестры. Иначе она бы уж вправила ему мозги на должное место.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    12.04.2013 - 20:42
Я смеялся до упаду, поскольку очень люблю комедии с Бельмондо. Фильм заставил вспомнить и "Бабетта идет на войну", и "Большую прогулку" (в первом случае тот же Жерар Ури был соавтором сценария, во втором - соавтором и режиссером). А еще голливудскую комедию "Быть или не быть?" (и классическую Эрнста Любича, и более поздний цветной римейк).
nord   12.04.2013 - 16:52
Лёгкая и непринуждённая комедия с политическим подтекстом. Остроумно и иронически высмеивается предвоенная нацистская Германия. Удивительно,что этот фильм не был закуплен для проката в СССР и его довелось увидеть только на DVD диске уже значительно позже.
Василий С.   25.03.2013 - 05:05
Сестра Хитлера - сурьёзная женщина!
Валера Анчугов (Севастополь)    24.12.2011 - 22:46
Да.Действительно.Фильм очень смешной и интересный.
Балдахин (Питер)    27.07.2011 - 00:34
Уморительно смешной фильм!

приключения, семейное кино, фэнтези
мелодрама, эротика
притча, трагикомедия
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
Канада, США, 2016