Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

В сырой земле похороненный (1964)

В сырой земле похороненный кадры из фильма
Оригинальные названия
Salad by the Roots
Des pissenlits par la racine
7-9-18 da Parigi un cadavere per Rocky
Другое название
Игра в ящик
Год
1964
Страна
Франция, Италия, Западный Берлин
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.333 / 6 голосов

   
Режиссер
Сценаристы
, ,
Оператор
Морис Феллу
Композитор
Художник
Жак Шальве
Страна
Франция, Италия, Западный Берлин
Производство
Ardennes Films, Transinter Films, Les Films Marceau, Film Columbus, Cocinor
Премьера
6 мая 1964 (Франция), 22 апреля 1966 (Западный Берлин)
Если бы все желания могли выполняться, Жака (Луи де Фюнес) уже два года назад не было бы на этом свете, а может и на том. Уж очень его ненавидит один человек и хочет просто уничтожить, стереть в порошок. Этого человека зовут Чирик и он сегодня освободился из тюрьмы. А пока он там сидел, Жак увел его невесту, вселился к ней, еще и замки в квартире поменял! Да, это всего лишь женщина, но она бабенка Чирика и никто не имеет право разевать рот на его имущество. Вместе с Чириком выходит на свободу его сосед по камере Большой Жо (Морис Биро). Планов у Жо — громадье и он делится ими с Чириком: сейчас в Париже курортный сезон, везде много красивых женщин и свободных денег. Нужно перестать хныкать и заняться настоящим делом. Так они разговаривали, попивая кофе в букмекерском кафе, а потом отправились делать ставки, где сразу же Чирик, следуя совету бывшего сокамерника, жульничает, подделывая билет.
Тут дверях кафе появляется собственной персоной Жак со своей подружкой Роки (бывшей Чириковой девушкой) (Мирей Дарк). Он пришел заработать на бегах, но быстро просекает обстановку и кидается наутек. Чирик бросается за ним вдогонку, а Большой Жо остается утешать расстроенную Роки, незаметно переходя на флирт. А бедному Жаку в этот день приходится здорово побегать. Он мечется в поисках укрытия. Ему повсюду мерещится Чирик. Нигде нельзя почувствовать себя в спокойной обстановке. Жаку страшно и одиноко. Он прячется в театре, где служит актером его кузен Жером (Мишель Серро). И когда беднягу настигает Чирик с ножом в руке, Жак из последних сил сопротивляется и ему удается этот нож вогнать в тело своего преследователя. Итак, враг повержен, но остается большая проблема — нужно надежно спрятать труп. Вот футляр из-под контрабаса — замечательно подходящее место для этого…

последнее обновление информации: 16.02.17

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 3
Михаил Степанов (Москва)   6.03.2020 - 23:58
Видеозапись этого фильма можно найти в Интернете по второму названию -"Игра в ящик". читать далее>>
№ 2
Геннадий Воланов (Москва)   30.12.2016 - 14:38
Шикарная авантюрная комедия, на что французы всегда были великие мастера! :)) Особенно выделю, разумеется, лучшего для меня комика всех времён и народов - Луи де Фюнеса, и неимоверно красивую Мирей... читать далее>>
№ 1
пламен савов (Варна,България)   25.07.2016 - 23:12
Весела и поучителна Блестяща комедия ! Учудвам се защо не я дават по-често ,поне по телевизията ! читать далее>>
28 марта
Домашний
29 марта
Домашний
30 марта
Россия 1
1 апреля
Россия 1
29 марта
Disney+
Кино-театр.ру в Telegram